Эдем Снеговика и Снежной Бабы
Алексей Осидак
|
Форма: Стихотворение
Жанр: Белый стих Объём: 28 строк Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
Когда бы не было весны, Иль на века бы отложили - Снеговики бы долго жили, Когда бы не было весны. Давайте будем повторять По кругу зимние недели. Зачем нам март, на самом деле, Когда нам есть, что повторять? И чтобы враз не заскучать От трёх имён, на самом деле, Дадим названия неделям - Чтобы не очень-то скучать. А люди разве нас поймут? Поймут - ведь мы дадим им повод Жить на курортах, право слово! - Конечно люди нас поймут. Когда бы не было весны, Снеговику со Снежной Бабой Жилось бы сча'стливо, но кабы У них бы не было весны. А там где не лепили их, Не создавали им угодья, Пусть будет жарко сколь угодно, Но там, где не лепили их! Так прогоняем тёплый март И к декабрю идём с поклоном? Конечно! Даже безусловно - В вагон с людьми посадим март! © Алексей Осидак, 2026 Дата публикации: 18.03.2026 23:34:03 Просмотров: 1 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|