Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Обжарил тему, подгорело

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 7212 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Обжарил тему, подгорело
Заумные слова
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Молодой человек, а какая у тебя парадигма?
- Что?
Парень сразу быстро отошел от девушки, он даже это слово повторить не мог, что за па.. дигма. Что за ругательство? – думал он.
- Девушка, а можно с Вами познакомиться? – спросил он у следующей девушки.
- А какая у тебя концепция?
- Что?
Опять больно умная! Парень возмущенно отошел от очередной умничающей девушки.
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Сразу отойди, если ты не в теме коммуникабельности! – сказала девушка.
Парень сразу отошел. Что такое «коммуникабельность» - еще одна умничает.
И он решил сегодня больше не знакомиться. Сегодня все девушки какие-то заумные.
Он продолжил гулять по улицам, но его мысли все еще крутились вокруг тех загадочных слов, которые он услышал от девушек. Что это за парадигма, концепция и коммуникабельность? И зачем им нужно использовать такие сложные слова в обычном разговоре?

Парень решил заглянуть в библиотеку и найти ответы на свои вопросы. Он начал читать книги по философии, психологии и лингвистике. Каждый день он открывал для себя новые понятия и идеи, которые помогали ему лучше понимать мир.

Со временем парень стал более уверенным в своих знаниях и способностях. Он начал знакомиться с умными девушками и обсуждать с ними различные темы. Теперь он мог легко понять, о чем говорят люди, используя сложные термины.

Однажды он встретил ту самую девушку, которая спросила у него про парадигму. На этот раз он ответил ей:
- Моя парадигма - это стремление к знаниям и пониманию мира. А какая у Вас?

Девушка улыбнулась и ответила:
- Моя концепция - это развитие своих интеллектуальных способностей и поиск новых знаний. Хотите присоединиться к моей коммуникабельной группе?

Парень улыбнулся в ответ и согласился. Он понял, что умные люди не страшны, а наоборот, они могут помочь ему стать лучше и умнее. Он понял, что заумные слова не должны быть препятствием для общения, а могут стать инструментом для расширения кругозора и понимания мира.
*
Нестандартный сценарий
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Сценарий шаблонный! Спроси чего-нибудь другое? Аааааа?
- Девушка, давайте с Вами сфотографируемся из окна небоскреба с видом на Москву!
- Ыыыыыыы! Другое дело! Давайте! Ты меня уговорил!
Девушке так понравился этот нестандартный сценарий, что она сразу вышла за молодого человека замуж.
Но это было только начало их необычной истории. Они стали путешествовать по миру, искать новые приключения и необычные сценарии для своих встреч.

Однажды они оказались в джунглях Амазонки, где они встретили племя индейцев. Индейцы были очень дружелюбны и готовы были поделиться с ними своими обычаями и традициями.

Молодые люди провели несколько дней в племени, учились охотиться и выживать в дикой природе. Они также узнали много интересного о культуре индейцев и их обрядах.

После этого они отправились в Африку, где решили пройти путь через пустыню Сахара. Это было очень опасное путешествие, но они справились с ним благодаря своей смелости и умению работать в команде.

Их путешествия продолжались, и каждый раз они находили новые необычные сценарии для своих встреч. Они понимали, что жизнь - это не шаблонный сценарий, а бесконечный поток приключений и возможностей.

Их любовь к необычным сценариям никогда не иссякала, и они продолжали находить новые и удивительные способы выражать свою любовь друг к другу. Их история стала легендой, и многие люди начали следовать их примеру, искать необычные сценарии для своих встреч и путешествий.
*
Людоед
Я в первый раз в жизни сходил в Макдональдз.
- Как? Все ходит в Макдональдз, а ты в первый раз? – удивилась одноклассница.
- Я знаю, ты людоед! – сказала другая одноклассница, которая никогда не ходила в Макдональдзы.
- Кто ходит в Макдональдз, тот людоед! – поддержали ее одноклассницы.
- Но почему? – возмутился я.
- А ты перед тем, как зайти в Макдональз, познакомился в метро. Ты хотел зайти с этой девушкой в Макдональдз и там ее съесть.
- Какое совпадение! Все знакомятся в метро! – возразил я.
- Только людоеды так поступают! – заорали ребята.
И я пошел смотреть в википедию, есть ли другие значения у слова «людоед».
Оказалось, что слово "людоед" имеет несколько значений. Кроме буквального значения, связанного с питанием человеческим мясом, оно может использоваться в переносном смысле для обозначения жестокости, жадности, хищничества.

Я решил, что не стоит обращать внимание на глупые шутки своих одноклассников и решил все же попробовать еду в Макдональдз. Я выбрал себе гамбургер и картошку фри, а также заказал колу.

Когда я впервые попробовал гамбургер, я был приятно удивлен его вкусом. Он был сочным и ароматным, а булочка была мягкой и нежной. Картошка фри тоже оказалась очень вкусной и хрустящей.

Я понимаю, что еда в Макдональдз не самая полезная и здоровая, но иногда можно позволить себе побаловать свой вкус и насладиться необычными блюдами. К тому же, это был мой первый опыт посещения фаст-фуда, и я был рад, что попробовал что-то новое.

В итоге, я решил, что не стоит обращать внимание на глупые шутки своих одноклассников и наслаждаться жизнью, в том числе и разнообразными блюдами, которые предлагает мир.
А через десять лет я узнал, что, оказывается, знакомство с девушками можно сравнить с «пожиранием» людей и беспорядочные отношения между полами, без настоящей любви, в переносном смысле правда можно назвать «людоедством».
*
Древняя игра
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Молодой человек, а Вы знаете, что древние люди подходили к незнакомцам только с двумя целями – или переспать, или убить!
- Девушка, а Вы что, хотите поиграть в древних людей?
- Нет, это Вы хотите поиграть в древних людей!
- Нет, это Вы хотите поиграть в древних людей!
- Нет, это Вы хотите поиграть в древних людей!
- Ладно, давайте поиграем! Ыыыыыыыы!
И они стали играть в древних людей.
Они бросили монетку, чтобы решить, кто будет первым. Девушка выиграла и решила, что она будет убивать, а молодой человек будет защищаться. Они пошли в лес, где начали игру. Девушка была очень ловкой и быстро двигалась, но молодой человек был не менее сильным и умелым в борьбе.

Игра продолжалась долго, они оба были очень взволнованы и наслаждались происходящим. Наконец, девушка ударила молодого человека и он упал на землю. Она подошла к нему, чтобы завершить игру, но в этот момент они услышали странный звук.

Они оба замерли и начали слушать. Звук становился все громче и громче, пока не стал похож на рычание. Из-за кустов вышел большой медведь и начал приближаться к ним.

Девушка и молодой человек поняли, что это не игра и начали бежать. Медведь преследовал их, но они были быстрее и сумели убежать. Они остановились на расстоянии, чтобы посмотреть на медведя. Он остановился и начал рычать, затем повернулся и ушел.

Девушка и молодой человек поняли, что игра в древних людей была очень опасной и больше не стали играть в нее. Они благодарили свою удачу, что они сумели избежать опасности и решили больше не играть в такие игры.
А тем временем в метро стало появляться все больше и больше молодых людей, играющих в древние игры.
(с) Юрий Тубольцев



© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 17.12.2023 22:24:49
Просмотров: 235

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 80 число 72: