Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Абсурдные рассказы

Юрий Тубольцев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 5815 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Абсурдные рассказы
Зубной и десять девушек
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Никогда не знакомься в метро! Мой тебе совет! Знакомься с девушками, которые идут к зубному! Подлавливай их около зубного кабинета!
- Ой, девушка, какое совпадение! А я сейчас сам еду к зубному!
- Ну вот, как раз там и познакомишься!
Вдруг машинист поезда объявил: Внимание, внимание! Все девушки, которые едут к зубному, просьба пройти в третий вагон!
- Нас машинист услышал! Какое чудо!
И вокруг молодого человека оказалось десяток девушек, которые тоже ехали к зубному.
Вместе Вам легче будет! Друг друга поддержите! – сказал милиционер и сопроводил эту компанию до зубного.
А зубной сегодня не работал. Они пошли к другому зубному, но тот тоже не работал. Сегодня вообще во всем городе не работал ни один зубной.
И молодой человек с десятью девушками стали беседовать на тему зубной боли и гигиены зубов. Это был повод познакомиться и подружиться.
Оказалось, что у каждой из девушек были свои истории с зубами. Одна из них, по имени Аня, рассказала, что недавно вырвала зуб мудрости и до сих пор чувствует неприятные последствия. Другая девушка, по имени Катя, рассказала о своей страховке на случай стоматологических проблем, которая оказалась бесполезной, когда она понадобилась. Каждая из девушек имела свою историю и опыт, которыми они охотно делились друг с другом.

По пути к следующему зубному кабинету, они обсуждали различные способы ухода за полостью рта и советовали друг другу хороших стоматологов. Молодой человек, который до этого никогда не задумывался о зубах, начал интересоваться этой темой и задавал много вопросов. Он был удивлен, узнав, как много нужно знать и уметь, чтобы правильно заботиться о своих зубах.

По прибытии к следующему зубному кабинету оказалось, что и он закрыт. Однако, десять девушек и молодой человек не расстроились, они решили просто прогуляться по городу и продолжить свою беседу. Вместе они искали кафе, чтобы выпить кофе и пообщаться еще.

По пути они узнали друг о друге все больше и больше. У них были общие интересы, их чувства юмора совпадали, и они проводили время с улыбками на лицах. Молодой человек начал понимать, что зубная боль привела его к этим замечательным девушкам, и он был благодарен за это.

В конце концов, они нашли уютное кафе и провели там остаток дня, обсуждая разные темы и смеясь вместе. Они обменялись номерами телефонов и договорились встретиться в следующий раз, чтобы продолжить свое знакомство.

Таким образом, несмотря на то, что зубной кабинет был закрыт, молодой человек и десять девушек нашли друг друга и провели прекрасный день вместе. Их случайная встреча стала началом новых дружеских отношений и, возможно, даже большего. И все это благодаря зубной боли и несчастному стечению обстоятельств.
- Пожалуй, поставлю только точку в конце, - сказал критик и отдал этот рассказ режиссеру, который снял по нему десять тысяч фильмов.

*

Ужасный сценарий
Он взял сценарий и подошел к ней.
- Девушка, а можно с Вами познакомиться?
- Что? Да ты что? Аааааааа?
Листки сценария разлетелись по вагону метро.
Пассажиры стали читать сценарий.
- Что за глупость? Кто же в метро знакомится?
- А с какой целью он с ней знакомится?
- Кто пишет такие тупые сценарии?
- Это же так примитивно знакомиться в метро, зачем ему дают такие советы?
- Почему они его подстрекают?
Весь вагон негодовал. Пассажиры стали обмениваться возмущенными репликами об этом сценарии.
- А я Вам не разрешал читать сценарий! Это мой сценарий! Я за него заплатил! – заорал на пассажиров молодой человек.
- Позор! – заорали пассажиры и сдали молодого человека в милицию.
- Где Вы взяли такой позорный сценарий? – спросил милиционер.
- Просто хотел с девушкой познакомиться! – стал оправдываться молодой человек.
- Я Вам посоветую хорошего, порядочного сценариста, лучше имейте дело с адекватными людьми! – сказал милиционер и дал молодому человеку телефон другого сценариста.
И молодой человек, довольный, что все так удачно обошлось, пошел звонить новому сценаристу.
А по метро стали ходить слухи, что какой-то сумасшедший сценарист пишет ненормальные сценарии молодому человеку.
Слухи о странных сценариях, написанных ненормальным сценаристом, быстро распространились по метро. Пассажиры обсуждали эту необычную историю, выражая свое возмущение и удивление. Никто не мог понять, как сценарист может придумать такие странные и нелепые сценарии.

Молодой человек, получив контакт нового сценариста от милиционера, с надеждой набрал номер. Он рассказал сценаристу о своих планах и желании познакомиться с девушкой, но он также предупредил, что ищет нормальный и подходящий сценарий, а не нелепые и противоречивые предложения.

Сценарист, услышав историю молодого человека, был поражен и расстроен. Он объяснил, что никогда не писал такие сценарии и что, возможно, кто-то пытается его подставить. Он пообещал, что поможет молодому человеку найти сценарий, который отражает его истинные ценности и желания.

Молодой человек, облегченный и снова полон надежды, отправился на встречу со сценаристом. Вместе они обсудили его ожидания и интересы, выяснили, какую историю он хочет рассказать через сценарий. Сценарист тщательно внимал, что говорил молодой человек, чтобы создать для него подходящий сценарий, который бы вдохновил и помог в достижении его целей.

Тем временем, в метро все еще ходили слухи о странных сценариях и ненормальном сценаристе. Но теперь, пассажиры больше не связывали эту историю с молодым человеком. Они понимали, что это скорее случайность, и сценарист был ни в чем не повинен.

Мораль этой истории заключалась в том, что не стоит доверять всему, что попадается на глаза или слух. Важно искать правду, обращаться к адекватным людям и проявлять осторожность в своих действиях.
(с) Юрий Тубольцев




© Юрий Тубольцев, 2023
Дата публикации: 03.11.2023 16:16:41
Просмотров: 431

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 95 число 11: