Я и Он
Марк Андронников
|
Форма: Миниатюра
Жанр: Драматургия Объём: 1354 знаков с пробелами Раздел: "Миниатюры" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
ОН: Никто меня не знает. Я: Почему? Я вас знаю. ОН: И я благодарен вам за это. Вы, один, только и вспоминаете обо мне. Я: Для меня это не сложно. ОН: Спасибо вам. Я: Не стоит. ОН: Вы — очень хороший человек. Благослови вас Бог. Я: Вы меня переоцениваете. ОН: Нисколько. Для меня честь, да что там, счастье, что вы обращаете на меня внимание. Я: Это уже слишком. ОН: Да что там «слишком»? Я бы поставил вам памятник. Я: Да ну. ОН: Сочинил бы в вашу честь оду, если бы только умел. Я: По-моему, вы перегибаете палку. ОН: Почему? Потому что отдаю должное вашей мудрости, вашему таланту, вашему, я не побоюсь этого слова, величию. Даже так: ВЕЛИЧИЮ. Я: Вы заставляете меня нервничать. ОН: Что за пустяки — то, что меня не знают. Я удивляюсь, почему вам не преклоняются, почему у вас нет собственной страны, даже лучше — империи. Я: Честно говоря, меня и самого это удивляет. ОН: Жалкие, ничтожные людишки. Я: Я думаю, вам лучше успокоиться. ОН: Нет, я не успокоюсь. Не успокоюсь, пока вас не признают. Пока все на свете не станут вашими поклонниками. Я: Послушайте, по-моему, у вас припадок. ОН: Вы — великий. Величайший. Величайнейший. Я: Я вынужден применить силу.(Применяю силу). ОН: Спасибо вам. Я: Я вынужден ударить вас.(Бью его). ОН(отплёвываясь кровью): Благословение! На меня снизошло благословение! Спасибо! Я убегаю. © Марк Андронников, 2026 Дата публикации: 30.05.2026 04:44:12 Просмотров: 90 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|