Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Танцы в Адлере

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3846 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Девушка стояла у зеркала и расчесывала длинные волнистые волосы. После купания в море они высохли пышными красивыми. Три дня на море в Адлере прошли спокойно, но ей было скучно.

-Можно я сегодня пойду на дискотеку?-спросила она своего дядю у которого остановилась, на время отпуска. Студентка первого курса столичного ВУЗа, она приехала на летние каникулы к своим родственникам в Адлер, и они несли ответственность за нее перед ее матерью.
-Думаю тебе не стоит ходить,-улыбаясь сказал дядя,-таким красивым девочкам у нас здесь может быть опасно.
-Ну пожалуйста, я не надолго.
-С тобой не кому пойти.

По жизни она была очень самостоятельная, могла везде ходить одна и ее это не беспокоило. Дядя был полный лысый человек, который сидел на кресле уткнувшись в газету. Лена подошла и чмокнула мужчину в лысину, чем смутила его. И он смягчился.
-Ну ладно, но в одиннадцать чтобы как штык была дома.
-Спасибочки, обещаю,- сказала девушка и побежала прихорашиваться на вечер.

Собравшись, она осмотрела себя в зеркале, подмигнула сама себе, удовлетворенная вышла из дома. Было еще рано и она прогулялась по проминадной зоне, разглядывая прохожих. Да и прохожие обращали на нее внимание: длинные волосы, короткая юбка, пышная грудь.

Позже подошла к танцплощадке где уже вовсю играла музыка. Народу было еще немного и она встала у решетки ограждающей танцпол. Сначала играла быстрая музыка, но когда зазвучала медленная, к ней подошел высокий симпатичный парень и пригласил ее на танец. Он выглядел как европеец и она согласилась.

-Ты явно не местная, откуда?-спросил он.
-Из Москвы.
-Прикинь, я тоже. А что ты в Москве делаешь?
-Учусь в МИСИ.
-Ух ты, какое совпадение, и я, перешел на пятый курс. Степан,-представился он.
-Я закончила первый. Лена.

Парень был светловолосым и не выглядел человеком с Кавказа, которых она опасалась. Лена обрадовалась, что он тоже из Москвы и у нее уже есть возможность пообщаться с таким же как и она. Болтая, они протанцевали пару танцев, потом Степан отошел купить сигареты и Лена осталась у колонны одна.
-Девочка, беги отсюда. Парень с которым ты танцуешь бандит,- сказал проходя и не останавливаясь мимо нее молодой человек, лет тридцати.

Лена очень испугалась. Незаметно она передвинулась за другой столб, ближе к выходу и увидела Степана, с еще одним парнем кавказской национальности. Они подошли к столбу, где стояла Лена и начали оглядываться по сторонам. Она быстро вышла с танцплощадки и быстрым шагом направилась в сторону дома. На повороте тропинки она увидела, что парни тоже вышли и увидели ее. Повернув за угол она побежала. Народа вокруг как назло не было. Понимая что ее могут легко нагнать, она прыгнула за живую изгородь из кустов и легла на землю. Парни подбежали к тому месту, где в кустах лежала девушка, остановились и стали что-то говорить на незнакомом ей языке. Они явно не понимали куда она делась. По злому тону девушка понимала, что они говорят о неудаче с ней.

Лена лежала ни жива на мертва, сердце ушло в пятки. Она очень боялась, что они ее просто почувтвуют по дыханию, так как они стояли в двух метрах от нее. Их разделяла живая изгородь. Она готова была провалиться под землю, только бы они ее не нашли. Господи спаси и помилуй, вспомнила она молитву бабушки.

Постояв пару минут, озлобленные парни ретировались, Лена потихоньку выбралась и побежала домой. Дома она быстро разделась и ничего никому не сказав легла спать, но поспать нормально ей так и не удалось, страх не давал расслабиться. С ужасом представляя возможное развитие событий, она понимала, что ее дядя был прав. Говорила же мама, не едь в Адлер, там опасно, думала она. До конца каникул девушка по вечерам сидела дома, желание выходить пропало насовсем.
17.03.2023

© Ника Грин, 2023
Дата публикации: 25.03.2023 04:00:19
Просмотров: 299

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 66 число 48: