Все ушли...
Алексей Борычев
|
Форма: Стихотворение
Жанр: Размышления Объём: 45 строк Раздел: "" Понравилось произведение? Расскажите друзьям! |
Рецензии и отзывы
Версия для печати |
|
Когда я был и мал, и мил, Меня любили все. Отец... и дед меня любил - На детской полосе. И мать была не столь строга, Как в зрелые года. И счастья сладкие срока Имел я иногда. Но стали умирать они, Родные и друзья И сокращали счастья дни - Веселье бытия. Сначала умирал отец, И дед мой умирал. Я знаю - есть всему венец, И есть всему пора... Пришёл и бабушек черёд Болеть и покидать С тоской наш мир земной, и вот - Исчезли навсегда... Одни лишь холмики могил, Да о прошедшем бред. И меньше света, меньше сил Смотреть на всё, смотреть... Ну а когда и мать ушла, Я обратился в ноль. Открылась бесконечна мгла, Утихла злая боль. Я стал бесчувствен ко всему И мне плевать на всё. Въезжает быстро в злую тьму Фортуны колесо. Как будто не было меня И нет меня сейчас. Дверной звонок молчит, звеня, В ночной угарный час... И все прошли, и всё прошло, Осталась немота, Да грешной жизни злое зло, Пустотность, пустота. Что будет - мне ль о том писать! Не буду, не хочу. Смотрю я тихо в небеса. Молчу. Молчу. Молчу... (с) Алексей Борычев, 02. 06. 2026 © Алексей Борычев, 2026 Дата публикации: 02.06.2026 06:33:59 Просмотров: 60 Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь. Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель. |
|