Ленинградский вальс
Алексей Осидак
|
Форма: Стихотворение
Жанр: Белый стих Объём: 61 строк Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
Песня не про непосредственно снятие Блокады Ленинграда, но она, всё равно, про Победу и про Ленинград ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВАЛЬС Авторы: Исполнение - Клавдия Сапожникова, Музыка - Марат Кадырметов, Слова - Алексей Осидак. 1 куплет: Сорок пятый. Девятое. Май. На Дворцовой - оркестр и танцы. К мирной жизни, народ, привыкай! На века, на века! Просто чудо, как ты хороша! Быть краси'вее - зря пытаться! От тебя я теперь ни на шаг! Припев 1 С Днём Победы, друзья! Бейте салюты! Поздно сегодня отбой, Лей ещё, мой земляк! Уж такая стезя Нашего люда - Только с победой домой! Только так! 2 куплет Все трамваи сегодня в депо И совсем это не ошибка: От Курил до реки Лимпопо Всяк пляши! Всякий - пой! А ещё нам покажут кино Будут Швейк и "Антоша Рыбкин". Да и небо салютом полно. Припев 2 С Днём Победы, друзья! Бей, фейерверки! Грустные мысли - долой, И закурим, земляк! Уж такая стезя Наша, поверьте! Только с победой домой Только так! 3 куплет: До чего же красивы сейчас Наши женщины, брат балтиец! Столько лет без мужского плеча, Рукава засуча! Как изящно кружатся теперь Под возвышенных нот мотивы, Что попробуй в такое поверь! Припев 3 С Днём Победы, друзья! Горя пожитки Я вслед за ним сволоку - Быть добру, быть добру! Кто немного озяб, * В вальсе кружитесь! Завтра же снова к станку Поутру. С танка к родному станку Поутру. * 9 мая 1945 года в Ленинграде было довольно холодно © Алексей Осидак, 2026 Дата публикации: 27.01.2026 22:41:32 Просмотров: 1 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|