Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Маленький метеорит(безнравственная история)

Ара Багдасарян

Форма: Рассказ
Жанр: Фантастика
Объём: 1632 знаков с пробелами
Раздел: "Лженаучная фантастика"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Дышать становилось все труднее. Грудь СБ словно сдавили железным обручем и тихонько затягивали на нем винты. Причина такого его состояния была проста, но ужасна - газовая, насыщенная кислородом среда, предназначенная для его личного потребления посредством ритмичной операции "вдох-выдох", с разбойничьим свистом уходила в рваную дыру скафандра, оставляя законного хозяина в положении рыбы, выброшенной на берег.
СБ чуть было не запаниковал и уже приготовился к мучительной смерти, и даже начал вспоминать прошедшую жизнь, мысленно прокручивая кадры значительных событий: поцелуй мамы, первый школьный день, прогулка с отцом в планетарий, первая любовь... Но вдруг что-то в нем яростно запротестовало. Какая-то сила заставила его очнуться... То ли инстинкт самосохранения, то ли привычка не сдаваться без боя, выработанная многолетней практикой косморазведчика. Исключительная ситуация заставила его взять себя в руки и хладнокровно побороться за жизнь. Он с трудом дотянулся слабеющей рукой до тумблера на спине (гады конструкторы - нашли где тумблер ставить!) и включил запасной баллон. Однако ожидаемого облегчения не случилось - какой-то мерзавец заправил запаску сжиженным азотом.
Тем временем под воздействием вакуума извне дыра увеличилась и приобрела правильные очертания. Огромным напряжением воли он вновь отключил баллон и попытался локтем хоть как-то заткнуть дыру. Как ни странно, в какой-то степени ему это удалось. Воздуха уходить стало гораздо меньше, даже свист изменил тональность и стал едва слышен. СБ облегченно вздохнул...
Но, увы, минут через пять он задохнулся - воздух все-таки весь вышел.


© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 29.07.2008 14:39:55
Просмотров: 2569

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 50 число 58: