Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Олег Павловский



Другая Я.

Анна Мерзлякова

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 4259 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Говорят, что время лечит. Да вранье это все! С каждым днем все трудней. В голове только и мелькает картинка Он и Она, Она и Он. Иной раз, кажется, что просто схожу с ума.
Стартуешь на ровных ногах, но чем дальше, тем путь сложнее. Тянется дорога, длинная, неизвестная, где финиш ее неизвестен. Кто-то сверху определяет нам путь. У кого-то совсем близко, руку протяни и вот достанешь, а иной идет по ней, не зная конца.
Идешь по дороге, несешь свою ношу, а кто-то умело подставляет тебе подножку. Ты падаешь. Больно, сил подняться не хватает. А боль страшная, она пронзает насквозь, словно тысячи мечей медленно проходят сквозь тебя, задевая, все органы. Плакать хочется, но слез нет. Где они? Растрачены, ушли в пустоту, рекой утекли, и не догонишь. Не хочу ничего, страшно, дальше двигаться. А вдруг за поворотом еще удар. Не хочу, буду лежать, пусть все протекает мимо, не задевая, не затрагивая.
- Ну и долго ты будешь так ждать? – Знакомый родной голос, звучит сверху и заставляет поднять голову. Но он так тих, я прикладываю все силы, чтобы услышать.
- Не знаю.
- Слабачка! – Продолжает голос, он выворачивает все душу наизнанку.
- Силы дай. – Мольба тому, кто наверху, туда, от куда раздается голос. Последний вздох и тишина. Может, хватит, на этом и покончим. А кто знает, что за гранью дозволенного?
- Ты же не такая, вставай! – С каждой секундой голос все настойчивее. Он хочет видеть меня сильной, но я не хочу!!!
- Я устала быть сильной, не могу. Мне страшно. – Чем больше говорю о боли, о страхе, тем больше они меня поглощают. Лень, вязкая, бесцветная окутывает с ног до головы. А в голове те, кто причинили эту боль. Он и Она.
- Ну, это жизнь, надо смириться! Так бывает! Будь умнее, девочка, иди вперед! Надо, так надо!
- Да пошли вы все к черту! Кому надо, мне, или ей, а может, ему! Фиг, вам! Их это вообще не трогает! Что со мной, им не интересно!
- Успокойся, ты же говоришь ерунду! Забудь все, что осталось позади. Иди вперед, там интереснее, там тебя уже ждут.
- Не хочу. – Закрывая руками уши, не в силах переносить происходящее. Одно желание, лежать, что бы никто ни трогал, пусть все забудут обо мне, о том, что есть. Я так хочу, так мне легче.
- Забудь, забудь, забудь… - пробивается сквозь темноту все тот же голос.
Закрыв, глаза я чувствую дыхание проходящий мимо жизни. Цветные картинки прошлого мелькают перед глазами. Я засыпаю и ухожу в другой мир. Неизведанный и далекий. А там хорошо, все другое и я другая.
Каждый день наслаждаюсь прекрасным. Но только пусто внутри меня, странное чувство недоделанного до конца, теребит меня.
Наблюдаю сверху, как каждый из миллионов пробегает свою дистанцию, которая для них начертана Им. Пересекаются друг с другом, встречаются, и идут дальше по своей полосе. А я не дошла до своего финиша. Но я так хотела сама.
- Верни меня обратно, - со слезами на глазах, прошу Его.
- Ты сама так хотела. – Спокойно отвечает Он. Его не вижу, но чувствую, как дышит, как тепло расплывается по телу.
- Я хочу увидеть весь свой путь. Прошу, отпусти.
- Здесь лучше, поверь. Здесь нет предательства и лжи. Я люблю каждого из Вас. Зачем тебе к ним. – Теплый ветерок подул в лицо. – Оставайся с нами.
Каждый день проживаю чужую жизнь, но это совсем не то, о чем мечтала, чего хотела. В этом мире хорошо, но кто-то зовет меня и манит к себе.
- Дай последний шанс, - прошу Его. Голос срывается. Слезы бегут по щекам. Вот они долгожданные мои. Они вернулись и меня вернули.
- Я дам тебе другую жизнь, только иди до конца, в следующий раз, я не приму тебя. Терпи и иди.
Ночь рассеялась, просыпаюсь от тяжелого, но приятного сна. Пытаюсь подняться, но тело все так же оковано этой паутиной лени. Собираю все силы и рву тяжелые оковы, которые тянут вниз. Словно куколка, рождаюсь из кокона. Вот и я! Встречайте меня! Только совсем другая, словно кто-то другой наполнил меня изнутри совсем другими чувствами.
Сильная, упрямая, жестокая! Не верю, не люблю, не боюсь. Я похоронила все чувства. Навсегда!
- Вот и молодец! – Одобрительно подхватывает голос.
Иду по прямой, новый путь, новая дорога. В душе пусто, сердце в железных оковах. Так легче, так лучше.
Может где-то и мелькнет нежный озорной лучик, за которым побегу вперед. Но, с могу ли я любить, верить и чувствовать?

© Анна Мерзлякова, 2008
Дата публикации: 03.10.2008 08:12:20
Просмотров: 2139

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 70 число 76: