Утром
Кямал Асланов
|
Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни Объём: 1093 знаков с пробелами Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
В последнее время моё старое сердце вопреки вшитому под кожу стимулятору всё чаще засыпает вместе со мной. Так что утром приходится его расталкивать. -Вставай!- говорю,-- Мне надо подняться с постели В ответ никакой реакции -Ну сам посуди, - начинаю уговаривать, -Не могу же я целый день валяться в кровати. Раздаётся пара ленивых толчков -Молодец!- хвалю, обрадованный,- А теперь надо убрать постель. Давай, продолжай в том же духе Доносится ещё пара стуков -И одеться бы ещё... На этот раз никакого отзвука. -Но не могу я же выйти к людям в таком виде Ощущаю в груди толчок -Давай ещё. Этого не достаточно Получаю ещё пару -И умыться бы Следует длинная пауза -Но ты же меня знаешь. Я каждый раз так делаю. Никакой реакции. -Ах так, да?- меняю тактику,- Решило снова меня подвести? Забыло как много пережили вместе? Ощущаю в груди толчок. -То то же! Продолжай, не останавливаясь. Мне надо будет ещё позавтракать. Ритм восстанавливается -И чтобы больше никаких шуток. Нам ещё надо дописать вчерашний текст... И так шаг за шагом я каждое утро борюсь со своей аритмией © Кямал Асланов, 2025 Дата публикации: 03.10.2025 17:34:21 Просмотров: 2509 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|
РецензииВладислав Эстрайх [2026-03-30 11:02:24]
Фрида Шутман [2026-03-17 21:10:24]
Кямал, я Вам желаю крепкого здоровья и, конечно, солидарности с Вашим сердцем. Главное, чтобы оно Вас не подводило по утрам...
Всех благ. С уважением, Фрида Шутман. Ответить Кямал Асланов [2026-03-22 04:15:23]
Сейчас в Канаде поздний вечер, начало десятого. Скоро буду укладываться спать. И ваши слова лучшее из того, что хотел бы слышать на ночь. Спасибо Галина Золотаина [2026-02-03 07:29:39]
Фрида Шутман [2026-01-26 14:43:59]
Кямал Асланов [2026-01-26 19:10:02]
Спасибо
|
|