Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Слава Лук



Обзоры конкурсов




Алиса Ли [2010-08-07 15:31:48]
"Давайте посмеемся", скромное частное мнение
Я человек прямой, простодушный. Вот как есть. Ежели, к примеру, мне чего не нравится – то могу и шайкой промежду глаз ляпнуть. Зато уж ежели нравится!..
И чтение я очень уважаю. Вот просто как на духу – сядешь, бывало, с газеткой, полистаешь, пошуршишь, и прямо удовольствие получишь! То посмеешься, а то и пожалеешь, что шайки под рукой не случилось. А что? А ничего! Потому что не в театре – про журналистов во льдах шутить. Или, допустим, про боксеров пересказывать. Боксеров мы не видали, что ли? Грех один...
Зато вот про носки – это завсегда интересно. Читаешь – прям как картинка маслом рисуется, да с движением, да мультфильм выходит, и смешной какой! «На рентген. С кирпичами.» Ой мамыньки мои, животики надорвешь!
А то про поэтов среди собак призадумаешься. И как-то так написано, что выходит, что только лошади летают вдохновенно, а среди поэтов собак тоже предостаточно – вот и пойди разбери, рассказики-то махонькие, и улыбаешься, когда читаешь, а доулыбался – мать честная, полчаса я вот это читал?! Откуда полчаса-то, тут на полвзгляда буковок!.. Ан вот. Думал потому что.
Вот так почитаешь-почитаешь, и даже захочется в «Одноклассниках» этих, не к ночи будь помянуты, зарегистрироваться. С Лепешкиным знакомство свесть. Узнать, каково живется людям, которым так легко живется. То есть вроде и не сказано нигде, что легко, - а и так понятно. Кто ж кроме легкодума догадается кормить с рук Валуева, запускать в космос Гагарина, отгонять Сальери от Моцарта и тушить Жанну д’Арк!.. А смешно.
Про Настену опять же. Рожа-то! Да с потолка! Да на супругов распалившихся!.. Вспотел смеявшись, право слово. А финал лирический. Хорошо!..
И жвачку из березовых бруньков я бы попробовал... А что? Небось, не позеленеешь с нее, и смски на березах оставлять не начнешь – к чему? Вон сколько нынче приблуд всяких технических, хочешь в болоте сиди, хочешь –на Марс лети... а мне человеку прямому, простодушному, это тоже нравится.

А что если не нравится, то я про него и не пишу. Вот так.


Примечание. Обзор написан совместно с героем М. Зощенко, рассказ "Баня".

Страницы: 1

Ольга Питерская [2010-08-07 22:56:47]
Отличный обзор!
Молодчина

Ответить
Владимир Дзюба [2010-08-10 14:43:11]
Завидно мне. Я так не смог бы

Ответить
Александр Шипицын [2011-04-23 11:44:55]
Да-с! Такое впечатление, что зашел человек в незнакомую компанию и от смущения несет что попало. А компания губы брезгливо поджала и ждет когда он закончит. Одна фраза понравилась"Узнать, каково живется людям, которым так легко живется". А от Зощенко одна шайка осталась. Я бы тоже так не смог. Смелее Алиса.

Ответить

Страницы: 1