Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Ицхак Скородинский



Размышления о жизни

Ника Грин

Форма: Миниатюра
Жанр: Размышления
Объём: 1708 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Размышления о жизни

Да, день рождения… из года в год мы развиваемся и идем вперед
Вперед или назад к истокам своим и чувствуя мудрость свою, и все больше молчим.

Чем больше я мудрею, тем больше понимаю как немного нужно, чтобы быть счастливым. Наверно когда я буду старая, я, проснувшись буду чувствовать себя счастливой, уже потому что просто жива. По мере « мудрения», начинаешь понимать, как уменьшаются материальные запросы для счастья и как растут духовные. Хочется больше давать, чем брать, осознаешь необходимость развиваться вовнутрь, а не наружу. И приходит ясное понимания цикличности жизни и повторения опыта… Я бы назвала «круговорот душ в природе». И уже кажется все не интересным в социуме, а жить надо и нарабатывать опыт тоже.
Стремление что-то сделать для других или улучшить что-то вокруг, я связываю с развитием души. При этом, этому не возможно научить, можно только научиться и конечно прийти к пониманию, что это нужно всей планете и без этого не будет позитивного развития цивилизации. Думаю и Мать Тереза, много делала и меньше говорила.
Для себя лично, я приняла свое, может быть очень маленькое, но участие, в общественной жизни Торонто, а именно в Ассоциации Друзей Санкт-Петербурга. На мое духовное развитие колоссально повлиял Питер, да и не мог не повлиять в принципе, после многих лет прожитых там. Кто там был, тот знает… Может быть, прожив жизнь в Сибири, где родилась, я была бы совсем другим человеком.
Все большое состоит из малого, из ручейков образуются реки. Если мы будем пропагандировать культуру и искусство, связывая это с любимым Питером, зла на планете будет меньше ????

22.11.2017


© Ника Грин, 2021
Дата публикации: 15.11.2021 03:23:10
Просмотров: 532

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 64 число 87: