Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Степан Хаустов



Абсурдные рассказы

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 10172 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Абсурдные рассказы
Странный вопрос
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Вы абсолютно правы, молодой человек, мы все знакомимся! Все девушки знакомятся и все парни знакомятся! В психушке! Ыыыыыыы!
- Девушка, знакомятся везде!
- Это Вам так кажется, молодой человек!
- Если бы люди не знакомились, они бы не женились и мы бы вымерли!
- Ааааа! Ну Вы глобально мыслите! Только люди знакомятся не в метро, а в своей компании с теми, у кого общие интересы!
- А какие у Вас интересы, девушка?
- Секрет! Я первому встречному в метро о своих интересах не говорю.
И молодой человек пошел искать следующую девушку, на этот раз – по интересам.
- Девушка, какие у Вас интересы? – спросил он у девушки.
И попал в психушку.
Оказалось, такие вопросы никому не задают.
Он был сбит с толку и не понимал, почему его вопрос вызвал такую реакцию. Он решил поговорить с другими людьми, чтобы понять, что происходит.

Он подошел к старику, который сидел на скамейке в парке, и задал ему вопрос: "Дедушка, а какие у вас интересы?"

Старик улыбнулся и сказал: "Молодой человек, у меня много интересов! Я люблю читать книги, готовить, ходить на прогулки и разговаривать с людьми. А вы?"

Молодой человек был приятно удивлен таким ответом. Он понял, что каждый человек имеет свои уникальные интересы и стоит узнать о них.

Он продолжил свою прогулку по парку и обратил внимание на группу детей, играющих в футбол. Он подошел к ним и спросил: "Ребята, какие у вас интересы?"

Дети радостно рассказали ему о своих любимых играх, спорте и мечтах. Молодой человек улыбнулся и подумал, что интересы могут объединять людей и помогать им находить общий язык.

Он понял, что вопрос о интересах не так уж и странный, как ему показалось раньше. Он решил больше не бояться задавать такие вопросы и быть открытым к новым знакомствам.

Так он нашел девушку, которая разделяла его интересы и стала его подругой. Они проводили время вместе, обсуждали книги, готовили вместе и наслаждались общением.

Мораль этой истории заключается в том, что не стоит бояться задавать вопросы о интересах других людей. Это может помочь найти общие темы для обсуждения и создать прочные связи с новыми знакомыми.

*

Кошка и вопрос
Жил да был молодой человек, который подходил ко всем мужчинам и женщинам, дедушкам и бабушкам, юношам и девушкам и спрашивал:
- Девушка, а какие у Вас интересы?
- Но я не девушка, я дедушка! – говорили дедушки.
- Но я не девушка, а бабушка! – говорили бабушки.
- Еще у кого-нибудь спроси! – говорили женщины.
- Еще у кого-нибудь спроси! – говорили девушки.
- Нашел, у кого спрашивать! – говорили мужчины.
- Нашел, у кого спрашивать! – говорили женщины.
Но он все равно подходил ко всем подряд и спрашивал:
- Девушка, а какие у Вас интересы?
Пока однажды на скамейке в парке не нашел кошку, и с ней разговорился. Кошка рассказала ему, какие у нее интересы. Он пригласил ее домой и стал жить с кошкой и больше никогда ни у кого ничего не спрашивал. Он и так был счастлив.

Он проводил время с кошкой, играя с ней, гладя и лаская. Они стали настоящими друзьями, и молодой человек понял, что интересы могут быть не только у людей, но и у животных.

Однажды, когда они гуляли в парке, молодой человек встретил девушку, которая тоже была влюблена в кошек. Они начали разговаривать о своих питомцах и обнаружили множество общих интересов.

Молодой человек рассказал девушке о своем опыте и о том, как он раньше боялся задавать вопросы о интересах других людей. Девушка согласилась с ним и добавила, что важно быть открытым и интересоваться не только людьми, но и миром вокруг.

Они решили продолжить общение и узнавать друг о друге больше. Они проводили время вместе, гуляли с кошкой и обсуждали свои интересы. Вскоре они стали не только друзьями, но и парой.

Мораль этой истории заключается в том, что интересы могут быть разными, и не стоит бояться задавать вопросы о них. Они могут помочь найти общие темы для общения и создать прочные связи с другими людьми или даже животными.

Так молодой человек нашел свою любовь и научился ценить интересы других. Он понял, что вопросы о интересах – это не только способ познакомиться с кем-то новым, но и возможность расширить свой кругозор и найти себе единомышленников.

*

Танцуют все
Жила была девушка, которая никогда не танцевала в метро. И у нее был парень, который хотел ее перевоспитать.
- В метро все едут по своим делам, зачем там танцевать! – удивлялась она.
- А давай попробуем! – уговаривал ее парень.
И она согласилась.
Они вошли в вагон и… затанцевали.
Все стали давать им деньги.
- Но зачем нам деньги, Вы лучше тоже танцуйте! – сказали они.
И все стали тоже танцевать. Прежде танцевал весь вагон, потом – весь поезд, потом – весь вестибюль, потом – все метро!
- А на улице почему не танцуют? – спросили они.
- Почему? Мы тоже танцуем!
И вся улица стала танцевать. Потом весь район стал танцевать, а потом стал танцевать весь город.
Но на следующий день все об этом случае забыли.
- А помнишь, как все метро и весь город танцевали? – спросил парень у девушки.
- Не помню. Так не бывает.
И никто в городе больше об этом не помнил. Но скоро это опять повторится, потому что все хорошее – повторяется!
И так, девушка и парень решили повторить свою танцевальную акцию. Они снова вошли в метро и начали танцевать. На этот раз люди были несколько осторожнее, но вскоре несколько смелых душ стали присоединяться к ним.

С каждым новым присоединившимся человеком, танцующих становилось все больше и больше. Вскоре весь вагон заполнился танцующими людьми, и музыка заполнила весь вагон.

Передвигаясь по станциям, они продолжали танцевать и привлекать все больше внимания. Люди выходили из своих поездов, чтобы посмотреть на эту необычную и зажигательную сцену. Все были в восторге от такого необычного зрелища.

Танцы продолжались и на улице. Люди, которые видели это зрелище в метро, присоединялись к танцующей толпе на улицах города. Постепенно весь город превратился в огромную танцевальную площадку, где все веселились и наслаждались музыкой.

Это был незабываемый день, когда весь город танцевал. Люди забыли о своих заботах и проблемах, они просто наслаждались моментом и были единой танцевальной семьей.

Но как и в первый раз, на следующий день все вернулось к обычной жизни. Люди вспоминали о том, как весь город танцевал, но быстро впали в рутину и забыли о чудесном дне.

Однако, девушка и парень не забывали. Они продолжали танцевать в метро и на улицах города, несмотря на то, что их акции были временными. Они верили, что каждый миг танца - это возможность принести радость и счастье в жизни людей.

Их танцы стали известными по всему городу, и люди ждали с нетерпением новых выступлений. Девушка и парень стали символами свободы, радости и возможности преодолеть рутину и наслаждаться жизнью.

Таким образом, история о том, как все танцуют, показывает, что даже небольшие акции и инициативы могут изменить наше окружение и привнести радость в жизнь других людей. Мы должны помнить, что хорошее всегда повторяется, и каждый из нас имеет возможность создать что-то прекрасное и вдохновляющее.
*
Расторможенные. Осень. Обострение
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- А откуда знаешь?
- Что знаю?
- Что в моем базовом гардеробе семь коротких юбок?
- Да врете Вы все, у Вас двадцать коротких юбок!
- Блин, угадал! Ну давай знакомиться!
- Нет, девушка, у Вас юбок коротких мало!
- А ты мне их докупи!
- Уговорила! Ыыыыыы!
- Маньяк! Аааааааааааа! Руку из под юбки убери!
- Ой, я случайно!
- Ааааааа! С тебя за моральный ущерб семь коротких юбок!
- А я и не спорю! Пошли в магазин!
- Вперед и вверх! Ыыыыыыыыыы!
- Ыыыыыыыыы!
- Ну как можно было такое придумать и главное – зачем? – удивился редактор и удалил этот рассказ из базы.
Таким образом, девушка и парень продолжили свою танцевальную акцию, привлекая все больше внимания и поддержки со стороны людей. Их история о том, как все танцуют, стала символом свободы и радости, а их самих - настоящими героями города.

Они не останавливались на достигнутом и решили продолжить свои акции, чтобы принести еще больше радости в жизни людей. Они начали организовывать специальные мероприятия, где каждый мог присоединиться к танцующей толпе и испытать неповторимые эмоции.

Их инициатива была принята с восторгом. Люди активно участвовали в танцах и с удовольствием делились своим опытом с друзьями и близкими. Вскоре танцевальные мероприятия стали популярными по всему городу, а девушка и парень стали известными как "танцевальные гуру".

Они не только продолжали танцевать в метро и на улицах города, но и проводили бесплатные уроки танцев для всех желающих. Они верили, что каждый человек способен наслаждаться музыкой и движением, и хотели поделиться своим опытом со всеми.

Вскоре девушка и парень получили приглашение выступить на большой сцене в центре города. Это было их самое значимое выступление, которое собрало огромную толпу зрителей. Люди смотрели на них с восхищением и восторгом, ведь они стали символами свободы и возможности преодолеть рутину.

После этого выступления, девушка и парень решили создать свою танцевальную школу. Они хотели поделиться своими знаниями и опытом с другими людьми, чтобы каждый мог испытать радость от танца и музыки.

Их школа стала популярной и привлекла множество учеников всех возрастов. Девушка и парень с гордостью смотрели на своих учеников, которые стали настоящими профессионалами в танце. Они были рады, что смогли вдохновить людей на творчество и самовыражение через танец.

И так, история о том, как все танцуют, закончилась счастливо. Девушка и парень принесли радость и счастье в жизнь многих людей, а их акции стали настоящим движением, которое продолжало развиваться и вдохновлять других. Они показали, что даже небольшие акции и инициативы могут изменить наше окружение и привнести радость в жизнь других людей.
- Блин, так это же продолжение предыдущего рассказа про танцы, а этот рассказ – про мини-юбку и знакомства.
- Нет, это один и тот же рассказ. Одна и та же девушка и один и тот же парень!
- Ну ты и маньяк!
- Сам маньяк!
- Ыыыыыыыыы!
- Ыыыыыыыыыыыы!
(с) Юрий Тубольцев




© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 02.11.2023 23:09:14
Просмотров: 339

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 57 число 5:

    

Отзывы незарегистрированных читателей

Эдуард [2023-11-04 10:28:18]
Похоже, Chat-GPT 3,5?

Ответить