Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Нужны как минимум двое

Ара Багдасарян

Форма: Миниатюра
Жанр: Приключения
Объём: 2042 знаков с пробелами
Раздел: "Безответсвенная проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Уложить парашют не легче, чем женщину.
Гораздо труднее! Ведь надо ухитриться засунуть многоквадратометровый купол в небольшой рюкзак, блюдя при этом всяческие правила и инструкции. Боязно их нарушать – чревато.
Несравненно труднее! Туда же еще необходимо совершенно определенным образом затолкать десятки длиннющих строп. И главное - буквально каждое микродвижение, каждый малюсенький шажок в направлении заполняемости рюкзака требуется уметь спроецировать в будущее. То есть каждая входящая часть парашюта должна четко знать, каким образом она становиться исходящей... А ты, между прочим, должен знать это про все части. Возьмет и не откроется. Что тогда?
Подумаешь, Эрос! А запасной парашют?! Это же практически извращение! Другого слова, пардон, не могу подобрать. Сами судите, почти такой же квадратуры купол, с тем же количеством строп и правил надо... Ну не знаю, впихнуть что ли?.. Внедрить, вбить, воткнуть, засу... - ну ладно - в совсем махонький рюкзачок раз в пять меньше основного!!! Чтоб понятнее было. Размером с косметичку прижатой к груди трудноукладываемой женщины... А тут еще инструктор над головой - неусыпно наблюдающий, невнятно инструктирующий!
Ну в каком кошмаре такое может присниться?!
И все это хозяйство уговорам не поддается, а нехотя уступает, но - только под напором умелых, профессиональных манипуляций... Со всей ответственностью заявляю: новичку совершить одному этот подвиг невозможно.
НУЖНЫ КАК МИНИМУМ ДВОЕ!
И потом. После же укладки - не чувство законного и глубокого удовлетворения, а ноющая уверенность в ошибке, незамеченной даже инструктором. Что-то не туда сунул, где-то не так застегнул...
Ну а сам прыжок - пустяк. Шагнул за борот - и привет...

P.S. Ну, надо отметить, не все так трагично. Сам видал, как опытные парашютисты небрежно, нарушая всяческие инструкции буквально ногами запихивали купол со стропами в рюкзак. Они опытные и мудрые – знают, что в подавляющем большинстве случаев парашют раскрывается... Кстати, с женщинами почти то же самое.


© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 20.08.2008 10:41:00
Просмотров: 2345

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 11 число 96: