Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





91.Донор спермы

Эдуард Лекарь

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 5150 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Эдуард Лекарь
ДОНОР СПЕРМЫ
РАССКАЗ
В недалекие времена, когда я учился в ветеринарной академии, устроился для подработки репортёром в журнал «Семья и дружба». Деньги не большие, зато график работы свободный и не мешает учёбе. Многое мне там нравилось, потому и проработал три года. Были в журнале свои традиции, например, везде ежегодный корпоратив проводят ближе к Новому году, а тут корпоратив проводили ежегодно 15 мая в Международный день семьи. И если везде корпоративы начинают сразу в банкетном зале под руководством «заводного» ведущего и песни приглашенных артистов, то в нашем журнале всё начиналось в зале, где нам представляли приглашенного героя данного вечера, а уже потом был банкет. Герои всегда были очень необычными людьми, поэтому все ждали этой встречи с огромным интересом. Оставалось загадкой, как главному редактору удавалось каждый год находить гостя одного интересней другого. Была ещё традиция: описывать эти встречи в своём или в любом другом издании было запрещено, считалось, что эта информация принадлежит только главному. Я уже два года не работаю в журнале, окончил академию, открыл свою маленькую клинику для домашних животных и считаю себя свободным от этого запрета.
Расскажу об одном из приглашенных гостей. Главный редактор вывел на сцену молодого человека (потом выяснилось, что ему 33 года), с восточными чертами лица, строго одетого и с двумя золотыми медалями, висящими на красных лентах у него на шее. Все решили, что это какой-то знаменитый спортсмен.
- Хочу представить вам нашего сегодняшнего гостя. Его зовут Баходир, кстати, это имя переводится как богатырь, он является почётным донором спермы по решению Международного союза доноров спермы, офис которого располагается в Женеве. Всё остальное он расскажет сам и ответит на ваши вопросы.
Представьте себе наше удивление и огромную заинтересованность: все слышали, что существуют банки спермы, официально именуемые «криохранилище», но никто не видел доноров, а тем более почётных.
- Здравствуйте! Я не очень привык к подобным встречам, поэтому лучше я буду отвечать на ваши вопросы, а для начала я пущу по рядам медаль, вы её рассмотрите. Медаль считается золотой, но согласно описанию выполнена из серебра и позолочена. Для получения медали мне оплачивают полёт в Женеву и три дня в гостинице. Вручение проводится торжественно, но присутствуют только члены исполкома Международного союза доноров спермы. К медали я получаю удостоверение и премиальный чек на 1000 долларов. Банки спермы в каждой стране ведут строгий учёт количества родившихся детей от каждого донора и, когда эта цифра превышает 100 - подают документы в Женеву для присуждения звания «Почётный донор спермы».
Медаль оказалась очень интересной. На одной стороне было пять детских мордашек и крупная цифра 100, на другой стороне по кругу располагалась надпись «Honorary donor» (почётный донор), посередине находился рельефно выполненный пенис и под ним выгравировано имя владельца медали.
- Расскажите, пожалуйста, кто становится донором спермы?
- Донором может быть мужчина в возрасте от 18 до 35 лет, отбор в доноры строже, чем в космонавты: сдача всевозможных анализов плюс придирчивый медосмотр у восьми специалистов, включая нарколога и психиатра. Два раза в год повторные медосмотры.
- Как оплачивается сдача спермы?
- В каждой стране, по разному. В США за каждую сдачу платят 200 долларов, в России – 4000 рублей. В нашей стране за саму сдачу не платят, но я получаю по 20 долларов за каждого рождённого ребёнка. Таким образом, эта оплата растягивается. В прошлом месяце я получил 60 долларов за ту порцию спермы, которую сдавал 4 года тому назад.
- Расскажите, как происходит сама сдача спермы, это как-то механизировано?
- В Японии и Китае сбор спермы производят специально обученные и не слишком одетые медсёстры, в других странах донор справляется сам.
- Расскажите немного о Вашей семье.
- Я женат, у меня две жены, они родили троих детей плюс, у меня есть ребёнок, которого мне вернули от самой первой сдачи спермы. В самом начале не достаточно чётко в соглашениях писали об обязанности женщины забрать ребёнка, одна женщина за 9 месяцев поменяла мужа, а новый муж заявил, что он в состоянии иметь своих детей. Женщина родила и оставила ребёнка в роддоме. В нашей стране детских домов нет, ребёнка пять месяцев продержали в доме ребёнка, а потом отдали мне, правда, ежемесячно платят пособие как отцу одиночке. Это было давно, сейчас девочка уже ходит в школу и у неё две матери.
- Вы и Ваши жены работаете и если да, то где?
- Конечно, работаем. Я работаю электриком на заводе фарфоровой посуды, одна жена продавщица в универмаге, а вторая – фармацевт в аптеке. Обычно, спрашивают, почему у меня две жены. В нашей стране можно иметь четырёх жён, а у меня только две.
Главный редактор поднялся на сцену, поблагодарил гостя, вручил подарок в красивой упаковке, мы так и не узнали, что там было. Несколько слов сказал сам почётный донор.
- Большое спасибо за проявленный интерес! Давайте продолжать нашу с вами работу по укреплению семей и увеличению их численности каждый своим способом.
Декабрь 2021 года
Город Вон



© Эдуард Лекарь, 2021
Дата публикации: 17.12.2021 00:20:58
Просмотров: 586

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 27 число 94: