Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Красное и чёрное

Anatoliy Gurkin

Форма: Рассказ
Жанр: Любовно-сентиментальная проза
Объём: 1324 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


ы любишь всё красное - одежду, соки, машины, и тебя можно понять – они яркие и привлекают к себе наше внимание… Ты и сама, как эти яркие вещи - красивая, непохожая на других женщин…


(фантазия на тему любви)

Ты любишь всё красное - одежду, соки, машины, и тебя можно понять – они яркие и привлекают к себе наше внимание… Ты и сама, как эти яркие вещи - красивая, непохожая на других женщин…
Именно это и привлекло к тебе моё внимание.
Получается, что и я люблю яркое и красивое, с оттенками красного! Только я ничего не знал об этом, пока не встретил тебя…
При всей нашей непохожести, нас объединяет всё яркое и чувственное. Если всё новое и непонятное, что в первые минуты вызывает чувство тревоги, обозначить чёрным цветом, а всё, что сильно возбуждает обозначить красным, то два этих цвета привычно воспримутся сознанием человека, как Любовь (красное и чёрное). Наверное, этим и объясняется то внезапно вспыхнувшее чувство, которое притянуло нас друг к другу, заставило тепло улыбнуться и заговорить. Случилось то, что уже миллиарды раз происходило в этом мире. Таковы законы цивилизации, а, возможно, и законы Природы, поскольку цивилизация и Природа – понятия совершенно разные. Цивилизация – это условности, привычки, традиции, а Природа – это сущность Творца. Природа - это нечто вечное и постоянное, законы чего ничто не может нарушить.
Если вспыхнувшее в нас чувство – Любовь, данная нам Богом, а не просто страсть, требующая удовлетворения, то ничто уже не сможет нас разлучить!

17.07.18

© Anatoliy Gurkin, 2018
Дата публикации: 26.08.2018 21:12:20
Просмотров: 1196

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 95 число 22: