Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Криминальная история (типа английское убийство)

Ара Багдасарян

Форма: Рассказ
Жанр: Пародия
Объём: 2235 знаков с пробелами
Раздел: "Безответсвенная проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Никаких шпионских страстей - у меня секретов от читателей нет. Я не собираюсь держать вас в напряжении, заставлять теряться в догадках, не хочу попусту нагнетать атмосферу, напускать туману, натужно придумывать ложные эффекты - не желаю следовать канонам бульварной беллетристики. Сообщаю сразу: убийцей был троюродный дядюшка его жены, безумно влюбленный в свою троюродную племянницу.
Мужа обладательницы безумного дядюшки обнаружили на следующее утро в ванной, где он ее и принимал, но уже совсем холодный и с перерезанным горлом. А супруга этого бездыханного водоплавающего как его там увидала - натурально сразу в обморок грохнулась и уже оттуда бесчувственным таким голосом заверещала:
- Убили!!! - кричит - Зарезали мужа моего бывшего!!!
Это она намекала, что как бы уже вдовою стала.
Тут конечно, налетели разные там родственники-нахлебники, горничные засуетились, дворецкие стали на всякий случай канделябры протирать... Ну и прочая шантрапа: нотариус к трупу рвется - конверт с завещанием на ходу вскрывает, полицейские в форме и штатском ковры и гобелены(!) топчут - два сервиза угробили, дом вверх дном перевернули, киоскера напротив до смерти запугали. Сам шеф уголовного розыска слег со служебным инфарктом... Ничего не помогло - убийцу так и не нашли, даже не идентифицировали...
Пришлось, значит, вдове неотомщенного зарезанного вылезти из обморочного состояния и направить свой полный отчаяния и надежды взор в сторону частного сыскного агентства.
Детектив из агентства - обаятельный молодой человек средних лет, с самого начала подружился с киоскером, по очереди переспал с горничными, поделился гонораром с нотариусом и имеющейся информацией со знакомыми репортерами. Далее. Плюнул на остальную клиентуру, целиком отдавшись этому расследованию, произвел ночную эксгумацию трупа бывшего мужа все еще безутешной вдовы, но... Увы, убийцу так и не поймал, даже не идентифицировал... Мало того, пребывая в задумчивости за рулем собственной спортивной модели, случайно наехал на прохожего и попал за это в тюрьму, где до сих пор и находится...
А я вам сразу сказал: убийцей был троюродный дядюшка его жены, безумно и противоестественно влюбленный в собственную троюродную племянницу.


© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 11.09.2008 13:23:29
Просмотров: 2776

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 96 число 39: