Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Развилка между мирами

Наталья Гвелесиани

Форма: Миниатюра
Жанр: Размышления
Объём: 1744 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Наталья ГВЕЛЕСИАНИ

РАЗВИЛКА МЕЖДУ МИРАМИ


"Ибо не понимаю, что делаю, потому что не делаю то, что хочу, а что ненавижу - то делаю..." (Ап. Павел - Послание к Римлянам"

На развилке между Миром Уток (мирскими представлениями с его лукавым разумом) и Миром Лебедей (Царствием Божьем внутри нас с духовным разумом) есть западня, в которую можно угодить, запутавшись с выбором и разрываясь на части от противоречивых позывов, следующих из социума. Авторитетное окружение - в виде родителей, педагогов, сверстников - активно тянет назад, навязывая стремительно взрослеющему Гадкому Утенку свои непригодные для мира Лебедей установки. В свою очередь, зов изнутри, из Мира Лебедей - тоже силен.
Так сбившийся с пути Гадкий Утенок оказывается пленником Снежного Королевства, погрузившись с головой в затяжной духовный кризис, который может длиться годами и десятилетиями, особенно если он вступил на развилку еще в детском возрасте, когда еще отсутствовал понятийный аппарат для осознания происходящих с ним процессов.
Попытки выбраться из этой ситуации с помощью традиционной психологии и медицины только усугубляет положение, поэтому инстинктивно такой человек сопротивляется так называемому "лечению" (которое только отбрасывает назад) и вообще - сопротивляется любому общению, любой информации, которая может проникнуть в его такой теперь уязвимый, и без того хрупкий и запутанный внутренний мир, лишние сомнения в котором - слишком высокая цена за общение, которое не приносит ни радости, ни отдохновения (люди в большинстве своем тоже "тянут назад".
Так где же Мир Лебедей?
Он не внизу и не вверху.
Он - внутри.
Царство Небесное внутри и узрят его чистые сердцем Дети - Дети Небес.

© Наталья Гвелесиани, 2013
Дата публикации: 18.03.2013 10:53:26
Просмотров: 1859

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 66 число 23: