Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Молодо - зелено.

Александр Литровенко

Форма: Миниатюра
Жанр: Ироническая проза
Объём: 3532 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Молодо – зелено.
Серёга собрался идти на митинг. Ожидалось «бурное» мероприятие, возможно с дракой. Зато обещано и вознаграждение побольше, чем обычно. Вечером можно сходить со Светкой в ресторан. Девушка давно намекает, что страсть как хочет «обновить» недавно приобретённые шмотки – вот и будет хороший повод. Серёга присел в кресло и погрузился в приятные грёзы. Из состояния мечты парня вывел звонок в дверь. Пришёл дед. Такая у него привычка была появляться там, где его не ждут в самый неподходящий момент. Пришлось «ласковому» внучку делать «хорошую мину при плохой игре».
- Здравствуй, дедуля! Рад тебя видеть, только как-то не вовремя ты сегодня зашёл. Спешу я по делам!
- Знаю я, что спешишь! Куда спешишь, тоже знаю. Не могу понять, зачем тебе это надо.
- Дед, да ты прямо чекист! Жаль, что самый главный ответ до сих пор не понял, а я и мои друзья пытаемся всего лишь добиться справедливости. И для тебя, кстати, тоже.
- Интересно! Интересно! А ты уверен, что я в вашей поддержке нуждаюсь?
- Ещё как нуждаешься! У тебя двухкомнатная «хрущёвка», а тот, против кого мы митингуем, живёт во дворце. Не думаю, что это справедливо.
- А я считаю, что он достоин всего, что имеет, потому что один такой на всю страну и рядом с ним даже некого поставить. К тому же, насчёт дворца, об этом в новостях говорили и в Интернете, что всё фейк, который придумали недоброжелатели, а глупые, доверчивые, как ты политиканы и простофили, поверили.
- Значит, наговаривают на доброго человека? Оклеветали беднягу. Поставим вопрос по-другому. Что этот человек сделал за двадцать лет правления для тебя лично? Молчишь? Нечего сказать?
- Почему нечего!? Ответ давно готов! Он сделал из жалких руин государства, оставшихся после «помощи» наших западных друзей, большую, независимую и богатую страну, в которой живёте вы – неблагодарные слюнтяи, ничего не умеющие делать, разве тратить деньги и ныть: «Как у нас всё плохо!». Это у вас плохо?! Да вы не знаете, что такое по—настоящему плохо. Что такое «безнадёга», когда не знаешь, чем кормить детей, когда люди в одночасье становились нищими, готовыми отдать чёрту душу за кусок хлеба. Человек, которого вы сейчас пытаетесь обвинить во всех грехах, не побоялся и встал у руля «тонущей страны», и вывел её из бури. Теперь к власти рвутся новые хозяева, которые в трёх соснах блудят, но внимательно слушают подсказки из-за бугра и пытаются поступать согласно инструкций, что поступают оттуда.
- Дедушка! А ты, оказывается матёрый пропагандист! Не знал! Не знал! Но теперь знаю! Складно ты всё рассказывал, только верится с трудом. А я лучше с друганами – и веселей и надёжней!
- Что веселее – ты, пожалуй, прав, а что надёжнее – верится с трудом. Ну, да ладно! Вижу, заморским вождям верите вы больше. Смотрите не прогадайте. Я сказал всё, что хотел. Добавить нечего. Иди, верши своё «праведное дело». Только смотри не просчитайся. Если в беду попадёшь, кто спасать будет? Не знаешь, а ты подумай. Думаешь, я с твоим отцом впрягусь, вряд ли – по-другому мы на эту ситуацию смотрим, а «вождям» твоим» такие, как ты не нужны, в принципе. «Пушечное мясо» не дорого ценится, запомни, внучек, и друзьям своим расскажи, а я, пожалуй, пошёл по своим делам. Наверное, не правильно это, но своё мнение навязывать не буду, а то, может статься, скажешь потом, что я тебя с правильной стези столкнул и жизнь сломал, так что окончательный выбор делай сам. Взрослый уже, небось, с девками гуляешь?!



© Александр Литровенко, 2021
Дата публикации: 14.02.2021 19:51:19
Просмотров: 606

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 97 число 6: