Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Горячая мода

Александр Литровенко

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 3117 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Горячая мода.

Сейчас, когда железный занавес открыт, езжай, куда глаза глядят. Смотри, восхищайся! Если чего хорошего увидишь, и перенять можно.
Слух прошел: в далекой Гвинее местные аборигенки-папуаски придумали новую моду. Листики для юбочек узкие выбирают и потом каким-то особым способом их высушивают. С такой технологией топорщатся эти листики, как балетные пачки. А поскольку под такой юбочкой нет, не то, что бикини, а даже стрингов, картинка получается не для слабонервных.
Еще тамошние модницы умудряются верхнюю губу пробить палочкой, в нос воткнуть колечко побольше, а потом всю эту прелесть прикрыть растянутой нижней губой.Такие штучки производят на кавалеров впечатление неотразимое.
Одним словом наряжаются дамочки в полной гармонии с окружающей природой и своим менталитетом.
Для соблазнения переборчивых мужчин папуасских невест не останавливают никакие препятствия. Поскольку особых возможностей тратиться у этих женщин нет, да и климат позволяет - одеждами они себя не обременяют, зато украшают собственное тело. Татуировка называется. Вот как раз эту фишку переняли женщины во всем мире. Конечно, простенькое, даже в наших широтах распространенное в определенных кругах понятие, заменили на благозвучное и солидное слово «татуаж». Озаботились и тем, чтобы каждой наколке рожденной воспаленной дикой фантазией придать какой-то потаенный смысл и свойство талисмана и оберега от разных напастей.
Раньше такие «новинки моды» в «Клубе путешественников» показывали, но в таком ракурсе, что особо не рассмотришь, зато закадровый комментарий услышишь: «Люди примитивные - упрощенно одеваются, а главное живут без всякой идеологии. Что с них взять?»
Теперь, когда с идеологией и у нас напряжёнка, стали эти страны в другом ракурсе показывать. Все больше молча, без комментариев. И наши модницы без лишнего шума у папуасок моду перенимают. Втыкают чего-нибудь в нос в Гвинее- у нас встречным планом еще и в бровь, и в губу, и в такие места, что подумать страшно, чего претерпела модница чтобы себе такую «радость» доставить. И, конечно, некоторым окружающим, кому доведется такое чудо узреть.
Конечно, климат у нас своеобразный- не чета экваториальному, но на это особого внимания и никакой скидки не делается. Даже в тропиках в тело втыкают по большей части предметы деревянные, которые не перенимают температуру окружающей среды не комфортную для организма. У нас на такую мелочь внимания не обращают и предпочитают металлы. Драгоценные металлы. Посмотришь на такую модницу в конце сентября ранним утром, или ближе к вечеру, а у нее животик, ниже топика, весь посинел и пупырышками покрылся. Это же красота какая для окружающих.
Хорошо хоть мужчины у нас характера стойкого, нордического. На дикие моды особого внимания не обращают. Ну, там волосы длинные отрастят. Покрасят их или подкрутят, так это же мелочи. У папуасов и для мужчин много новинок в одежде припасено. И, если, как говорят, климат потеплеет и нордический нрав у мужчин сменится на другой… что тогда будет, можно только догадываться. Впрочем, чего гадать? Смотреть фильмы о папуасах нужно и все там показывают уже сейчас.


© Александр Литровенко, 2022
Дата публикации: 27.06.2022 12:59:17
Просмотров: 575

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 63 число 33: