Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юрий Тубольцев гость недели в "Полуяви"

Юрий Тубольцев

Форма: Эссе
Жанр: Антиутопия
Объём: 4316 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Юрий Тубольцев - Гость недели в «Полуяви»
писатель Юрий Тубольцев
Расскажите, пожалуйста, к каким жанрам Вы относите свое творчество? Любите ли Вы сочетать и смешивать жанры (например, мелодекламация, театрализованные представления и поэзия)?

«Я свое творчество отношу к жанру экспромта, импровизации, потока сознания, подсознания, к случайным совпадениям и к случайной комбинаторике. Я пишу афоризмы, иногда стихи и миниатюры и стараюсь писать с первого раза, почти без редактуры. Стихи у меня часто похожи на афоризмы, в них не всегда есть ритм и рифма и иногда они выглядят как рэп. Еще случайно оказалось, что есть спрос на видео с моими танцами.

0:48
одно из видео, где Юрий танцует
В Ютубе уже четыре месяца больше ста тысяч просмотров в месяц роликов, как я танцую. Поэтому я, неожиданно для себя, оказался не только писателем, но еще и танцором!»

2. Чем для Вас является творчество?

«Творчество для меня – это художественная терапия. Это обратная связь с жизнью, это коррекция моих мыслей, мечтаний и планов, это формирование и изменение моих взглядов на людей и на мир. Занимаясь творчеством, я решаю ряд своих проблем и отсекаю псевдопроблемы, нахожу гармонию между рациональным и иррациональным взглядами на мир. Достоевский сказал, что «Красота спасет мир», а я бы сказал «Творчество спасет мир».

3. Ваш творческий путь – когда стали выступать, какие площадки нравятся, публикуетесь ли и где можно найти Ваши произведения?

«Выступать на открытых микрофонах начал почти два с половиной года назад. До этого с 2003 года ежедневно публиковался в интернете, сначала на ливжурнале, потом на прозе.ру и стихах.ру и на всех сайтах самиздата. Также я люблю публиковаться на литературных форумах. Первая настоящая публикация в журнале «Крещатик» в 2005 году. С тех пор регулярно публикуюсь во многих журналах. В 2019 году закончил курсы «Видеоблогеров» в Останкино и стараюсь быть популярным на Ютубе.

Юрий Тубольцев - Гость недели в «Полуяви», изображение №4
А творчество свое я начал с «тетрадки стихов» еще в старших классах, потом в десятом классе стал вести «Дневник Писателя», набрасывая там сюжеты и планы своих, как я тогда думал, будущих романов и рассказов. Хотя «дневник» - это уже самостоятельный жанр литературы, поэтому писателем я стал, еще когда учился в школе.

В Москве мне больше всего нравятся клубы «Алиби», «Шагал», «Время чудес». Очень понравилось выступать на Речном вокзале».

4. Чем вдохновляетесь? Ваши любимые авторы и произведения, музыка?

«Любимый писатель – Достоевский. Люблю классику, особенно русскую. Стихи читаю меньше, предпочитаю рассказы и романы. Слежу за современными писателями, но их часто не читаю, а слушаю как «аудиокниги» в плеере, гуляя на улице. Раньше увлекался классическим кино, посещал три-четыре раза в неделю «Музей Кино». Музыку люблю попсу и танцевальную, обожаю танцевать. В клубах никогда не сижу, всегда танцую!»

5. Что пожелаете нашим подписчикам? И, при возможности, пару слов о проектах «Полуяви»…

«Подписчикам пожелаю добавлять в свою френд-ленту интересные проекты и образовательные курсы, так, чтобы, читая ленту социальных сетей, Вы еще и учились. Также рекомендую всем купить читалку (ридер) с электронными чернилами и читать электронные книги (так дешевле) и слушать аудиокниги, они часто вообще бесплатно озвучиваются.

Проекты «Полуяви» самые творческие и интеллектуальные в Москве, очень интересная, культурная публика, всегда находишь новых друзей и встречаешься со старыми друзьями.

«Полуявь» всегда проходит в очень интересных и удобных местах, организаторы выбирают лучшие площадки в Москве.

Великолепная фото- и видео-съемка, лучшие фотографы и операторы.

Жду с нетерпением новые встречи на проектах «Полуяви».

С уважением, Юрий Тубольцев»

Юрий Тубольцев - Гость недели в «Полуяви», изображение №5
__________________________________________________________

Творческое сообщество «Полуявь» благодарит автора за участие в рубрике!

Подписывайтесь на наше сообщество https://vk.com/polujav !

Не забывайте про лайки и репосты!) А так же оставляйте комментарии - авторам зачастую важно получить обратную связь!

Интервью составил Алексей Теплухин (по вопросам участия в рубрике «Гость недели» и других проектах сообщества пишите в сообщество или ЛС https://vk.com/tepluchin)

© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 28.07.2023 22:14:59
Просмотров: 276

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 84 число 91: