Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Русалочка

Елена Щеглова

Форма: Рассказ
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 3484 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


…Я вижу, что ты не боишься… Ты молодец… Вот сюда ступай. Да не шурши так, а то накличешь обитателей каких-нибудь. Зачем они нам, правда? Ночью в лесу, знаешь… Не разберешь, от кого чего ждать. Каждый себя хозяином норовит… Объясняйся потом с этой нечистью.

…Тебе кто про меня рассказал-то?.. Ох, и любит она болтать, чертовка… Нет. Не могу я сердиться, когда меня с такими чудесными созданиями знакомят. Русалки тоже будут рады, не волнуйся. Они народ такой, им бы все перед зрителями покрасоваться. А уж перед такими славными…

…Волосы-то? Длинные, конечно… А у них гребенки специальные, колдовские. Не столько чешут, сколько блеску дают… Ты-то я смотрю, тоже стричь не даешься? Попроси, конечно, может и подарят. А нет, так скрадем для тебя, большое ли дело?.. Ладно тебе, у этих можно. После них самих карманы надо проверять, кабы чего не пропало… Да не переживай, будет тебе гребенка…

…Это кабанчик по своим делам побежал, пусть себе. У него своя тропа, у нас своя. Давай-ка я тебя через ямку перенесу, а то не дай бог еще что… Ох, весу-то в тебе нет совсем… Улита, улита, высуни рога, хе-хе… Ладно, ладно, не щекочу больше, шагай…

…Тяжело тебе живется?.. Понимаю, как не понять. Потому и пришел. Одному завсегда плохо – будь ты человек, или леший, или зверь какой. Каждому нужно доброе слово и сочувствие. А?.. Конечно, и мне нужно. Много ль с кем я поговорить могу по душам? Вот так, за ручку, кого могу взять? А уж с детишками-то и подавно… Детки сейчас все пуганые перепуганые. Братья, сестры есть у тебя?.. А тебя, значит, одну из всех сюда выслали?.. Да нет, ничего.

…Прыгай-ка сюда вот. Ага. Не так много уж и осталось. Не устала?.. А чего дрожишь?.. Да нет, тебе показалось… Ну, тогда пусть попробуют найти сначала. Уж мы им голову-то закружим… Почему не надо? А… А они тебя любят? Эх ты ж… Ладно, не будем кружить, как хочешь. Только мы почти дошли, обидно будет… Ну, решай сама…

…Теперь и я слышу, ты права. Ну ничего, и без того хорошо прогулялись. А рыбешки эти длинноволосые никуда не денутся, куда им со своего болота? Еще познакомишься… Ну, давай тогда поближе к дороге… Приду, конечно, только и ты приходи. Ладно, уговор…


прошин как же ты спрашивал если бабка говорит что она немая нет не глухонемая отсталая не разговаривает и соображает плохо а я тут следы мужские ищу по всей округе ну ты даешь сержант одни убытки от тебя

ой выключите мигалки свои не видите пугаете ребенка а я что как мне за ней уследить мать в городе мне эту скинули а ведь самой за семьдесят все закрыто в доме все двери на запоре не знаю чисто слизень в щелку проскальзывает ох конечно не в первый раз уже деревенские приводили а тут

куда ты смотришь детка

как она здесь пройти могла ты можешь мне объяснить прошин мы с тобой с фарами включенными чуть в болото не въехали а ребенок от деревни топал напрямик по темноте кто ее вел следы мне покажи потом утверждай перестаньте причитать бабуля слизень ваш пол-леса прошел а теперь мигалок наших испугался что ли лучше следить надо за дитем своим не знаю как привязывайте на ночь значит все садимся прошин долго ты там гипнотизировать ее будешь

куда ты смотришь милая кто там

садимся сержант хватит веди ее сюда машет еще кому-то ты подумай медведям что ли машешь или волкам в благодарность что тебя не съели идиотский ребенок


- Улита, улита, высуни рога… Эх ты ж. Да... Улита, улита… Высуни рога… Хе-хе... Улита… улита…

© Елена Щеглова, 2008
Дата публикации: 18.04.2008 09:30:16
Просмотров: 2429

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 86 число 4: