Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Эдем Снеговика и Снежной Бабы

Алексей Осидак

Форма: Стихотворение
Жанр: Белый стих
Объём: 28 строк
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Когда бы не было весны,
Иль на века бы отложили -
Снеговики бы долго жили,
Когда бы не было весны.

Давайте будем повторять
По кругу зимние недели.
Зачем нам март, на самом деле,
Когда нам есть, что повторять?

И чтобы враз не заскучать
От трёх имён, на самом деле,
Дадим названия неделям -
Чтобы не очень-то скучать.

А люди разве нас поймут?
Поймут - ведь мы дадим им повод
Жить на курортах, право слово! -
Конечно люди нас поймут.

Когда бы не было весны,
Снеговику со Снежной Бабой
Жилось бы сча'стливо, но кабы
У них бы не было весны.

А там где не лепили их,
Не создавали им угодья,
Пусть будет жарко сколь угодно,
Но там, где не лепили их!

Так прогоняем тёплый март
И к декабрю идём с поклоном?
Конечно! Даже безусловно -
В вагон с людьми посадим март!



© Алексей Осидак, 2026
Дата публикации: 18.03.2026 23:34:03
Просмотров: 1

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 72 число 39: