Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Великая книга

Николай Бельжин

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 878 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Неисчислимое множество книг написано людьми. Их столько, что, пожалуй, и не найдётся для них подходящего хранилища. Разбросаны они по всему свету, живут они среди людей.
Но много книг почти не читается, очень много – подавляющее большинство. Нужны ли они? Без сомнения, нужны. Ибо во множестве пустых слов зачинаются, отшлифовываются, появляются на свет драгоценные слова. Бесчисленное собрание плохих книг подготавливает почву и даже лоно для создания одной, но великой книги.
Таких великих книг за всю историю человечества появилось, пожалуй, лишь несколько штук. И никто не знает о том, какая книга великая, а какая нет. Люди, объединившись в группы и сами по себе, поклоняются разным словам. Но являются ли эти слова действительно достойными поклонения – об этом человеку судить невозможно, как невозможно судить о проявлениях высшего начала на земле.


© Николай Бельжин, 2008
Дата публикации: 18.08.2008 21:56:17
Просмотров: 2108

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 64 число 13:

    

Рецензии

Светлана Осеева [2008-08-24 04:14:57]
... ДА. Количество прочтений современных плохо написанных детективов ни в какое сравнение не идёт с Агатой Кристи... Истеблишмент не показатель.

С.

Ответить
Владислав Эстрайх [2008-08-18 22:10:00]
"Но много книг почти не читается, очень много – подавляющее большинство. Нужны ли они? Без сомнения, нужны. Ибо во множестве пустых слов зачинаются, отшлифовываются, появляются на свет драгоценные слова. Бесчисленное собрание плохих книг подготавливает почву и даже лоно для создания одной, но великой книги."

Т.е., мало читаемые книги Вы автоматически относите к плохим? Весьма спорное утверждение, особенно по нынешним временам

Ответить