Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





О могуществе стройных ножек

Андрей Гречко

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 6772 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Платон Цыплаков пил кофе маленькими глотками, курил сигарету и внимательно слушал свою собеседницу – красавицу с русыми волосами, большими голубыми глазами и острым носиком. Они сидели в уютном кафе за столиком возле окна. Посетителей в этот час было мало. Сонные официанты зевали, музыкальное сопровождение умиротворяло, кофе был великолепен.
- В конце концов, я сказала ему «всего хорошего, мой сладкий» и переехала, – закончила свой рассказ девушка.
- Елена, а тебе не кажется, что ты чересчур строга с ним? – щурясь, спросил Цыплаков.
- Вовсе нет! Покажи мне хоть одну женщину, которая будет терпеть такие выходки.
- В этом то и заключается ваша беда. А если разобраться, твой молодой человек не сделал ничего неприемлемого.
- По-твоему бесконечные кутежи, гуляния непонятно где и с кем, и прочие выходки – это нормально и совместимо с серьезными отношениями с женщиной?
- Вполне.
- Ха-ха! Хотела бы я знать, существуют ли такие женщины.
- Несомненно существуют, правда их очень мало. Они без ума от своих кавалеров и в то же время позволяют им вести такой образ жизни, какой им нравится.
- В таком случае они полнейшие дуры. Вот так просто позволять своему мужику наставлять себе рога.
- Почему ваши мысли работают в этом направлении в первую очередь? По-вашему, если мужчина где-то кутит, то он обязательно развлекается с другими женщинами. Согласен, зачастую так и бывает, но весь вопрос в том, в чем заключается развлечение. У меня может быть любимая женщина, но в то же время для меня в порядке вещей отдыхать и с другими представительницами прекрасного пола – знакомиться, общаться, выпивать. Что же в этом плохого?
Ваша проблема в том, что вы хотите властвовать полностью и ни с кем не делить. А что собственно не делить? Мужчину, как личность или мужчину, как рабочий инструмент? Скорее всего второе, ведь в первом случае вам пришлось бы запереть его в доме, чтобы оградить его от общения с друзьями, родными, коллегами, при общении с которыми он также отдает частичку себя. Почему в таком случае проводить время с коллегами можно, а с незнакомыми женщинами на отдыхе – нет? Правильно, вы опасаетесь измены. В конце концов, такое случается. Но если поразмыслить, то и в этой, зачастую безразличной и в последствии никогда не вспоминаемой мужчиной кратковременной физической близости нет ничего ужасного. Даже если такое случилось со мной, я не делаю своей незнакомой партнерше подарков, я не еду с ней отдыхать на море, я не делюсь с ней своими радостями, я не звоню ей, когда соскучился, я не сижу с ней в уютном кафе и не пью кофе. Я делаю все это с человеком, который мне по-настоящему дорог.
Женщины, способные это понять – самые счастливые в этом мире. Им не надо держать своего мужчину на поводке и контролировать каждый его шаг. Они не ограничивают его ни в чем, и в результате получают всю его настоящую любовь. Мужчина, имеющий такую великолепную подругу жизни, и не помышляет об измене. Она ему просто не нужна и противна в эстетическом плане. Флирт, да, но не более. Разве вы не балуетесь временами тем же?
Когда мужчина и женщина понимают все это – они счастливцы, истинные счастливцы. В таких отношениях оба рады и довольны, а не это ли есть главное условие счастья в жизни?
Так что можно смело отпускать своего мужчину галдеть и куролесить и ни о чем не беспокоиться. В девяти случаях из десяти он попросту развлекается с друзьями. Мужчине нужна свобода, чтобы оставаться тем, кто он есть. А вы превращаете его в жалкое подобие, которое вам же потом и надоедает.
Так что думаю зря ты так пилила своего парня, тем более, что он, как я понял, совершенно не давал поводов подозревать его в измене, – закончил Цыплаков и допил кофе.
- Платон, если надо будет кого-то переговорить, я буду знать, к кому обращаться, – сказала Елена с улыбкой. – А ты во время таких монологов не теряешь нити рассуждения? Нет? Ну ладно.
Вот что я тебе скажу. Я знаю твердо, чего я стою и что ради меня должен делать мужчина. А выбирать уже вам.
Сказавши это, она поднялась и направилась в уборную. Цыплаков посмотрел на ее ножки и пробормотал:
- Да, с таким аргументом и не поспоришь.
Он глянул на часы, поправил лежавший рядом на стуле сложенный сверток – кусок мешковины и уставился в окно.
Елена вернулась спустя несколько минут.
- Юбка, что надо, – сказал Цыплаков, – у тебя отменный вкус.
- Спасибо, – ответила девушка.
Цыплаков продолжал смотреть в окно. К тротуару подъехала инкассаторская «Нива», из которой вылезли трое внушительных мужиков. Двое вошли в отделение банка, расположенное прямо за кафе. Один остался стоять у машины, держа руку на кобуре.
- Пора, – сказал Цыплаков спустя несколько минут.
Елена вышла из кафе, доставая на ходу из сумочки какие-то бумаги, и направилась к автомобилю. Цыплаков чуть подождал, запихнул мешковину за полу пиджака и вышел следом.
- …объясните мне, как туда пройти, потому что я окончательно заблудилась, – говорила Елена инкассатору.
Герой-мужчина, стоя спиной к автомобилю, принялся объяснять прекрасной девушке, как она может достичь своей цели. Цыплаков спокойно подошел к «Ниве» сзади, открыл багажник и забрался внутрь, бесшумно прикрыв дверцу. Внутри он свернулся калачиком и накрылся мешковиной.
С улицы доносились голоса Елены и инкассатора. Через минуту мужских голосов стало больше. Елена продолжала задавать вопросы. Цыплаков услышал, как дверца открывается. Он замер!
- … а потом свернете налево, – говорил открывший багажник.
На Цыплакова друг за другом упали три мешка с деньгами. Дверца захлопнулась.
- Ух! Большое вам спасибо, – говорила Елена. – Не знаю, что бы я без вас делала. До свидания!
Через минуту обсуждающие красотку инкассаторы сели в машину и поехали. Цыплаков высунул голову из своего укрытия.
- Нет, ты видел, как пошла, как она пошла, – говорил один из перевозчиков.
Цыплаков, глядя на часы, высчитывал, где приблизительно они находятся. Маршрут перевозки он знал досконально.
Наконец, когда машина в очередной раз остановилась на светофоре, Цыплаков достал из кармана небольшую дымовую шашку и зажег ее. Спустя мгновение она полетела в лобовое стекло. Автомобиль стал быстро наполняться дымом. Инкассаторы безбожно ругались. Хорошо поставленным, десятки раз отрепетированным ударом ноги из положения лежа, Цыплаков выбил стекло в багажнике, и прихватив с собой два мешка денег, выпрыгнул на улицу. Удержав равновесие, он тут же начал хаотично разглядывать стоящие перед ним машины. «Пежо», белый «Пежо»! Где?! Он вычислил нужный ему автомобиль, стоящий в том же потоке и бросился к нему. Все это происходило в одно мгновение.
Цыплаков забросил мешки на заднее сиденье и уселся рядом с Еленой.
- Ну, Ленок, разворачивайся через сплошную и жми на газ! После таких трюков мне не терпится выпить стакан вина и поболтать с тобой об идеальных отношениях.

© Андрей Гречко, 2008
Дата публикации: 07.10.2008 12:53:15
Просмотров: 2444

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 15 число 84:

    

Рецензии

Михаил Лезинский [2008-10-07 16:42:53]
ЭТО серия фильмов , где ГЛАВНЫЕ РОЛИ ИСПОЛНЯЮТ АЛЛА КЛЮКА и АЛЕКСАНДР БАЛУЕВ .

" ... Они - красивая пара и феерические аферисты, соблюдающие свой "Кодекс Чести" – отбирать только награбленное, обманывать только обманщиков, надувать только воров и шулеров – ну и, конечно, друг друга. И при этом растет их восхищение друг другом. И возникает любовный роман. И тут герои узнают друг о друге то, что каждый из них тщательно скрывал..."

Я написал вам письмо , но не уверен , что оно ушло .




Ответить
Михаил Лезинский [2008-10-07 13:42:13]
Увы , я б конечно , мог вас и похвалить за находчивость , если б он , - один к одному! - не напоминал мне сюжет кинофильма "Идеальная пара" , который идёт на всемирных экранах .

Ответить