Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Wo bist du?

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 8154 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Жизнь между двух редакторов
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Молодой человек, в каждом пути есть своя соль, но, если это не твой путь, ты увидишь ноль. Никогда не приставай к девушкам в метро! Ыыыыыыы!
- Девушка, люди встречаются, люди влюбляются, женятся, все люди знакомятся!
- Молодой человек, что, бабочка-однодневка не знает, что такое никогда? Никогда не знакомься в метро! Если начал по-дурацки, с умом не закончишь.
- Девушка, но все люди знакомятся в метро!
- Нет, молодой человек, в метро уже лет двадцать как никто не знакомится с появлением интернета! Если поезд ушел, вполне возможно, что этот поезд заедет в тупик.
- Девушка, а Вы почему как по писаному разговариваете?
- А у меня есть редактор, у тебя, кстати, тоже есть редактор. Я скажу, чтобы мой редактор позвонил твоему редактору и посоветовал тебе в метро не знакомиться, лучше в шахматы поиграй! Ыыыыыы!
- Ыыыыыыыыы!
- Все оперные сюжеты сводятся к тому, что тенор и сопрано стремятся переспать, а баритон им мешает, - сказал редактор. Пусть знакомится, такова жизнь!
- Нет, все жизненные сценарии должны сводиться к красоте, добру и истине! – сказал редактор девушки и занес редактора молодого человека в черный список.
Молодой человек не мог сдержать смех, слушая разговор девушки. Он заметил, что она держит в руках книгу с поэзией и решил подойти к ней, чтобы спросить, что она читает. Но разговор не получился.

- Хорошо, я понял, - сказал он, - извините за беспокойство.

- Не стоит извиняться, - ответила девушка, - просто я не люблю знакомиться в метро. Но если Вы хотите поговорить о поэзии, то я буду рада.

Молодой человек улыбнулся и сказал, что он тоже любит поэзию. Они начали обсуждать любимых поэтов и стихи, которые вызывают у них сильные эмоции. Девушка оказалась очень эрудированной и интересной собеседницей.

- Я работаю в издательстве, - сказала она, - и занимаюсь редактированием книг. Мне очень нравится моя работа, потому что я могу помогать авторам выразить свои мысли более точно и ярко.

- Это здорово, - ответил молодой человек, - я тоже мечтаю написать книгу. Но пока у меня нет достаточно опыта и знаний.

- Не переживайте, - улыбнулась девушка, - все начинается с малого. Просто начните писать, и у Вас появится опыт. А если нужна помощь, то я могу порекомендовать Вам хороших редакторов.

Молодой человек был приятно удивлен такой открытости и доброте девушки. Он обменялся с ней номерами телефонов и обещал написать свою первую книгу.

Когда молодой человек вышел на своей станции, он почувствовал, что этот случайный разговор в метро оставил в нем приятное впечатление. Он осознал, что любые встречи в жизни могут принести неожиданные результаты, и нужно быть открытым для новых знакомств и возможностей.
*
Черный и белый редактор
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Никогда!
- Вы что, девушка, истерите? Вы что меня провоцируете? Вы, значит, наоборот, хотите, со мной познакомиться?
- Никогда!
- Никогда не говори никогда!
- Ладно, так и быть, уговорил! Давай знакомиться!
- Я так и понял. Ыыыыыыыыы!
- И я так и поняла! Ыыыыыыыы!
Вдруг к ним подошел редактор.
- Никогда не знакомьтесь в метро! Это пошло!
Тут подошел второй редактор.
- Ааааа! Конкурирующая организация! – сказал он первому редактору.
- В метро можно знакомиться, это нормально!
- А вот и не подеретесь! – сказали пассажиры редакторам.
- Ну Вы же не на корову играете, решайте сами! – сказал режиссер.
А редактора взяли, и подрались.
- Знакомиться в метро и драться – это одно и то же! – сказал критик.
А девушка с парнем пошли в кино, на последний ряд.
Там они продолжили обсуждать поэзию и книги, которые они читали. Девушка рассказала ему о своей работе в издательстве и о том, как она помогает авторам выразить свои мысли ярче и точнее. Молодой человек в свою очередь рассказал о своих мечтах написать книгу и о том, что ему не хватает опыта и знаний.

- Знаете, - сказала девушка, - у меня есть один знакомый писатель, который может помочь Вам советом и поделиться своим опытом. Он очень талантливый и опытный человек, я думаю, он сможет Вам помочь.

Молодой человек был рад такому предложению и попросил девушку дать ему контакты своего знакомого. Она написала его имя и номер телефона на бумажке и передала ему.

- Спасибо большое, - сказал он, - я обязательно свяжусь с ним.

- Не за что, - ответила девушка, - я рада, что могу помочь.

Они провели в кино весь вечер, обсуждая книги, фильмы и жизнь в целом. Когда они вышли из кинотеатра, молодой человек сказал:

- Спасибо Вам за этот замечательный вечер. Я никогда не думал, что случайная встреча в метро может привести к таким интересным и полезным знакомствам.

- Не за что, - ответила девушка, - я тоже очень рада, что мы познакомились. Будем держать связь и общаться.

Они обменялись номерами телефонов и пообещали увидеться еще раз. Молодой человек почувствовал, что он нашел нового друга и наставника в своей жизни. Он был благодарен за эту случайную встречу и уверен, что она изменит его жизнь к лучшему.
*
Лечебный бег

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Молодой человек, а я не горячая линия для сексуально-озабоченных! Ыыыыыыыыы!
- Девушка, а у меня серьезные планы!
- Ааааааа! Руку под юбку засунуть – это серьезные планы! Я Ваши мысли читаю! Вы ни шагу сами не сделаете, никогда!
- А я тоже Ваши мысли читаю! Вы выпендриваетесь! У Вас комплекс неполноценности!
- Это у Вас комплекс неполноценности, что Вы девственник! Вы задержались в своем развитии, молодой человек! К девушкам больше в метро не пристают! Никогда!
И у молодого человека началась паранойя. Ему показалось, что все девушки вокруг знают, что он девственник и читают его мысли.
- Девушка, а Вы тоже читаете мои мысли? – спросил он у следующей.
- И знаю, что ты руку мне под юбку хочешь засунуть! Никогда!
Все девушки читают мои мысли и все девушки говорят «никогда» - понял молодой человек и… решил заниматься бегом.
Он стал бегать каждый день по утрам и через месяц выздоровел.
Его лечебный бег помог ему не только физически, но и психологически. Он перестал думать о своей девственности и начал сосредотачиваться на своих мечтах и целях. Он начал писать свою книгу и общаться с писателем, которого ему порекомендовала девушка из метро. Он нашел новых друзей и занятия, которые приносили ему удовольствие.

Однажды он встретился с той самой девушкой из метро, которая помогла ему найти своего наставника. Они поговорили о том, как изменения в жизни могут произойти из-за случайных встреч. Молодой человек поблагодарил ее за то, что она изменила его жизнь к лучшему.

- Спасибо тебе, - сказал он, - ты помогла мне найти свое призвание и настоящих друзей.

- Не за что, - ответила девушка, - я рада, что смогла тебе помочь. И помни, что ты сам можешь изменить свою жизнь. Важно только не бояться идти за своими мечтами.

Они обнялись и пошли каждый своей дорогой, зная, что случайные встречи могут привести к большим изменениям в жизни.
*
Ты кто?
Я погладил пальцами ее морду.
- А я не кошка, - сказала она.
- А кто? – спросил я и тыкнул ее в носик.
- Я девушка.
- Да врет она все, она кошка, - подсказал мне мой внутренний голос.
Я стал трепать ее за щечки и тыкать в носик.
- Мур, мур, мяу, мяу, - замяукала она.
Мы оба засмеялись, и я понял, что эта девушка была не просто случайной встречей, а что-то большее. Я почувствовал, что она может стать моей настоящей подругой и помощницей.

Мы продолжили гулять по парку, общаться и смеяться. Я рассказал ей о своих мечтах и целях, а она поддерживала меня и давала советы. Я чувствовал, что она понимает меня лучше, чем кто-либо другой.

Когда мы расстались, я понял, что это была не просто случайная встреча. Я нашел нового друга и помощника, который помог мне изменить свою жизнь к лучшему. Я был благодарен ей за то, что она появилась в моей жизни.

С тех пор мы стали общаться чаще, делиться своими успехами и неудачами. Я понял, что девушка из метро и кошка – это одно и то же. Она была той самой случайной встречей, которая привела меня к большим изменениям в жизни. И я был рад, что она стала моей настоящей подругой и помощницей.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 26.11.2023 20:26:32
Просмотров: 435

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 64 число 20: