Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Слава Лук



Доверительная беседа

Александр Литровенко

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 5754 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


- Удивительные люди: слухам и сплетням легко верят, а факты, что перед глазами, в упор не видят!


Доверительная беседа.
Кажется народ у нас «созрел»
На вакцинацию от «Короновируса» стали записываться и даже образовалась длинная очередь уколоться.
Сегодня подошла очередь оригинальной дамы в возрасте. Такой себе – «Божий одуванчик», но, как оказалось, в душе «половой монстр». Женщина в возрасте попала в руки молоденьким медицинским сестричкам, шутницам и приколисткам и затеяла с ними «доверительный разговор»»:
Девушки, - начала дама в промежутках между дежурными вопросами. – Я недавно из Турции вернулась. Приехала не одна! Ну, вы понимаете, надеюсь. Мужик там, как меня увидел, забыл всё на свете. Заявил: «С тобой, куда угодно! Хоть в холодную Россию, хоть на край света!» Теперь надо оформить отношения, но прежде хотелось бы знать ответы на некоторые вопросы касаемо нынешней пандемии.
Девушки молча переглянулись – как ни крути, но женщине явно перевалило за семьдесят и её «скромное признание» о головокружительном успехе на любовном фронте как-то озадачило молодых женщин, имеющих в этой области немалый опыт.
Между тем, дама посчитала вступительную часть беседы завершённой и перешла к конкретным вопросам «по существу»:
- Девочки! А правда, что вакцина отрицательно влияет на женскую потенцию?
От услышанного шутницы-медсестрички впали в такой ступор, что никак не могли из него выйти. Наконец одна из них глубокомысленно начинает:
- Видите ли, такой вопрос, естественно, имеет право на существование…
- …но ответ вас не порадует, - заканчивает другая.
- Жаль, конечно! Собственно, Нечто подобное я и предполагала, поскольку об этом говорят все знакомые.
- Интересное дело! Мы, можно сказать, живём медициной, но ничего подобного не слыхивали. А о чём ещё сообщают ваши знакомые, что касается короновируса?
- Поговаривают, что у женщины, получившей укол вакцины, рождается нездоровый плод, в смысле ребёнок. Вы и сами легко можете в этом убедиться, если посмотреть по телевизору выпуски новостей.
- Господи, что же вы никак мозги включить не хотите? Действительно, по телевизору сейчас часто объявляют о сборе средств на лечение больным детям, но дети эти, в большинстве своём рождены задолго до пандемии и матери их никакого отношения к вакцинации просто не могли иметь, тем более, когда ребёночка на свет Божий рожали.
- Не знаю! Не знаю! – не сдаётся настойчивая старушка, я людям привыкла верить. И продолжает: Может и то неправда, что вместе с вакциной нам впрыскивают какие-то чипы, что контролируют каждое движение человека.
- И кто, я извиняюсь, может интересоваться жизнью простого человека? - С иронией вопрошает одна из медсестричек.
- Не знаю точно, но люди говорят – власти интересуются.
-Ух, ты! – восклицает вторая, это ж какой ресурс нужно иметь, чтобы контролировать каждого вакцинированного человека, да и зачем?
- «Зачем» не скажу – не знаю! Вы лучше скажите, правда ли, что после вакцинации от женщины исходят такие «эретроциты», которые напрочь отпугивают мужиков?
- Какие там эретроциты?! Об этом не слыхали, не знаем. Но доподлинно известно – женщин после вакцинации так корёжит, что бедняги становятся страшными. Видели, наверное, сколько на улицах наших городов страшных тёток появилось? – говорит медсестра.
- И в Интернет загляните, в «Одноклассники», «В контакте» - вторит другая.
- Нет, ни в Интернете, ни на улице ничего подобного не замечала, - теперь в растерянности любвеобильная женщина.
- Зря не видели! Наверное, просто не обратили внимания, а это надо видеть! Обязательно!!!
- Почему?
- Осмотритесь вокруг, наконец, и вы всё увидите сами!
- Что ж, за подсказку спасибо! А у меня к вам ещё вопрос: «как насчёт совместимости вакцины с алкоголем?»
- Вакцинированная женщина после дозы алкоголя соглашается на любовь с любым мужчиной и даже энергично способствует этому.
- Как понимать?
- Пока ещё никто из медицинских светил не разобрался в этом феномене. Наверное, женщина проявляет инициативу в интиме.
- Это ужасно!
- То-то и оно!
Между тем все действия предписанные медикам при вакцинации закончились, и, вакцинированная клиентка собралась покинуть кабинет, но на пороге остановилась:
- Интересная беседа у нас получилась, девочки. Вы, наверное, думаете: «Вот глупая старушка! Угораздило же её в таком возрасте про любовь рассказывать, а я …»
Но бред болтливой женщины «достал» медработников и одна из сестричек перебила любительницу курортных романов:
- Спасибо за интересные истории и откровения, с которыми вы пришли к нам. Теперь настала наша очередь, и я хотела бы рассказать замечательный роман, что услышала от знакомых. Собственно всё случилось, почти как у вас, только та история уже прошла свой «пик», а у вас, похоже, всё ещё впереди!
Итак, дочь моих знакомых поехала в Турцию, привезла оттуда мужчину, чтобы выйти замуж, но, когда стали оформлять документы, выяснилось, что у жениха уже есть три семьи, и в каждой по двое детей – у них это позволено законом. А у нас все ровно наоборот. Естественно, девушка в истерике, но парень пообещал позже всё уладить, а куда денешься, когда на шестом месяце беременности?! Сыграли свадебку и поехали на Родину мужа «улаживать дела». Дома мужчина, родившегося к тому времени ребёнка продал кому-то, а новую жену захотел обменять на ишака – животина в хозяйстве оказалась нужнее. Пока подбирал подходящий обмен, девица исхитрилась связаться по телефону с папой, а тот подключил официальные органы. Чем теперь дело кончится – не ясно, но ребёнка определённо потеряли окончательно. Кстати, мужчина оказался авантюристом из средней Азии – с него, типа, и взятки гладки.
Но клиентка ещё раз, уже из-за двери, попрощавшись, ушла своей дорогой.
Медсёстры переглянулись; пожали плечами; обменялись мнениями:
- Удивительная женщина: слухам и сплетням легко верит, а факты, что перед глазами, в упор не видит!


© Александр Литровенко, 2021
Дата публикации: 10.09.2021 12:51:27
Просмотров: 487

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 14 число 73: