Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Здоровье нации

Александр Брюханов

Форма: Миниатюра
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 1785 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
Баба шла, шла, шла…. Пирожок нашла….
Ладно, я иду, а куда баба шла и что это за баба? Куда они всё время ходят? В собес, поликлинику, сберкассу, ну, не на дискотеку же. Сколько ей лет? Баба – это что - оценка внешнего вида или внутреннего состояния или, может быть, это просторечный заменитель слова бабушка…
Теперь что это за - «пирожок нашла». С чем пирожок? И где сейчас вообще можно найти пирожок хоть с чем-нибудь? Вы ещё скажите, салат «оливье» нашла или флотский борщ. А может пора уже всем пенсионерам объявить, сбор групп для поиска пирожков в 9-00 в субботу на вокзале у паровоза…
Ну и дальше вообще абсурд – «села, поела и опять пошла». У нас купленные пирожки не всегда можно есть, не то что найденные, и уж опять пойти после того, как поела, можно только в больницу ногами вперёд… Туда она, видимо, и шла с самого начала… Сначала, как нашла, шла в Скворцова-Степанова, а после в Боткинские бараки… Светлая ей память… Шла, шла, и дошла…
И ещё, а кто же это у нас потерял пирожок? Или подложил?… Граждане при обнаружении оставленных пирожков, обращайтесь в ближайший пункт охраны порядка. Там снимут, как положено отпечатки, разыщут владельца, а если понадобится, сапёры выдавят содержимое…
Кто это вообще придумал эту песенку. Наверное, спутник этой бабы, который нашёл где-то пирожок и затем её накормил… Или её бывший муж…
Хотя, с другой стороны, песенка старая и, может быть, давным-давно и можно было так вот, походя, идя по своим делам, найти разных пирожков с мясом, рыбой, птицей и прочими разностями и тут же поесть…
Так что надо не охаивать авторов раньше времени, а уж, если поём надо добиваться, чтоб каждой бабе в определённом месте был приготовлен свой… Ой, что это… лежит…?! И заживём тогда. Как люди. Пока только как….



© Александр Брюханов, 2020
Дата публикации: 19.08.2020 11:49:11
Просмотров: 835

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 33 число 60: