Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





О разном

Александр Кулев

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2093 знаков с пробелами
Раздел: "Мысли и мыслишки"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Предлагаю Вам несколько собственных фраз из моих диалогов с умными людьми. Возможно, что они (фразы) покажутся Вам чем-то интересными. А умным людям – большое спасибо за то, что они своим общением со мной подтолкнули меня к рождению этих, порою неожиданных для меня самого, идей!

1. Хобби – это нереализованная профессия.

2. Многие люди обидчивы, слабы, самолюбивы или возлагают на себя ношу активной защиты тех идей, которые им близки. Мир состоит из реальных людей, и они готовы услышать и понять собеседника лишь тогда, когда к ним обращаешься, не оскорбляя в них то, что они считают дорогим для себя. Иначе вместо конструктивного обсуждения получается бедлам и скандал, типа телевизионных "дебатов".

3. Сильная и роскошная дама нередко кажется недосягаемой. Чувствуешь себя рядом с ней корявой оправой для совершенного сверкающего изумруда. А женщина симпатичная, но слабая, с милыми недостатками - очень даже притягивает. Понимая это, некоторые сильные и роскошные дамы стали играть роль слабых и беззащитных. Только вот у них это не всегда получается…

4. Несколько слов от биолога-материалиста о любви, сердце и мозге. Сумасшедший стук сердца говорит о сильных эмоциях, которые испытывает влюблённый мозг. Таким образом, любим мозгом, а сообщаем себе об этом сердцем. И это – несмотря на то, что сердце - «всего лишь» насос, который проталкивает кровь по сосудам…

5. Прощание обычно является событием грустным. За исключением прощания с вылеченными болезнями и вредными привычками.

6. Каждый раз, когда читаешь инструкцию к таблеткам, понимаешь, что вред от них может быть гораздо больше, чем польза. Щекочущая нервы лотерея…

7. Имея дело с Интернетом, необходимо понять, кто же из вас лидер: ты сам идёшь по «тропинкам» социальных сетей, или уже они ведут тебя за собой…

8. Я за честность и всегда стараюсь быть правдивым. Однако я понимаю, что в некоторых случаях абсолютная честность может превратиться в ярко выраженную глупость либо в убивающую другого человека жестокость, не обоснованную более ничем, кроме желания не быть обманщиком…




© Александр Кулев, 2021
Дата публикации: 28.08.2021 12:15:43
Просмотров: 689

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 39 число 14: