Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Жертва Популярности

Леонид Балашов

Форма: Статья
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 3211 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Звездные разводы очень интересны тем, что после счастливой, но не долгой жизни, супруги обычно делят имущество, да и поливают друг друга грязью. Однако с этой парой все было немного иначе.
21 ноября 2008 года официально развелись американская певица Мадонна и английский режиссер Гай Ричи. Не один из супругов не присутствовал в суде, а само заседание, по словам очевидцев, заняло всего несколько минут. Многие думали, что Ричи будет претендовать на половину состояния своей успешной супруги, но получилось несколько иначе. Бывшему мужу ничего не надо было от Мадонны, кроме равных прав опеки над ребенком. О результатах процесса Вы сможете прочитать во всех таблоидах изданных за последнее время.
Коварных же журналистов больше интересовала причина развода звездной пары. Как уверяют нас многочисленные издания, Гая Ричи беспокоила сильная увлеченность Мадонны кабалой, саму же певицу не устраивал климат Англии.
Основной причиной развода, на мой взгляд, послужила колоссальная популярность самой Мадонны. Певица добивалась ее многие годы, и по-прежнему продолжает взбираться на всевозможные вершины звездного небосклона. Конечно же, это не укрывается и от прессы. Многочисленные издания твердили, что Мадонна подмяла под себя мужа, а так же не позволяет ему даже творчески развиваться. Другие же судачили, что Ричи стал известен лишь благодаря браку на более успешной супруге. Несомненно, эти публикации не проходили мимо и главных героев данной истории. Наверное, в силу своего характера режиссер не смог этого вытерпеть и поднял тему развода. Продолжение истории большинство из нас и так уже знает.
Неужели, счастье этих двоих разрушила пресса? Почему они не смогли постараться сохранить брак? Наверное супруги и сами понимали, что их отношения не будут длится вечно, ведь звездные браки штука очень короткая. Теперь эти двое снова свободны и единственное, что их теперь связывает лишь дети.
Тяжело быть успешным и знаменитым в наше время. Думаю, Мадонна это тоже прекрасно вспоминает. Заслуживает ли ее карьера, ее положение того, что она потеряла. Для нее, безусловно, да, а вот для простых людей ответить сложно. За свои творения, за то, что ты создал непосильным трудом, в то во что искренне веришь - за все это можно заплатить огромную цену. Популярность достается не просто, да и окупается она часто одиночеством и отчаянием. Так стоит ли восходить к тем вершинам, каких достигла Мадонна? Стоит ли равняться на нее?
В одной из своих песен Мадонна говорит нам о цене славы и успеха. Она не отрицает, что она погаснет и милостиво разрешает нам смотреть на это явление. Но одновременно в песне есть некий подтекст, который спрашивает нас: «А неужели тебе самому не хочется быть там? Окунаться в лучах славы и софитов? Ты хочешь оставить век как есть?»
Чего на самом деле хотим мы, это вопрос, конечно, спорный. Но идя тернистой дорогой славы определенно стоит равняться на Мадонну, которая совершила просто невероятные успехи в данной области. Так же следует посмотреть и на ее жизненные ошибки. Вы готовы их совершить? Вы готовы принять их последствия. А может и в самом деле, оставить все как есть и не становиться очередной жертвой популярности? Но готовы ли мы к этому, уже другой вопрос…


© Леонид Балашов, 2008
Дата публикации: 24.11.2008 18:15:31
Просмотров: 1780

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 4 число 36: