Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Гравитация или Неоднородная Вселенная?

Олег Павловский

Форма: Очерк
Жанр: Эзотерика
Объём: 7779 знаков с пробелами
Раздел: "Физики и лирики"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


.


ГРАВИТАЦИЯ. АНИЗОТРОПНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ

О неоднородности Вселенной все мы слышали. Вероятно, пришло время сказать и о неоднородности околоземного пространства (ветер, облака и атмосферные осадки со
всеми «громами и молниями» во внимание принимать не будем).
В статье «О кризисе современной науки» мы говорили о несостоятельности «объяснений природы гравитации» физиком А.Лучинным, и этого пока достаточно. Говорили мы и о Законе всемирного тяготения, основанном напритяжение масс, которого на самом деле не существует.

____________________________________

Эх, жаль, что сам я никогда не стремился стать «академиком» – с молодыми-то силами
и юношеским энтузиазмом я бы вам такого наплел! Почище Греты Тунберг! Увы, время упущено – придется согласиться со всем, что и так очевидно, и попытаться говорить
правду.

____________________________________

Попробуем ответить на вопросы:
– что такое левитация;
– почему реки текут вспять.

Речь идет об аномальных, с точки зрения классической физики явлениях.
Подробное описание левитации легко найти в Интернете, с фотографиями,
комментариями к ним и видео.

http://новости.ru-an.info/новости/12-доказанных-случаев-левитации-удалённый-ролик/

[…] Немецкий ученый, философ, физик и математик Готфрид Вильгельм Лейбниц в числе многочисленных прихожан был свидетелем того, как в молитвенном экстазе пастор Иосиф поднимался в воздух и даже пролетал какое-то расстояние. Несколько раз это происходило под открытым небом, а однажды он долгое время находился на верхушке дерева, и было видно, что тонкая ветка под ним даже не прогнулась. Пришлось нести длинную лестницу, чтобы спустить его на землю, не дожидаясь конца молитвы. Упоминание о левитации можно найти в отчетах и дневниках многих европейцев, побывавших Индии. В 1936 году в Индии был снят документальный фильм о левитации. Такой же фильм был снят в 1975 году в Того. В состоянии экстаза, транса или сильного испуга тело внезапно теряет вес, и человек поднимается в воздух или, как иногда бывает, падает с высоты, как пушинка. Известен случай с трехлетней Анни Дарбинян, которая, упав с девятого этажа, пролетела около тридцати метров. Ее сразу же увезли в больницу. Но врачам не оставалось делать ничего другого, как угощать необычную пациентку конфетами и дарить ей игрушки. Девочка отделалась легкими ссадинами и небольшой царапиной.
Рентген не показал никаких изменений, обследование подтвердило: ребенок здоров. Анни была выписана из больницы. […]

Конечно, по видео и фотографиям трудно доказать их достоверность.
Свидетельства Лейбница тоже могли быть сфальсифицированы.
Телепортация предметов и их «материализация из пустоты, равно как
и дематериализация» Софьей Блаватской в научных кругах отвергаются.
Тем не менее, корабли-призраки и «тайны бермудского треугольника»
имеют множество свидетельств от реальных людей.

Второй вопрос – аномальные зоны Земли. Есть видеоклипы, на которых легковой автомобиль с выключенным двигателем медленно движется вверх по склону шоссе.
Если видео с автомобилем можно еще как-то сфальсифицировать, то воду в ручье,
текущую вверх, а не вниз по его руслу в тех же аномальных зонах заставить течь вверх гораздо труднее.

Смонтировать можно все, что угодно, но почему «серьезные ученые и настоящие
академика» так дружно отказываются участвововать в экспериментах?

И наконец , свидетельство моего отца, который рассказал мне, что в одной из лабораторий на столе вибростенда стояла стеклянная колба с водой. Плохо пригнанная корковая пробка провалилась во внутрь и плавала на поверхности. Вибростендом давно не пользовались,
но однажды по ошибке включили, перепутав провода. Пробка «утонула»!
В научной лаборатории люди грамотные – они начали искать причину. Выключили стенд – пробка всплыла, включили снова – утонула! Оказалось, что стенд, которым давно не пользовались, работал в режиме, который для каких-либо работ никогда не использовался.
Отец тогда говорил, что в жизни есть явления, которые мы пока объяснить не можем.
К слову сказать, разговор начался с религии и чудесах, и о том, как к этому относится…

В наше время уже мало кто станет отрицать феноменальные опыта Николы Тесла с атмосферным электричеством и магнетизмом. Однако вернемся из виртуального полета
на Землю.

Если для Трагика лесной пожар – это бедствие, то для Скептика всего лишь результат быстрого окисления древесины, и они никогда не сойдутся во мнениях – по этому вопросу во всяком случае. Люди должны научиться понимать друг друга…

В конечном сете все сказанное, это лишь преамбула к тому, что требуется сказать, а именно: – То, что мы понимаем под массой и весом тела – есть воздействие как внешних, так и внутренних сил или «энергий».

Во время сеанса гипноза, гипнотизируемый на несколько секунд теряет вес, после внушения ему, что он в космосе и находится в состояние невесомости. Такие эксперименты проводились неоднократно и дали положительный результат. Конечно, в «промышленных масштабах» использовать эту методику невозможно, но факт показательный.
Никаких научных доказательств не требовалось, потому что кресло испытуемого представляло собой одновременно и электронные весы.

Человек заинтересованный – читатель – может узнать много интересного для себя, если прочитает о звуковой левитации, когда каменную глыбу диаметром 1,5 метра подняли и перенесли по воздуху и установили на место с помощью слаженного оркестра из 20 музыкантов и группы певцов в Тибете в 1932 году. Вот только в комментариях почему-то говорилось о «преодолении земного притяжения» и прочей ерунде. И никто даже не подумал, что земного притяжения нет, что гравитация – это навязчивая идея «ученого, контуженного яблоком, упавшем ему на голову». (На самом деле яблоко не падало, это, так сказать, уже «постановочные изыски»),

А вот что касается каменной глыбы, подъема и перемещения каменных блоков мегалитических построек или «рухнувших стен Иерихона», то это пример акустической левитации – то есть, в конечном счете, вибрации определенной частоты. Как и с «утонувшей пробкой», кстати.

Как мы видим, даже самосознание человека способно изменить его «физическую сущность» (собственное сознание, а не направленное «биополе гипнотизера» – т.н. «экстрасенсы» во время экспериментов и спичечный коробок сдвинуть не могут).

Сказать слишком много, это все равно, что не сказать ничего.
Сказано достаточно. Теперь о главном.

Все околоземное пространство, ближний космос, а, в совокупности, и Космос – Вселенная, по-видимому, представляет собой единое м связанное пространство и пространство – информационно энергетическое.
В разные времена Человек называл его по-разному – Единое, Абсолютный Разум, Дух или Бог. Все не так и сложно?

Единое – Вселенная
Разум – Информация
Дух – Энергия
Бог – Сила

Если отбросить все лишнее, то мы получим Единое пространство нашей Прекрасной и Неоднородной Вселенной, в которой и Человек, и любой живой и неживой объект – это
Её неотъемлемые составные части.

(Если вы ушибли ногу о камень, то не надо в экстазе пинать его другой ногой
– будет только хуже).


По-видимому, именно в «неоднородности пространства» заключены не только свойства, но и потенциальные возможности материи (косной и живой), и всех материальных объектов. В нашем Мире нет, и не может быть ни одной «неживой» точки – не только предмета.
У вас есть любимые вещи? Поздравляю вас, значит, вам повезло – вы счастливы!


_________________ & ___________________


*** Мы продолжим тему, но говорить придется не о «гравитации» – она всего лишь следствие, говорить придется о строение Вселенной и «структуре пространства»,
то есть о Первопричине.











.


© Олег Павловский, 2023
Дата публикации: 25.04.2023 19:54:44
Просмотров: 316

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 34 число 11: