Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Знакомство с ежиком. Около сексуальная история.

Глеб Диков

Форма: Рассказ
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 6868 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


У нее был ёжик. Симпатичный плюшевый ёж, размером, примерно с десятилетнего ребенка. Эта любовь к мягким игрушкам, в ней развилась видимо с детства, когда ей дарили зайчиков и мишек с пришитыми глазами, а большой размер ежа, видимо был обусловлен тем, что подарки она получала, не так часто, как хотелось бы. Ёж занимал почетное место, посередине детской комнаты, и использовался, в зависимости от настроения, как мягкий предмет под спину, за просмотром любимой передачи, как заменитель домашнего питомца, которого не надо кормить и выгуливать, и просто, как предмет, который можно безнаказанно обнять.

Они встретились в клубе, и после корпоративной вечеринки, пошли прогуляется по парку. Он больше молчал, а она, напротив, говорила обо всем, что первым взбредет в голову. Она говорила о своем ребенке, и, как любая мать, возносила его до небес. Она говорила о работе, и жаловалась на нестерпимого начальника, и на то, что терпеть его приходится за мизерную зарплату. О своих кулинарных пристрастиях, и возможностях. О том, как она любит книги, своего попугая, и… Огромного плюшевого ёжика!

Было уже довольно поздно, когда он, провожая, довел ее до подъезда. Наступило время прощания.
- Ты мне позвонишь? – спросила она.
- Я надеялся на знакомство с твоим ежом! – издалека намекнул он.
«Только не в первую ночь!», подумала она, и сказала:
- Уже поздно! Может быть в следующий раз? – и подождала немного, надеясь на прощальный поцелуй.

Прошла неделя, но он не позвонил. Переживания об этом, занимали все ее мысли. Она переживала о том, что, наверное, не понравилась ему. О том, что возможно, надо было упустить эту формальность, и переспать с ним в первую ночь знакомства. О том, что подходит к концу лето, и совсем скоро нужно будет вести ее сынишку в школу, и что проходит то время, когда хочется праздника, безудержного веселья, беззаботности, и секса, в конце концов! И тогда она решила сделать первый шаг.

- Ой! Прости! Набирала не тебя! Просто номер рядом… Знаешь? Когда торопишься….
- Ничего! Я и сам хотел позвонить!
- Правда?
- Да! Спросить, как дела, что делала все это время.
- Занималась хозяйством, навестила маму. Она немного прихворала… а ты?
- А я думал напроситься в гости! – неожиданно сказал он.
«К черту условности и стереотипы!», подумала она. И сказала:
- Приходи! Познакомишься с моим ёжиком! – и улыбнулась, успокоено.

Мужская память выборочна. Он помнил о ее ребенке, о болеющей маме, о работе с несносным начальником, но мягкую игрушку, как предмет, занимающий в его рейтинге самую низшую ступень, выбросил из памяти, за ненужностью. Даже ее любви к равиолям, только из-за иностранного названия, а не вкусовых качеств, он назначил определенную степень важности. Но не игрушке.

«Познакомишься с моим ёжиком?», подумал он, и на его лице появилась похотливая ухмылка. «Интересно! Я слышал про кисок, девочек, даже цветочки, по-моему, были! Но ёжик!? Оригиналка!», и насвистывая, углубился в работу, дав себе обещание все-таки использовать презервативы. «Мало ли, что у нее в этом ёжике!»

Забежав в комнату, она схватила ежа за торчащую лапу, и обняв, закружилась по детской, мечтательно улыбаясь. Запыхавшись, она упала на диван, сжимая игрушку в объятиях.
- У, ты мой колючка! – пропела она ласково. «Наверное, надо его обработать духами! С феромонами! Светка говорила, помогает!», подумала она. Ёжу было все равно какими, лишь бы не оставляли с когтистым котом, и не забывали закрыть дверь в детскую.

«А может она любит эти эро-стрижки?», думал он в метро, по дороге домой. «Тоже интересно. Никогда не видел. Только бы ёжик был не такой колючий! А сначала то, строила из себя такую, недотрогу! А тут, на тебе! Ёжик!», и снова ухмылка.

Она готовила равиоли, резала салат, делала соус, на стол поставила бокалы под вино, и стройную свечу, в серебряном подсвечнике. Из комода, она извлекла спальный комплект. Простынь, пододеяльник, и наволочки, темно-синего цвета. Этот комплект она берегла для особого случая. И очень надеялась, что это именно он. Закончив сервировку, она приняла душ, и, усевшись за трюмо, стала готовить себя к приему гостя.

«Не припомню! Я тогда был в костюме? Наверное, все-таки да! Это же был корпоратив! А какой галстук?», думал он, стоя в трусах и носках перед шкафом. Он совершенно не знал, каким он должен быть, для «знакомства с ёжиком», джентльмен в костюме, или джинсовый мексиканский мачо. Костюм, по крайней мере, ее не раздражал. Остановив свой выбор, он отправился в душ, побрился, и оделся, повязав в этот раз красный галстук двойным узлом, а не быстрым, как обычно на работу. По дороге, он купил розовое вино, и три красные розы.

«Удобный райончик!», подумал он, нажимая кнопку звонка. Она открыла сразу, как будто ждала его, держась за дверную ручку, и выглядела великолепно. Синее, видимо в цвет постельного комплекта, длинное платье, с открытой спиной, туфли на каблуках придавали ей гордую осанку, а очаровательная улыбка была открыта, и приятна. Он был доволен от того, что выбрал костюм. «А то пришел бы, как ковбой Мальборо!», подумал он, и протянул ей цветы и бутылку с вином.

Она улыбнулась:
- Как здорово! А я беспокоилась, потому что не знала, какое вино ты предпочитаешь!
- В Вашей компании, мадемуазель, любое! – слегка наклонив голову, ответил он.
- Спасибо за цветы! Очень красивые! Проходи, а я поставлю их в вазу.

Окинув взглядом комнату, он оценил, как правильно поставлены вещи, в условиях наших стандартных квартир, сервировку стола, особенно сложенные салфетки, в которые были вложены столовые приборы, изысканный подсвечник.

- Такие длинные ножки! – сказала она, возвращаясь с поставленными в вазу цветами – Пришлось подрезать. Присаживайся, все давно готово. Наверное, ты голоден. Ты же сразу после работы? А цветы мы поставим сюда. Их очень не хватало нашему столу.

Они сели за стол, и, открыв бутылку, он разлил вино в бокалы.
- Давай выпьем, за этот прекрасный вечер! – начал он, но, подняв бокал, она тут, же поставила его, и радостно улыбнувшись, сказала:
- Ой! Я же совсем забыла! – и, встав, выбежала из комнаты, бросив за спину – Я быстро!
Он держал бокал в правой руке, а пальцами левой нащупывал коробку с презервативами, лежащую в кармане пиджака. Он подумал, что стоило открыть ее раньше. Ведь было же время в подъезде. «А! Ладно! Как пойдет!», подумал он, и, держа бокал на весу, стал рассматривать корешки книг, в стоящем рядом серванте.

- А вот и мы! – пропела она, он повернулся, и, от неожиданности, выронил бокал. Вино разлилось по нему, смешиваясь с цветом галстука, и окрашивая рубашку, а он, раскрыв от изумления рот, даже не пытался подобрать бокал, повисший на кармане пиджака. На том самом, с не распечатанной коробочкой.

- Познакомьтесь! – уже не так уверенно сказала она, растерянно глядя на него, и ее радостная улыбка стекала с лица.

В руках она держала огромного плюшевого ёжика.


© Глеб Диков, 2008
Дата публикации: 15.09.2008 14:30:46
Просмотров: 2428

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 91 число 92: