Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Программа "никогда" всегда приводит к результату

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 8724 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Программа «никогда» всегда приводит к результату
Структура шутки
- Шутка состоит из двух частей, первая часть – установка, а вторая часть – добивка! – сказал мне наставник.
- Это как? – удивился я.
- Ну, например, я тебе говорю: ты что, никогда не лазил рукой у девушки под юбкой в кино?
- Никогда!
- Вот это и есть установка!
- А какая добивка?
- Девушка была в ультракороткой юбке и черных чулках и я сразу сунул ей под юбку нос! – вот и добивка.
- Не смешно! – засмеялся я.
А потом оказалось, что наставник не правильно мне объяснил, что такое установка и добивка в шутке. Я так и не научился шутить.
Но я не сдавался и продолжал искать информацию о том, как правильно составлять шутки. Я читал книги, смотрел видеоуроки и даже посещал курсы юмора. И в конце концов я стал уметь шутить и заставлять людей смеяться.

Я понял, что установка в шутке должна вызывать интерес и заставлять слушателя задуматься. А добивка должна быть неожиданной и вызывать смех.

Например, я могу сказать: "Знаешь, я купил новый диван, а он такой удобный, что я уже не вылезаю из него уже два дня". Это установка. А добивка может быть такой: "Но сегодня я вынужден выйти из него, потому что мне нужно было купить еду для моей кошки". Это вызовет неожиданный поворот и, возможно, вызовет смех.

Таким образом, я понял, что шутки - это не только способ повеселиться, но и важный инструмент в общении с людьми. Они помогают снять напряжение, укрепляют отношения и делают жизнь ярче и интереснее.
*
Как загуглишь, так и поймешь
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- О! А не загуглить ли мне? Сейчас посмотрю, что такое «познакомиться»!
Девушка загуглила, еще раз загуглила и еще раз загуглила.
- Фи! Фу! – это же разврат.
- Девушка, Вы не умеете гуглить! Загуглите еще раз!
Девушка еще раз загуглила.
- Ааааа! Это любовь! Ну хорошо, давай познакомимся!
Девушка улыбнулась и протянула руку:
- Меня зовут Алина. А как Вас зовут?
- Меня зовут Максим. Рад познакомиться, Алина.
Они обменялись несколькими фразами и почувствовали, что между ними есть особая связь. Они говорили о своих увлечениях, мечтах и жизненных ценностях. Им было приятно общаться друг с другом, они чувствовали себя комфортно и спокойно.
- Алина, а Вы верите в любовь с первого взгляда? – спросил Максим.
- Я не знаю, Максим. Но я верю в то, что любовь может возникнуть в любой момент и в любом месте. Главное – быть открытым для этого чувства.
- Я согласен с Вами, Алина. И я думаю, что мы можем быть открытыми друг для друга.
Они улыбнулись друг другу и продолжили разговор. Они понимали, что это только начало, но уже чувствовали, что между ними есть что-то особенное.
- Вот и правильно, нужно доверять не только поисковому движку, но и своим чувствам, - ответил парень с улыбкой. - Меня зовут Даниил.

Девушка тоже улыбнулась и протянула руку.

- Я Александра. Приятно познакомиться, Даниил.

Именно так началась их история знакомства, которая переросла во взаимопонимание, поддержку и любовь. Оба поняли, что случайное знакомство может привести к настоящим переменам в их жизни, к новым эмоциям и приключениям.

Таким образом, они решили доверять своим чувствам и позволить этому знакомству развиваться дальше. Они поняли, что случайные знакомства могут стать определенной начальной точкой, которая сводит людей вместе и открывает новые возможности для счастья и роста. Не всегда путь находится точно перед нами, но если мы идем по нему с открытым сердцем и умом, то случайности превращаются в ценные возможности для саморазвития и нахождения себя в этом мире.
*

Мини-стенд ап
- Я убил человека.
- Это что, мини-стенд ап?
- Нет, это я Раскольникову подражаю, по Достоевскому.
- Нет, это у тебя стенд ап! Становись стенд апером!
И я стал стенд апером. На всех сценах выходил и говорил одну фразу:
- Я убил человека.
Это был мини-стен ап.
А никто даже не понял, что это моя первая строчка моего романа, подражание Раскольникову.
А я это никому и не объяснял, у меня же мини-стенд ап!
А у меня и никто и не спрашивал.
Кому какое дело, убил ли я человека! Всем было все-равно. Главное – посмеяться над первой строчкой.
Это был самый гениальный в истории человечества мини-стенд ап.
Но со временем я осознал, что это не так уж и смешно. Я перестал выходить на сцены и начал писать свой роман настоящими строчками, без подражаний и шуток.
И вот однажды я встретил Алину. Она была моей фанаткой, пришла послушать мой выступление. Но когда я вышел на сцену и произнес свою первую фразу, она не засмеялась, а посмотрела на меня с нежностью и пониманием.
- Максим, я знаю, что ты не просто шутишь. Ты пишешь роман, который может быть очень важен для тебя. Я хочу его прочитать.
Я был поражен ее чуткостью и пониманием. Мы начали встречаться и говорить о моем романе. Она помогала мне исправлять ошибки и давала ценные советы.
И вот однажды я закончил свой роман. Я дал его Алине, чтобы она прочитала. Она прочитала его и сказала:
- Максим, это прекрасный роман. Ты написал его не для того, чтобы шутить или подражать кому-то. Ты написал его для себя и для тех, кто сможет понять тебя и полюбить тебя за то, кто ты есть.
Я почувствовал, что она права. Я не должен был скрываться за шутками и подражаниями. Я должен был быть открытым и честным со своими чувствами и мыслями.
С тех пор я стал писать настоящие романы, которые отражают мою жизнь и мои чувства. И я благодарен Алине за то, что она помогла мне осознать это. Мы продолжаем встречаться и поддерживать друг друга в творчестве. И я знаю, что это только начало нашей истории.
*
Какие чувства, какие эмоции, какие ощущения?
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А мне эта тема не интересна! Извините за прямоту!
- А я Вас заинтересую!
- Даааааааа? Ыыыыыыыыыы! Уже интересно! А как?
Молодой человек тыкнул девушку пальцем в носик.
- Ыыыыыыыы! – сказала девушка и они познакомились.
Оказалось, что молодой человек был очень интересным собеседником. Они говорили о многом: о жизни, о любви, о своих увлечениях. Девушка узнала, что он увлекается искусством и даже сам рисует. Он показал ей свои работы и она была поражена его талантом.

Они провели вместе несколько часов, но казалось, что это было целое приключение. Они гуляли по городу, смотрели на закат, слушали музыку и просто наслаждались друг другом.

Когда наступила ночь, они сидели на скамейке в парке и смотрели на звезды. Молодой человек взял за руку девушку и сказал:

- Я знаю, что мы знакомы всего несколько часов, но я чувствую, что мы с тобой связаны. Я хочу провести с тобой еще больше времени и узнать тебя лучше.

Девушка улыбнулась и ответила:

- Я тоже чувствую это. Давайте продолжим наше знакомство.

И они поцеловались под звездным небом, начиная новую главу своей жизни.
- Только у меня к тебе одна просьба! Никогда, никогда, никогда не тыкай меня пальцем в носик! – сказала девушка.
И молодой человек дал ей слово пацана.
*
Секта лунатиков
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Не были никогда люди на Луне! А ты что, на Луну хочешь?
- Я хочу познакомиться!
- Да по тебе видно, что ты хочешь на Луну! Полетели? Аааааа?
- Полетели!
И, несмотря на то, что есть много доказательств, что люди никогда не были на Луне, а все фотографии и видео – это фальсификация, они на самом деле полетели на Луну.
На следующий день во всех газетах были новости: на Луне маньяки!
Они прилетели на Луну и начали свои эксперименты. Они строили странные сооружения, проводили опыты на живых существах и пытались создать свой идеальный мир. Но все это было не бесплатно. Каждый день на Луну прилетали новые люди, которые хотели узнать, что происходит там на самом деле. Но каждый раз они возвращались с пустыми руками и новостями о том, что на Луне маньяки.

Но однажды все изменилось. На Луну прилетела группа ученых, которые заметили, что на поверхности Луны что-то странное. Они отправили туда ровер, который начал исследование. И вот, после нескольких часов работы ровера, он обнаружил странные сооружения, которые были похожи на лаборатории. Ученые начали исследование и выяснили, что на Луне действительно были маньяки.

Они начали расследование и выяснили, что маньяки были членами секретной организации, которая хотела создать свой идеальный мир на Луне. Они проводили опыты на живых существах и пытались создать новую расу. Но все это было нарушением международного права и ученые решили сообщить об этом всему миру.

И вот, после нескольких месяцев расследования, на Луну отправили специальную экспедицию, которая должна была закрыть все лаборатории и привезти маньяков на Землю для допроса. Но после этого на Луне никто больше не появлялся. Люди поняли, что Луна – это не место для экспериментов и что нужно беречь ее.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 12.12.2023 15:39:06
Просмотров: 271

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 30 число 20: