Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Вадим Строганов

Полученные рецензии (всего - 2)
Страницы: 1

Теперь понимаю, Вадим, свою оплошность. Я приняла за героя самого автора...
Я живу во Владимире, работаю в Екатеринбурге, родилась в Узбекистане, а училась в Питере...
Вот такая "география"...)))))))))))

Альфия.

Ответить

Здравствуйте, Вадим!
Прочитала Вашу вещь.
Многослойность сюжетных линий, каждая из которых выписана
достаточно выпукло, динамичность развития событий, ироническая нотка вкрапления рекламных слоганов, светлая и жизнеутверждающая роль отца Федора - все это довольно интересно. Но возникает ощущение, что все это уже "читали, видели, знаем"... Нет момента открытия, новизны, и Ваша главная мысль о том, что, насколько темна или светла наша жизнь - зависит исключительно от нас, наших помыслов и действий, -согласитесь, тоже не нова.
А вот что вызвало во мне удивление и уважение - так это то, что Вы, родившийся и выросший не в России, совершенно в других условиях и ментальности, сумели так подглядеть (?), понять и изобразить нашу российскую действительность, что этому веришь. Есть, конечно, некоторые нюансы, выдающие в авторе "не местного", но они столь незначительны, что и не стоят обсуждения. В основном текст как раз говорит о том, что писавший его - вполне "в теме" - до употребления сленговых словечек, блатного жаргона и прочего "мусора", привычного нашему слуху.
Вот тут я аплодирую! Браво! Стало быть, в Вас сильны языковое чутье, некая проницательность и художественная фантазия, что Вы сумели вызвать интерес и удерживать внимание читателя несмотря на "заезженность" темы.

Рада знакомству, Вадим, с Вами и Вашим творчеством. Ведь этот рассказ, надеюсь, не единственный из написанных Вами?

С уважением, Альфия Умарова.

Ответить

Страницы: 1