Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





ГорбачеФ!

Олег Русаков

Форма: Очерк
Жанр: Публицистика
Объём: 4769 знаков с пробелами
Раздел: "Публицистика"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


ГорбачеФ!
очерк

Часто читаю утверждения, что Горбачев не пустил никому крови, что он не начал... «ему удалось избежать» гражданскую войну - это полная чушь, издевательство над правдой и историей. Являюсь свидетелем… от части, участником тех метаморфоз, которые проходили с моей Родиной. К чему привели реформы этого пятнистого, доброго дядечки?
Смешны… еще смешны тогда были его первые указы, когда он только стал генсеком (1985г):
- 1й указ – повышение зарплаты всему населению страны! Прочитав об этом в газете, будучи в гостинице в командировке, посчитал, что повышение зарплаты определено специалистам и инженерам. Но когда пришёл утром в управление, в ОТиЗ (отдел труда и зарплаты), с зарплатой по своему участку, оказалось, что зарплата повышена всем… даже провинившимся, на какой-то там процент. Указ был просто идиотский!!! Мы долго над ним смеялись и не могли объяснить друг-другу, зачем он издан, где в этом указе повышение производительности труда, о чём этот указ звенел. Несмотря на весь наш «совок» мы отлично понимали, что товаров больше не появится, быстрее станки не закрутятся, а денег будет больше.
- 2й указ – антиалкогольная компания! Все пространство страны запахло брагой.
Нового генсека нужно было немедленно отправлять на пенсию! Тогда еще его можно было не… расстреливать.
Но вернемся к гражданской войне.
Начиная с Февраля 88го - Сумгаит; Карабах... далее Гражданские столкновения в Таджикистане, Узбекистане, Баку, Ереване, Тбилиси, Прибалтике. В конце 80х... вспоминая поперхнешься... К концу 80х Гражданская во всю определялась на Южных и Западных территориях СССР. Начиналось уничтожение отраслей промышленности, промышленности!.. прежде всего тяжёлой, с массами трудящихся, у которых, на тот момент, не было никакой социальной... подчеркиваю - никакой социальной защиты (В СССР безработицы не было, за тунеядство сажали), очень многие так и не смогли найти работу, разрушая семьи и заканчивая жизнь самоубийством от безысходности. Все это творил, тогда еще председатель Госстроя СССР Ельцин, спрятанный, после 19й партконференции Горбачёвым в государственное строительство. Ельцин закрывал стройки на право и на лево – безжалостно крутя своей беспалой рукой бурлящими касками востока страны. В мозги советских людей на специальных семинарах и по центральному телевидению настойчиво внедрялись понятия индивидуализма, ломая советские и более глубинные русские ценности. Всем моментально захотелось стать богатыми, это стало некой навязчивой романтикой, заслоняющей все остальные мысли человечности. В каждом подъезде появились видеосалоны под телевизор, как правило чудовищного качества, гнусавый голос завораживал обалдевших зрителей невиданного ранее. На перекрестках первые ларьки. Мелкая кустарная коммерция начала оттеснять такую же мелкую конкуренцию, но с другой улицы. Кто-то должен был объяснять, что ты не прав. Как грибы – вырастающие бандитские образования – рэкет, во всех городах и не только, заполняющий городские кладбища молодыми сопляками. Уже тогда жертв были тысячи. Все последующие гражданские войны на территории бывшего Советского Союза – от части на совести этого ватного Миши… включая и тяжёлую братоубийственную войну с Украиной, которую, кстати, мы не имеем права проиграть… тогда исчезнет и Россия.
А Миша сладко живет на своих фондах еще более тридцати лет абсолютно уверенный в правоте своих кровавых деяний… радуясь бесславному разрушению Империи.
Даже современная пропаганда утверждает, что Горбачев конечно был не причем. Этот милый, улыбающийся всем Западным странам, на их оскал, Мишка, был конечно не при чем! «Перестройка», «Гласность», «МЫшление», «Демократия»… «Начни с себя», «Все решаем демократическим путем», «Перестраиваемся все»… И в конце концов – «Разоружение», он только не объяснял, врал Советскому народу, что разоружаться будет только… СССР! Американцы ракет не резали (согласно договору – были обязаны).
И еще... серьезный лидер страны - он отвечает за свои слова своей жизнью, за свои решения, за свой Народ!.. за него погибает на баррикаде, ведя Народ в последний и решительный бой, или вместе с ним празднует Победу… а не жует сопли всю свою жизнь, жалуясь, что его все вокруг обманывают.
У России было три таких бездарных, беззубых, ватных царей:
Николай второй,
Горбачёв и Ельцин.
Их правление приводило Российскую Империю к разрушению и унижению Великого Народа и Страны! Они оставляли свой пост – плюнув на то, что являлось итогом их правления... то, что со страной ОНИ сделали. Такие правители никак не могут быть... святыми!


31.08.2022
Олег Русаков
г. Тверь


© Олег Русаков, 2023
Дата публикации: 07.08.2023 00:29:57
Просмотров: 260

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 33 число 48: