Старобельск... как больно о тебе писать...
Нина Павлова
|
Форма: Стихотворение
Жанр: Гражданская лирика Объём: 31 строк Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
Старобельск. Мамочка, нас бомбят! Мама, за что этот ад? **************************** 23.05. 2026 г *** Сегодня Старобельск... для нас всеобщая печаль... Ещё одна... Донбасса чёрная страница. ВСЕВЫШНИЙ! Вниз взгляни... Доколе... можно всё прощать, наживы жаждущим скупцам и политическим убийцам? ***** В руины превращая цель, резвились четверо безликих. Под "Отче наш" в полночный час, бетонный дом качался пьяно "Мамуля, мы в кромешной тьме Не внемлет Боженька молитвам. Мамуля, мама! Нас бомбят!" Сел телефон... Мне страшно, мама... Жестокий, дикий произвол творило дьявола отродье. Бесстрашно вспарывая синь, жужжа носились дроны лихо. Стонал, взметаясь, пыльный столб.... Цемент отряхивая с гроздьев, акаций белых аромат ловил беспомощные крики. Кончалась ночь. Алел рассвет. Дрожал покров небес измятых. День наступающий встречал хор соловьиный пеньем частым. На пряно-пахнущей траве темнел узор кровавых пятен. Огромный склеп напоминал дом террористами распятый... © Нина Павлова, 2026 Дата публикации: 28.05.2026 23:45:19 Просмотров: 65 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|