Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Не бери чужего

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2918 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати





Не бери чужего.

Россия рождает очень много сильных женщин, а может они не рождаются, а именно вырастают в этой системе. Хотя системы меняются, а сильных женщин меньше не становится. Женя была одной из таких...
Вроде все было не плохо: образованная, два раза была замужем, две взрослых дочери, достаток в доме есть, да и второй бывший помогает, но ощущение счастья нет. Думала, разойдусь со вторым, найду хорошего третьего, да что-то не получается.
И вдруг навалилось, у одно девочки онкология, у другой болезнь Бехтерева, сама тоже не супер здорова. Думала, думала и пошла к экстрасенсу, кто-то дал контакт. Сказали, что она реально что-то видит и может даже помочь. Женя тоже когда-то увлекалась эзотерикой, но потом отошла от этого, сейчас решила все-таки сходить проконсультироваться.
Подошла к дому по указанному адресу, какое-то время раздумывала идти или нет, потом нажала на звонок. Дверь открыла высокая блондинка средних лет с карими глазами, которые как буравчики воткнулись в ее глаза. Ее можно было бы назвать приятной, если бы не пронзительный взгляд.
-Здраствуйте Наталья, я вам звонила.
-Проходите, Женя, я вас жду.
Они вошли в уютную гостиную, где в углу стоял большой стол, заваленный разного рода предметами, необходимыми для гадания или угадывания клиентов. Сели за стол и Евгения провалилась в мягкое уютное кресло.
-Ну, рассказывайте, с чем пришли?
Жене не хотелось рассказывать, хотелось послушать, что скажет хозяйка дома. Та в это время зажгла свечу и опять пристально взглянула на женщину.
-Да как-то все не очень,-неопределенно сказала Женя
-Вижу, что не очень.
Потом она долго наводящими вопросами выясняла ситуация в семье, казалось что она просто хороший психолог. Но неожиданно Наталья сказала:
-Все потому что вы берете чужое.
-Никогда в жизни не брала чужого, не в моих это правилах. Я честный человек и мне даже стыдно слышать это,-возмушенно сказала гостья.
-А что с вашими бывшими мужьями?
Упс, и тут Женя как будто бы проснулась, она поняла о чем говорит ясновидящая. Обоих мужей она увела из семей. И первого, где в браке не было детей и второго, у которого от первого брака были дети, причем ребенок инвалид.
-Ах вот вы о чем. Да это так и случилось, но тогда я была молодая и глупая.
-Вы нарушили космические законы и теперь несете ответственность за это.
-Что же мне теперь делать?
-Улучшить карму можно добрыми делами помогая людям, желательно инкогнито и не ближайшим родственникам, а разным людям. Попробуйте, концентрироваться не только на себе, но и на мире.
-Спасибо, я попробую.
Женя возвращалась домой поникшая, но этот визит заставил взглянуть на жизнь по другому и она все таки решила с чего-то начать. "Схожу в дом престарелых, может там нужны волонтеры",- подумала она.
21.03.2023

© Ника Грин, 2023
Дата публикации: 24.03.2023 00:39:11
Просмотров: 281

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 11 число 65: