Тебя родили - ты и виноват...
Алексей Борычев
|
Форма: Стихотворение
Жанр: Размышления Объём: 27 строк Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
Тебя родили - ты и виноват. Второй строки же нет - Она не тянется. Судьбы прооскрипшей тёрты жернова. И на календаре - не май, а пятница! Тебя родили - ты и виноват. И как ни скрежетАли бы прохожие - Ты взят небытием, как напрокат, В его порталы, мраком обихожие. Тебя родили - ты и виноват. И ничего, что мать, отец на кладбище. Твой мозг небытием порочно взят. И жмёт оно легко по горним клавишам. И пусть нам непонятно ничего. И время догорает над безвременьем. Но тления живое вещество Усыпало и мысли, и прозрения. Тебя родили - ты и виноват. А бытие - кровавая усмешка. И не было смиренней существа, Чем жизни ковыляющая пешка. Тебя родили - ты и виноват - В печалях ли, в покое ли, в успехе... Как будто ты на руки кем-то взят И плач твой - это тень иного смеха. Тебя родили - ты и виноват... Алексей Борычев, 2026 © Алексей Борычев, 2026 Дата публикации: 27.04.2026 02:42:18 Просмотров: 140 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|