Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Петр Муратов

Полученные рецензии (всего - 3)
Страницы: 1

Здравствуйте! Очень жгучий текст, многие так кончают, увы. Тот же Кононов... Да и поменьше известные... Всё это так, увы... И бездетных полно. Но это не эпоха, это жизнь. Во время учёбы мы изучали "Один и одна". Очень грустный советский ещё, роман.

Ну Ваш... Рассказ интересн. И всё же художественности в нём мало. Хотя может она и не нужна тут.
Из замечаний следующие: редакций сейчас в издательствах почти нет. Знаю. Издают книги просто с поисками, с пропуском слов, с опечатками. Т.еб просто редактор Ворд помог бы, но нет. Выпускают я как хотят.

Короче, в худлите числительные, кроме дат и названий, например, высоты, пишутся прописью. Это правило, его мало кто знает. Но возраст и время прошедшее пишутся прописью.

Спасибо Вам!

Ответить

Правильный подход. Как повторял мой попутчик, таская меня по горам Боснии и музеям Белграда, туризм - это работа. Хорошо, что Вы, в отличие от большинства русо-туристо, не упивались пивом на пляже, а глубоко познавали страну. К сожалению, в Санто-Доминго я был по делам и не увидел ни пляжей, ни страны, о которой Вы так увлекательно рассказали.

Ответить
Петр Муратов [2020-11-06 22:49:43]
Спасибо за отзыв! В Боснии тоже бывать приходилось (г. Требинье, съездил из Черногории). Но пивка на доминиканском пляже тоже попил :-)

Прелестная история! Смешная, не вымученная и описанная добротным языком. Надо же, выкладывая свою "Бригантину", которая поднимает паруса, обратил внимание на недавние поступления и заметил Вашего "Орленка". Получилась перекличка. "Взвейтесь кострами, синие ночи" - может разыграем, кому достанется?)))

Ответить
Петр Муратов [2020-11-06 22:51:35]
Спасибо за отзыв! Не понял только - что разыграем, и что кому достанется?
У нас общая страсть к пионерским песням. На очереди "Взвейтесь кострами" как название к будущему рассказу).
Петр Муратов [2020-11-07 17:24:03]
Вашему будущему рассказу? Я свое пионерское (и не только) детство описал в "Первом детском симфоническом" (повести о казанской жизни 70-х) - "Орлёнок", фактически, фрагмент оттуда. Пионерские песни, да, люблю :-)

Страницы: 1