Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Что, помогло?

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 10327 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Что, помогло?
Раздача сникерсов
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Ааааааааа!
- А почему не Эээээээээээээ?
- Ыыыыыыыыыыыы!
- Ааааааааааа!
- Не тормози, сникерсни!
- Так бы сразу и сказал, что сникерсы раздаешь!
- Ыыыыыыыы!
- Ыыыыыыы!
- Да, конечно, можно познакомиться! Меня зовут Лена. Я работаю волонтером и раздаю сникерсы людям.
- Ого, как здорово! Я тоже люблю помогать людям. Меня зовут Андрей, я часто участвую в благотворительных акциях.
- Очень приятно познакомиться, Андрей. Может быть, вы хотите присоединиться ко мне и помочь раздавать сникерсы?
- Конечно, я с удовольствием помогу! Давайте сделаем мир немного добрее вместе.
- Согласна, Андрей. Давайте начнем прямо сейчас!
Лена и Андрей приступили к раздаче сникерсов, расположившись на удобной скамейке в парке. Они обсуждали свои предыдущие благотворительные акции, делились впечатлениями и идеями о том, как сделать еще больше радости для окружающих.

Вскоре к ним присоединились другие проходящие мимо люди, заметившие необычную раздачу. Услышав смех и добрые слова, они быстро оказались вовлечены в процесс. Счастливые лица людей, которые получили сладкий подарок, заставляли Лену и Андрея только улыбаться все шире.

- Мне кажется, нам следует устраивать такие раздачи не только один раз, - сказал Андрей, делая перерыв между раздачей сникерсов. - Ведь достаточно маленького доброго дела, чтобы поднять настроение кому-то другому.

- Да, и это на самом деле просто, - согласилась Лена. - Главное, чтобы в нашем сердце всегда оставалось место для доброты и заботы о других. Даже небольшие проявления доброты могут оказать огромное значение для тех, кто нуждается в ней.

Их разговор был прерван новой группой людей, которые присоединились к раздаче сникерсов. Постепенно они создали вокруг себя веселую и дружелюбную атмосферу. Люди обменивались историями, смеялись и наслаждались моментом. Маленькие сладкие шоколадки стали символом имеющегося между ними соприкосновения.

После успешной раздачи Лена и Андрей обнялись, выражая радость и благодарность за возможность делить доброту. Они решили, что эта раздача сникерсов стала первым шагом к их совместному участию в будущих благотворительных проектах.

Их дружба и преданность друг другу стали сильнее из-за общего желания делать мир добрее и светлее. Они знали, что даже маленький акт любезности может привести к большим переменам и вдохновить других принять участие в подобных инициативах.

Так Лена и Андрей продолжали свое благородное дело, улыбаясь и веря, что их доброта распространится на всех, кого они встретят.

*

Место что надо
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Ложная тревога! Девушки в метро не знакомятся!
- А где знакомятся?
- А нигде!
- Спасибо за совет!
И я пошел в «нигде» знакомиться с девушками. «Нигде» оказалось местом, что надо!
Там я встретил Лену, которая раздавала всем сникерсы. Она была такой открытой и доброй, что я сразу почувствовал, что это именно то место, где я должен быть. Мы начали раздавать сникерсы вместе, и это было просто невероятно. Люди были так благодарны и счастливы, что мне стало очень тепло на душе.

После этого я решил присоединиться к Лене в ее волонтерской деятельности. Мы стали ходить по «нигде», помогая людям и делая их жизнь немного ярче. И я понял, что «нигде» может быть самым замечательным местом, если ты делаешь добрые дела и помогаешь другим.

Так что, если кто-то спросит меня, где знакомятся, я скажу, что знакомятся в «нигде», и знакомиться надо - там, где люди делают мир лучше своими добрыми поступками.

*
К кому обратиться
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Очень интересно, спасибо! А ты уверен, что знаешь, к кому обратиться?
- Вы очень красивая!
- Ты гений! А как ты догадался, что надо обращаться к красивым девушкам?
- Интуиция!
- Аааааа! ЫыыыыНТУыыыыЫЦИЯ! Ыыыыыыыы!
- Ыыыыыыыыыы!
Молодой человек растерялся от такой необычной реакции девушки, но быстро восстановился и попытался продолжить их необычный разговор.

- Нет, нет, я имел в виду, что вы выглядите очень интересной и умной, и я бы хотел познакомиться с таким интересным человеком, как вы, - поправился он, пытаясь расположить девушку к себе.

Девушка улыбнулась и засмеялась.

- Хорошо, буду добра, и отвечу на твое любопытство. Меня зовут Анна, и я на самом деле работаю психологом. Так что, если у тебя есть какие-либо вопросы или проблемы, я с удовольствием помогу.

Молодой человек взглянул на нее с изумлением. Ему понравился этот неожиданный поворот событий.

- Ну, на самом деле, у меня есть вопрос, но он не особо серьезный, - сказал он с улыбкой. - Я всегда мечтал стать писателем, но не знаю, с чего начать. Есть ли у вас советы для меня?

Анна улыбнулась и кивнула.

- Конечно, у меня есть несколько советов для начинающих писателей. Встретимся где-нибудь позже, и я расскажу тебе, как начать свой творческий путь.

Молодой человек почувствовал вдохновение, что его интересы исходят из глубины его души. Он был рад, что нашел женщину, которая могла ему помочь и поддержать его.

Так они продолжили свое знакомство, делились своими идеями и стремлениями. Оказалось, что у них есть много общего, и они прекрасно дополняли друг друга.

С течением времени их отношения становились все серьезнее, а поддержка Анны и советы помогали молодому человеку становиться успешным писателем. Анна стала тем человеком, к кому всегда можно было обратиться за советом, поддержкой и вдохновением.

И они жили долго и счастливо, всегда помня, что их знакомство началось с разыгрывания и смеха, и постепенно переросло во что-то глубокое и прекрасное.

*
Чудесный хэппи энд
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Что, хочешь погрязнуть в глупости и разврате?
- Ыыыыыыыы!
- Ыыыыыыыыы!
- А давайте с Вами культурно познакомимся?
- А знакомиться вообще не культурно!
- Ааааааа!
- Бббббббб!
Молодой человек уже начал сомневаться, стоит ли продолжать этот разговор с девушкой, но решился на последнюю попытку.

- Извините, если мои слова показались неуместными или некультурными. Я всего лишь хотел познакомиться и пообщаться с вами. Меня зовут Максим, и я действительно ценю культурные и глубокие разговоры.

Девушка смотрела на него с недоверием, но в ее глазах промелькнуло сомнение. Похоже, она увидела искренность в его голосе и поняла, что он не собирался просто приставать.

- Хорошо, Максим, я извиняюсь за свою реакцию. Меня зовут Алиса, и у меня действительно сложный день. Я ценю культуру и глубокие разговоры тоже, но мне просто сложно верить в это с самого начала.

Максим улыбнулся и кивнул, понимая ее опасения.

- Я полностью понимаю, Алиса. Начнем с чистого листа. Может быть, мы можем просто погулять в парке и поговорить о вещах, которые нас действительно интересуют, без давления и предрассудков?

Алиса подумала некоторое время, затем улыбнулась и согласилась.

- Хорошо, я согласна. Пойдем гулять и посмотрим, что у нас есть общего в интересах и взглядах на жизнь.

Так они отправились в парк, с одной стороны ощущая остатки первоначального конфуза, но с другой стороны ощущая, что они настраиваются на конструктивный разговор и открытое знакомство.

В течение прогулки они обсудили множество тем, от искусства до философии. Они открыли, что они находят интерес в одних и тех же вещах, и у них совпадают мнения по многим вопросам. В их разговорах присутствовала глубина и взаимное уважение.

По мере того, как шло время, Максим и Алиса осознали, что им действительно нравится быть вместе и что их знакомство было неправильно начато с обоюдного недоверия. Они решили получше узнать друг друга и продолжить это знакомство с надеждой на что-то большее.

Так началась их история любви, которая была основана в сердцах двух людей, несмотря на неправильное начало. Они поняли, что истинная культура, искренние намерения и доброта могут привести к чудесному хэппи энду.

*

Новая стратегия
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А может, ты не будешь беспокоить? Аааааа?
- Ладно, не буду беспокоить!
Подошел к следующей:
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А может, ты не будешь беспокоить? Аааааа?
- Ладно, не буду беспокоить!
Подошел к следующей:
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А может, ты не будешь беспокоить? Аааааа?
- Ладно, не буду беспокоить!
А почему они все одно и то же говорят? – удивился парень.
- А потому, что это ты сам всем одно и то же говоришь! – сказала услышавшая его мысли проходящая мимо девушка.
- Аааааа! Ладно, не буду беспокоить! - решил молодой человек и пошел играть в шахматы.
Молодой человек с почерневшим от разочарования лицом пошел в парк рядом с улицей, в надежде найти отвлечение от своих неудачных попыток знакомства. Там, на скамейке, он обнаружил старика с шахматами.

Вдохновленный идеей организовать свои мысли и отдохнуть от неудач, парень попросил старика научить его игре в шахматы. Старик рад был помочь, и в течение нескольких следующих часов они увлеченно доводили парня до совершенства в игре.

В процессе учебы парень понял, что шахматы – это не только способ развлечься, но и мощный инструмент, чтобы изучать свои ошибки, предвидеть ходы и принимать стратегические решения. В игре он нашел способ контролировать ситуацию, что заставило его почувствовать себя увереннее.

По мере того, как парень становился более умелым в шахматах, он все меньше думал о своих неудачных общениях с девушками. Он понял, что успех не сводится только к получению нужного ответа или одобрения, но и к саморазвитию, уверенности в своих способностях и готовности к новым вызовам.

Вскоре парень смог выиграть у старика в нескольких партиях и, в знак благодарности, решительно пошел его угощать пирожными и чашкой кофе на ближайшую кафе-террасу. Старик, улыбаясь, согласился и продолжил обучение парня.

Они провели приятное время, устраивая настоящее соревнование между собой. Ход за ходом, парень осознал, что игра в шахматы отражает игру жизни, где каждый ход и каждое решение влияют на исход.

По завершении игры, парень поблагодарил старика за его наставления и пожелал ему хорошего дня. С уверенностью в глазах и продолжающимся интересом к шахматам, парень вернулся в парк, где он с душой вновь растворился в столетиях мудрости и стратегии, чтобы стать еще лучше в игре, которая навсегда изменила его взгляд на жизнь.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 17.11.2023 15:36:31
Просмотров: 302

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 90 число 94: