Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Нина Ротта

Дневник (всего записей - 9)
Лента дневника

Страницы: 1 

Нина Ротта [2008-03-22 10:35:22]
КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЕМ?
Я живу в ожидании 8 марта, потому что меня уже начинают баловать подарками: конфеты, цветы, милые безделушки типа жемчужного ожерелья. Интересно, а что мне подарит любимый 8 марта? И на сколько дней хватит этого приподнятого весеннего настроения? А потом опять будни? Вы мне ответите, что это международный женский день, единственный в году такой – нерабочий и праздничный в списке из других девяти государственных праздников Российской Федерации. Или узнаю от продвинутых, что этот праздник действительно «международный». Мол, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Вот такая каша, а мне любви и улыбок надо, а не мифическую солидарность и борьбу за права. Не в ногу я с современностью иду. Другим местом думаю. Так это характерно для женщин – в основном лобные доли мозга задействованы. А они отвечают не столько за логику, сколько за интуицию и эмоции. Это мужчины, решая любую задачу, включают всю свою «мозговую» аналитику, да еще активно подсоединяют зоны, обрабатывающие зрительную информацию. К ним и вопросы.

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие, гл. 1, ст. 27).

А раз так, то зачем мне доказывать на государственном уровне, что я тоже человек? Или еще хлеще, на международном уровне, что мужчина и женщина равны. А как мне еще трактовать "Всеобщую декларацию прав человека", в которой сказано:

Статья 2: Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Представляете, мне каждый год стремятся подтвердить – смотрите, гражданка, нет различий по признаку пола. Вот вам, Нина Ротта, доказательство: 1 сентября 1985 года правительства 88 стран мира подписали Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации женщин. Мы дожили до 20 века, чтобы подтвердить документально, что я, женщина, не хуже мужчины. Вы не подумайте, что я феминистка и собираюсь бороться с сильным полом. Нет, я просто не хочу, чтобы меня поздравляли по именному приказу. И не нужен мне «марш пустых кастрюль». Я не хочу фальшивок и пропагандистских пустышек. И весной, когда так ярко начинает светить солнце, меня не привлекает винегрет из улыбок и лозунгов, искажений и обязательств, без вникания в смысл самой традиции праздника. Я разберусь со своим мужчиной без помощи государства. Вот такая я блондинка, потому что свято верю президенту Гарвардского университета Лоуренсу Саммерсу, что согласно новейшим исследованиям существуют генетические отличия: мужские и женские мозги – это две большие разницы. Но раз историческое предназначение праздника утрачено, то, что мы празднуем, господа мужчины?!



С весенней улыбкой, Нина Ротта.

Показать отдельно

Страницы: 1