Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Разговор о звёздах

Светлана Беличенко

Форма: Рассказ
Жанр: Детская литература
Объём: 1106 знаков с пробелами
Раздел: "Проза для детей"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


– Мам, а что звёзды на небе делают? – спросил Андрейка, когда морозным зимним вечером мама на санках везла его домой. Дорога была длинная – и мальчик, и мама устали.
– Не знаю. Разное, наверное, делают. Молодые, так те дурачатся, должно быть, – в салки, в прятки, догонялки играют, а ещё, пожалуй, танцами занимаются. Конечно: танцуют вальс «Бостон», водят хороводы, ну и ещё, как всякие девицы, думаю, разные акробатические номера, этюды выделывают.
– Интересно, – слегка охрипшим от мороза голосом вымолвил Андрейка и уставился на небо. Через секунду он запищал: «А ведь точно, точно. Вон, видишь? Одна – сияла-сияла и вдруг погасла. Спряталась, значит. А вон та побежала куда-то. А вон ещё одна. Гляди, гляди, догоняет! Не иначе, как подружки-звёздочки резвятся, в догонялочки поигрывают. Правду ты, мама, говоришь. Истинную правду».
После этих слов Андрейка больше не стонал от холода, он уселся поплотнее в сани, тесно примкнул согнутые в коленях ноги друг к другу, обхватил их руками и молча продолжал наблюдать за невероятно интересной, насыщенной жизнью, которая была у небесных красавиц...


© Светлана Беличенко, 2016
Дата публикации: 22.07.2016 21:29:43
Просмотров: 1751

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 96 число 12: