Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Армия России. Время перемен?

Олег Павловский

Форма: Очерк
Жанр: Публицистика
Объём: 2687 знаков с пробелами
Раздел: "Публицистика"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


.


.



АРМИЯ РОССИИ. ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

С начала СВО прошло более года. Уже сейчас очевидно, что армия России – это слишком «компактная» армия, и для ведения полномасштабных боевых действий она не приспособлена.
Защитить страну от агрессии Европы и США российские ВКС и РСВН смогут, но при условие применения ядерного оружия, которого у России достаточно, чтобы уничтожить весь мир. Российский ВМФ имеет новейшие виды вооружений и крайне опасен для любого флота вероятного противника – США, например. На Дальнем Востоке Россия может рассчитывать на поддержку Китая – так уже не раз было в войнах ХХ века, а теперь и на поддержку на море. Для Китая российские ВС, это союзник номер один в его противостояние с западным миром и США.

Основная проблема России – огромная протяженность границ (от Бреста до Владивостока). Сухопутных войск численностью порядка одного млн. солдат и офицеров явно недостаточно.
Более или менее реальный военный бюджет РФ, если верить открытым источникам, около 160 млрд. в долларовом эквиваленте. Значит, понадобиться в два – два с половиной раза больше, или примерно половина от военного бюджета только США (не считая враждебной Европы). Вероятно, численность только базового состава сухопутных войск РФ должна быть не менее 2 млн. военнослужащих, это без учета РВСН, спецподразделений и ЧВК. Деньги огромные, что ни говори.

Глава СК генерал Бастрыкин объявил о коррупции в ВПК при выполнении оборонзаказа – «дальше ехать некуда!» Ехать есть куда, если начать расстреливать коррупционеров за государственную измену. Заодно и все остальные чиновники и руководители «очень быстро сориентируются» в обстановке, особенно после конфискации имущества, включая имущество их «близких родственников» (и дальних тоже). При Сталине подобных вопросов даже не возникало. Или враги народа перевелись? Да я бы не сказал…
Российской экономике, производству и российской науке придется стать «мобилизационными», как это было в период становления СССР – против России весь западный мир во главе с США, точнее – во главе с англосаксами. Неплохо было бы и «объяснить» в ненавязчивой форме, что ждет Британию (в первую очередь) в случае начала мировой войны, и что от Британии останется (если, конечно, что-нибудь останется). Франции – приготовиться.

Не надо забывать, что Советская Россия, а позднее СССР выстояли (против западного мира) благодаря РККА и ЧК (НКВД, КГБ…), в войну при поддержке СМЕРШ, и все время своего существования благодаря советской разведке и контрразведке.
Россией и сейчас руководят Спецслужбы – в противном случае нас давно бы уже просто не существовало, как единого государства.
И это вселяет надежду на будущее России.


.


© Олег Павловский, 2023
Дата публикации: 16.06.2023 23:02:54
Просмотров: 216

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 73 число 85: