Александра (От причала, где печали...)
Алексей Осидак
|
Форма: Стихотворение
Жанр: Пейзажная лирика Объём: 50 строк Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
Старенькое 1 куплет: От причала где печали, К пристани надежды нашей, Мой фрегат уже отчалил. Жди меня на пирсе, Саша! Мы при встрече пир устроим, Что не видели вовеки И жильцы той самой Трои, И другие человеки. Припев: Не могу оторваться от кадра, От обычного, вроде бы, фото Там на снимке стоит Александра И ещё, по всем признакам, кто-то. Этот "кто-то" остался за краем В фотокарточку не поместился. Кто же он? - Я себя выбираю. С этим точно я определился! 2 куплет: Как на посошок ня тяпнуть?! Только, Саша, гости в среду, Кто тропой, а кто - по трапу, Разойдутся и уедут. Мы останемся с тобою Одиноки и счастливы. Там, где небо голубое С перламутровым отливом. 3 куплет: От причала, что печален, К пирсу, где увижу Шуру Я уверенно отчалил Через шторма увертюру. Послесловие (Возможен речитатив) Если мама назвалА Вас Александрой, Это, знайте, оказалось очень кстати. Это, значит, на сейчас и послезавтра, И на пятницу всегда удачи хватит. Повсеместно благосклонно улыбаться Будет Вам ко всем изменчивое счастье Мы немножко Вам завидуем, признаться, Но по-доброму, конечно, и отчасти. И, конечно же, поверьте, в основном-то, Все за Вас, определённо, очень рады, Вы нам, Сашенька, хотя бы только ломтик Поносить бы дали от своей награды! 17 февраля 2018 года. Жуковка - Ильинское. Доделано - 30 марта 2021. Москва. Рябиновая ул. © Алексей Осидак, 2026 Дата публикации: 04.01.2026 00:34:19 Просмотров: 1 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|