Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Александра Котельникова

Полученные рецензии (всего - 7)
Страницы: 1

"Смок, на улице сигаретный смок." Может быть имеется ввиду "смог"? Потому, что "смок" - это и есть сигареты. Положено: "по сути", - описка.

Ответить
Спасибо! Я действительно не знала.

Плохо представляю себе, что такое "Психоделическая поэзия", хотя, конечно, термин "Психоделика" слышал. Что касается стихотворения, то оно мне показалось интересным, хотя форма "удивила": это вроде бы и не традиционная силлабо-тоника, и не Верлибр, а нечто как бы "среднее".

Ответить

Скорее, кар-ивовые...
Мне очень, особенно, первый период и завтра до трёх...
И ...ах!
Надеюсь, что Вы читали стихи Юлии Вороны.

Ответить
Спасибо!
Нет, но обязательно прочту!

не знаю, что и сказать, такие неожиданные стихи-нестихи...
ааа, просто скажу: мне очень понравилось.))

Ответить
спасибо! я Вас понимаю, вообще очень трудно что-либо говорить о стихах,которые понравились)

> мои нити весьма тонки, чтобы
> участвовать в твоей гонке.

"Весьма" не подойдёт. Слишком, тогда уж.

> тебя слишком редко!

Что, простите?

> очень на долго запоминаешься...

Надолго. Слитно.

Ответить
Про "весьма" это уж мне решать) смысл остается тот же самый, в процессе написания стиха я не задумываюсь о том, будет ли слишком, рада, что стихи живые и рада, что стихи без выпендрёжа. "Тебя слишклм редко", знаете, если размер моего стиха был бы строго определен и поставлен в рамки, я бы задумалась как по-нормальному, а точнее, специально для того, чтобы ВЫ поняли что я имею ввиду , выразить НЕХВАТАНИЕ человека.На долго может писаться раздельно, смотря куда падает ударение. нА долго или надОлго.
Спасибо за рецензию.
Владислав Эстрайх [2015-01-27 21:45:07]
Я имел в виду не размер, а синтаксис...

"На долго" раздельно в зависимости от ударения - это какие-то лингвистические открытия "На долгое время" - да. А "на долго"...
Да, с наречием действительно перепутала -_-
Вы меня, конечно, великодушно простите, но данным выражением (тебя слишком редко) я старалась подчеркнуть дыры, которые создает отсутствие человека, Вы вольны сами выбирать, как Вам выражаться, прошу не ограничивать в этом праве меня ;)
Юлия Чиж [2015-01-28 01:18:54]
Владь, дай человеку право говорить так, как позволяют знания.
это мы всё на Даля (и иже с ним) оглядываемся, ретрограды.

а как звучит "весьма тонки", если в курсе, что ВЕСЬМА, нареч. (все, всема?) очень, крайне, сильно, больно, крепко; более чем очень. особенно вариант "крепко тонки" силён.
тебя слишком редко - это ж шедевр! и наполнен глубочайшим смыслом. такой тоской веет и обидой. а ещё неудовлетворённостью. от редкой (и, видимо, скорострельной) близости.

что ж ты жадничаешь? потом будешь внукам рассказывать, что как-то пересекался с пионэркой новой смысловой структуры русского языка. гордись...
Женщина, а не слишком ли вы жестко относитесь к творчеству шестнадцатилетней девушки-подростка? Глотать Ваш сарказм я не стану, но можете продолжать в том же духе и дальше. Творческих успехов ;) Полозкову не читали?
Юлия Чиж [2015-01-28 09:42:33]
М-да... Вот и защищай...
так вам, женщина, и надо. вместо того, чтоб "оп плеваться" (слитно или раздельно - зависит от ударения, вероятно), повелись - сладкое в добыче выискивать начали. а для чего? поощрить молодое дарование - будто гендерная принадлежность или возраст могут искупить качество. г-н Эстрайх и без того безмерно добр - ни слова не молвил про половинчатую (здесь под Каммингса, здесь не под Каммингса, здесь рыбу заворачивали) пунктуацию. в конец-то концов, снизойти ж надо к каждой клеточке молодого растущего организма - и так он и продолжит расти, а его похваливать будут, и вырастет то, что вырастет...

PS. Полозкову не читал... как много в жизни упущено...
PPS. глотать не надо. прополоскать и сплюнуть.
Юлия Чиж [2015-01-30 23:19:07]
Жень, я совершенно не умею разговаривать со взрослыми людьми. а с истеричным пубертатом и подавно. надо было сыну тихонько шепнуть, видимо, что работа - пусть и несовершенно оформленная (правописание, пунктуация, лингвистика), близкая к когда-то прочитанному (сам увидел), угловатая (с выпирающими ключицами и колючками) - вполне конкурентоспособна в плане читательского интереса. и если автор не готов выслушивать (вычитывать, в данном случае) мнение со стороны, то и настаивать не стоит. пусть учится на своих ошибках. лишь бы шею не свернула. да вот... шептать не умею. и не научусь уже, похоже.
попыталась иначе мысли высказать. не вышло? ну фиг с ним) кто меня никогда не зацепит, так это маленькие невоспитанные подростки. на то мамы с папами есть. и это их головная боль. заметь - Женщина. не женщинка какая-нибудь))

Хорошо! Хочется почитать еще чего нибудь Вашего...

Ответить
Спасибо!

А ведь неплохо!

Ответить

Страницы: 1