Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





"Ай ловью"

Александр Литровенко

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 7339 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Чиновник достаточно высокого ранга, женщина послебальзаковского возраста Клара Карловна Каледина получила от коллег и посетителей кличку ТриКа, но за скверный, где-то даже стервозный нрав эту кличку переформатировали в более правильную – КаКа.


« АЙ ловью!»
Чиновник достаточно высокого ранга, женщина послебальзаковского возраста Клара Карловна Каледина получила от коллег и посетителей кличку ТриКа, но за скверный, где-то даже стервозный нрав эту кличку переформатировали в более правильную – КаКа. Конечно, человеку с норовом Клары Карловны сложно построить семью, поскольку трудно сосуществовать с кем-то под одной крышей, но, иногда, и ей так хочется душевного тепла от близкого человека, который, увы, на жизненном пути госпожи Калединой не встретился, а, если встретился, то быстро и потерялся из-за несовместимости характеров.
Однажды в закрытом загородном заведении проводили чиновники корпоративную вечеринку. Как водится, недостатка в напитках и закусках не было – казалось бы, веселись, гуляй «разлюли-малина», но в разгар праздника КаКа почувствовала душевную пустоту. Захотелось женщине настоящего мужского внимания. Оглянулась кругом призывным взглядом, а в ответ – тишина (в смысле понимающие мужики глаза отводят; другие бессмысленно моргают; а те, что готовы отогреть душу одинокой женщине, никак на такой подвиг не сподобятся, ибо, где столько тепла взять, чтобы её большую душу отогреть – это ж никакого горючего не хватит). Осмотрела озабоченная женщина своё окружение ещё раз и поняла окончательно – свою проблему с этой публикой не решить, пришлось обращаться за помощью к официанту. Бравый молодец быстро сообразил что к чему и дал дельный совет:
-Мадам, за стеной как раз сейчас ночной клуб «резвится». Пройдите туда – может на тамошней дискотеке Ваша проблема и решится.
За определённую мзду халдей по внутренним помещениям, скрытым от посторонних глаз, провёл «клиентку» в соседний зал. На новом месте госпоже Калединой не очень понравилось: и музыка не та и публика не соответствует запросам избалованной мещанки, да и по возрасту не совсем то, что нужно. Хотя, как раз возрастная категория для чиновницы понятие весьма расплывчатое. Хорошо – освещение скудное и много чего от глаз скрыто, что для КаКи немаловажно. А вот мужиков, действительно много, только они в большинстве с подругами уже, но это вопрос решаемый. Вот, например, у барной стойки сидит паренёк, и, похоже, скучает в одиночестве. К нему и направилась возбуждённая дама. Присела рядом на высокий стул. Заказала два коктейля покрепче – один подсунула соседу и предложила:
- Молодой человек! Не хотите составить даме компанию?
Парень посмотрел с испугом на «добрую фея», предлагающую алкоголь и, как, возможно, показалось «волшебнице», отшатнулся от «навязчивого сервиса» - наверное у него с финансами туго, а вдруг за даму расплачиваться придётся? КаКа пришла на помощь кавалеру:
-Да Вы не стесняйтесь – за всё плачу я! – женщина подняла свой бокал и звякнула им о бокал испуганного мужичка. – Давайте уже выпьем, скажем, за знакомство. – Женщина пригубила напиток, но представляться не стала.
Волшебные слова с предложением «халявы» придали уверенности новому приятелю КаКи – он одним махом опрокинул бокал внутрь и вопросительно взглянул на благодетельницу. Тут женщина и обнаружила, что перед ней не брутальный мужчина, а едва-едва оперившийся юнец. Выпив бокал алкоголя птенец возомнил себя орлом и срывающимся басом предложил:
-Может пора выпить за добрые тёплые отношения?!
-Ну что ж?! Давайте за тёплые отношения. – Кокетливо «проворковала» дама и заказала ещё бокал вина для нового приятеля.
Юный балбес не долго смаковал напиток, а залпом всосал всё содержимое бокала, не очень интеллигентно вытер рот рукавом, и заплетающемся языком спросил:
- Так мы познакомились, или нет?
- Конечно! Меня зовут Клара…
- Тогда я – Карл! – Наверное, парень намекнул на известную скороговорку, поскольку не очень верил в представленное имя. – Ну, что, Клара? Не пора ли по третьей, и, как принято у продвинутых людей, на брудершафт, что ли?
Клара Карловна спорить не стала, хотя поведение паренька ей показалось не внушающим доверия. Дама пожала плечами и заказала ещё по бокалу всё того же коктейля. Но в этот раз напиток кавалеру, что называется, не пошёл. Молодой человек сделал глоток и закашлялся так, будто в горле ком встал и наглухо его закупорил. Бедолага всё кашлял и не мог прокашляться. Нашёлся даже доброхот, что с силой постучал по спине, заходящегося кашлем болезного, но напасть не проходила. В конце-концов кавалер вскочил и побежал к выходу – может решил, что на свежем воздухе будет лучше себя чувствовать…
- Что за номер?! – Удивилась Клара Карловна. – Может сейчас молодёжь так брудершафт разыгрывает - прикалывается?
Нечто подобное в жизни женщины уже случалось. Тогда, по какой-то надобности, дама заказала «Мужа на час». Действительно вскоре явился «видный мужичок». Ввалился этот «муж» в прихожую, оценивающе осмотрел хозяйку и, подняв вверх большой палец, многозначительно заявил:
-Да я ради такой хозяйки что угодно сделаю, любой подвиг совершу! Только ты, дамочка, уж не обессудь – сначала «дозаправиться» надо за столом – чай сама понимаешь, какая работа предстоит?! И «мачо по вызову» так подмигнул ошеломлённой женщине, что она позабыла, зачем этого типа приглашала и выставила на стол все свои продовольственные запасы.
Молодец за столом время не терял: умял две порции цыплёнка-табака, что Кларе принесли по заказу из ближайшего ресторана, съел немеренное количество салата, что хозяйка готовила к выезду на природу с большой компанией, выпил две бутылки дорогого импортного «вискаря» и около ящика пива. Но, когда пришло время переходить к другой стадии свидания, обжора отлучился в туалетную комнату «припудрить носик» - оно и не мудрено после такого количества выпитого пива. Пошёл мужичок приводить себя в порядок и «был таков» - навсегда исчез с глаз Клары Карловны, чем сильно её расстроил. Женщине не жаль потерь материальных, но обманутые надежды забыть и простить не могла.
Теперь, как человек знающий законы и нравы общества, Клара Карловна рассудила так: «Ладно, прошлый раз мужик был вполне взрослый, да и пришёл он официально по вызову для выполнения определённой работы (правда, всё пошло как-то не по плану). А сегодняшняя встреча с оболтусом совершенно непонятного возраста кончилась спаиванием последнего (так, по крайней мере, можно всё истолковать, и с этим не поспоришь). Если же исходить из норм закона и правил приличия, то картинка неприглядная получается и я в ней выгляжу, как минимум, извращенцем. В любом случае неплохо проследить, куда понёсся «кашляющий бедолага, что так «страстно» предлагал на брудершафт».
Долго преследовать «сбежавшую любовь» КаКе не пришлось. В узком коридорчике, неподалеку от выхода, парень остановился, опёрся спиной о стенку и пытался отдышаться… Может действительно прокашлялся, а может посчитал, что уже скрылся от «любимых глаз» и можно прекратить затянувшуюся сценку. Как было на самом деле никто теперь не разберётся, но женщина посчитала именно так и решила преподать молодому ловеласу свой урок. Она прижала акселерата могучими телесами к стене, обхватила в крепкие объятия и впилась жарким поцелуем в юные уста с мыслью: «Это исполнение твоего желания, птенчик! Только и всего!». «Приступ» нежности «птенчику» не очень понравился, парень безуспешно попытался вырваться и, когда понял, что может загнуться под тяжестью «влюблённой бабы», отчаянно завопил:
- Ой, тётка! Больно! Пусти – задушишь! – И, как только почувствовал слабину, выскользнул из объятий-оков и был таков.


© Александр Литровенко, 2018
Дата публикации: 05.10.2018 15:37:15
Просмотров: 1587

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 80 число 91: