Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Ильшат Бекмухамедов



Я - Солнце!

Анна Мерзлякова

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2652 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Сквозь запотевшее окно, пытаюсь рассмотреть улицу. На улице уже второй день дождь, но уже уставший, потому что капли дождя медленно опускаются на землю, а вчера все было иначе. Рассвет только начинает показывать свои светлые дыры в темном небе, но солнце где-то далеко, оно еще спит. Автобус направляется в город. Я прилагаю все усилия, чтобы рассмотреть тихую гладь моря. Оно сегодня прекрасно, только вчера волны бушевали, разбиваясь о берег, превращаясь в бурлящую пену. А сегодня, тишина. Только теплый ветерок немного тревожит его гладь, от чего появляется мелкая рябь. После дождя цвет моря темно-синий, но необыкновенно красивый. Я смотрю на эти просторы, и душа рвется вспорхнуть, улететь в то далекое и неизведанное, которое скрывается за горизонтом синей воды.
Закрыв глаза, представляю себя птицей. Лечу, оставляя за собой все страхи, переживания и неудачи. Только все светлое и дорогое ждет меня.
Я думаю о нем. Сердце рвется, душа ликует. Любить – это так здорово! Дышать им, жить им, думать только о нем. Словно множество светлых лучиков озаряют тебя, наполняют жизнью.
Каждый день, каждую минуту представляю нашу встречу. Картинки мелькают одна за другой, изображения меняются, лица уходят, кто же он? Тяжело, трудно, не понятно, но это манит и уносит. Это все, как полет воздушного шара, никто не знает куда полетит и где найдет свой конец. Я запускаю в небо свою Любовь, такую страстную и внезапную. Не хочу ни о чем думать, я наслаждаюсь этими чувствами, пью все до последний капли и ЛЮБЛЮ. Меня осудят, не поймут, а мне все равно. Я вдыхаю аромат этого блаженства, он наполняет меня до краев.
А дождик подарил свои последние капельки, сквозь серые тяжелые тучи пробился маленький озорной лучик. Он ласково гладит мое лицо. Он со мной, он меня понимает. Я растворяюсь в солнечном свете и улетаю светом к нему. Я хочу улететь к нему, но меня держит что-то и мешает пошевелиться.
Открываю глаза, оглядываюсь по сторонам, еще не проснувшиеся, погруженные в свои мысли люди молчат. У каждого их них своя судьба и история. Но во мне сейчас горит столько света, я хочу подарить его им. Пусть хоть сейчас они забудут о том, что заполняет их головы. Хочу, чтобы каждый из них вспомнил, что свет есть в каждом из нас. Только мы забываем об этом, тушим в себе пламя огня.
Я дарю свою улыбку каждому, и их лица озаряются. Они загораются светлыми лучиками. Теперь все излучают тепло. Им хорошо, я смогла поделиться частью своего тепла, своей любовью. Надо любить, надо жить и мечтать. Надо дышать светом. Надо помнить, все мы дети Солнца и пока мы живем, оно всегда горит в нас!
Я – Солнце, и каждый человек, живущий на земле – Солнце!

© Анна Мерзлякова, 2008
Дата публикации: 10.10.2008 10:37:10
Просмотров: 2073

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 7 число 74: