Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Не договорились

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 2158 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Не договорились
Я убил человека.
Сколько стоит это опубликовать без ИСБН?
- Без isbn книги не издаём т.к. работаем в соответствии с Федеральным законом от 29.12.1994 N 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов". Печатаем издания от 100 экз. и более.
- А редактор может со мной дописать первую строчку романа.
- А это что, про вампиров?
- По Достоевскому, идея Раскольникова.
- Это какой-то шаблон, я бы не стал это так прямо говорить!
И мою книгу так и не дописали и не издали.
Я остался один наедине со своей тайной. Убийство было случайным, но я не мог довериться никому. Никто не знал, что я оставил тело в лесу, а сам вернулся домой, пытаясь забыть произошедшее.

Я понимал, что нужно что-то делать, чтобы избавиться от этой тяжести на душе. Я начал писать книгу, рассказывая о своих мыслях и чувствах после убийства. Я хотел, чтобы моя книга помогла мне освободиться от этой тайны и простить себя.

Я отправил свой рукописный текст в несколько издательств, но все получили отказ. Я понимал, что это связано с тем, что моя книга не соответствовала стандартам и требованиям издательств.

Однажды я решил показать свою книгу другу-писателю. Он зачитал ее и сказал, что она заслуживает издания. Мы начали работать над редакцией и дописыванием текста.

Но когда мы обратились в издательство, они отказались издавать книгу, ссылаясь на то, что она не соответствует их стандартам. Я был разочарован, но не сдался.

Я решил самостоятельно издать книгу без ИСБН. Я распечатал ее на принтере и самостоятельно переплел. Я отдал несколько экземпляров своим друзьям и знакомым, а также выложил на продажу в интернете.

Книга не стала бестселлером, но я получил много положительных отзывов от людей, которые прочитали ее. Она помогла мне освободиться от тяжести на душе и принять свои ошибки.

Я понял, что не всегда нужно доверять стандартам и требованиям других людей. Иногда нужно сделать то, что кажется правильным для себя, даже если это не соответствует общепринятым нормам и правилам.
А человека я все-таки не убил. Это я подражал Достоевскому. На этом, конечно, можно играть, но, возможно, я даже переборщил.
(с) Юрий Тубольцев


© Юрий Тубольцев, 2024
Дата публикации: 24.01.2024 20:39:11
Просмотров: 123

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 17 число 56: