Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Новелла третья. Лика...

Анатолий Шлёма

Форма: Рассказ
Жанр: Эротическая проза
Объём: 17384 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Вместо предисловия:
«... Некоторые писатели пишут о любви так, как будто у них за спиной стоит жена или тёща...». - Точно не утверждаю, но мне кажется, что эти слова принадлежат Ивану Бунину...
… Совсем недавно (летом), одни мои хорошие знакомые, меня, - что называется, - «взяли на «слабо», на спор: смогу ли я написать что-нибудь эдакое, землянично-клубнично-эротичное? …И хотя этот жанр для меня совершенно неизведан.., написал. Думал, что будет что-то вроде одноразовой шутки или пародии, шалости, что ли. … А им понравилось, попросили еще, продолжить. …Тут, признаться, и у меня самого появился азарт, и я написал еще. Всего получилось четыре новеллы, связанные между собой и сюжетом, и смыслом. Вот теперь решил и перед вами ими «похвастаться». А что?!, мы же хоть уже и взрослые люди, но иногда и нам пошалить хочется и, я думаю, что можно, ни кому от этого плохо не станет. Ну, кроме самых «благочестивых пуритан»… Нет?..



3. Лика…

Ну, вот и все… …Как же это все, черт возьми, было просто чудесно!.... Да еще с такой красивой женщиной...! И я чувствовал, что мне хорошо. от того, что было хорошо тебе... А мне действительно, как никогда!, хорошо… и спокойно… и даже радостно, тихо, тепло… Мы, крепко прижавшись, лежим с тобой нагишом, ...ты медленно и нежно гладишь своей ладошкой меня по плечу, по груди, рукам и животу и очень ласково улыбаясь, смотришь мне прямо в лицо, прямо мне в глаза, в самые мои зрачки, ты просто проникаешь в меня везде, во все клеточки моего тела и даже уже в мою душу..., и все, там заполняешь…
А еще, - если б ты знала!, - как мне хорошо просто ощущать тебя со мной рядом..., да, еще и с Ним в Ней... Я продолжаю всё это чувствовать... И это не сумасшествие какое-то.., а это просто награда.., мне и тебе за способность ждать, верить, мечтать и верить в свои мечты... И мы сумели в это поверить...

Он продолжает стоять... и я им тихонечко вожу, то в стороны, то в неё. до конца!.., то в неё, то назад.., чуть-чуть и он выскочит, но я его сразу назад, в неё... меня забавляет эта игра…

Мне хочется Его оставить в Ней навсегда и так, - с Кузей в Ней и, - заснуть, что бы на утро, проснувшись, начать опять и опять... и я снова и снова, и снова хочу наглядеться.., вглядеться в тебя, в твои чудно искрящиеся и улыбающиеся мне синие глаза...

Но, вот, - видимо уже в последний раз, - по всему моему телу пробежала приятная мелкая дрожь… и я, едва дыша, - медленно, медленно вынимаю своего Кузьму... … мы с тобой оба ложимся рядышком на кровать... я ищу наши подушки и подкладываю их нам под головы и… снова нежно обнимаю тебя, и снова целую тебя в губки... Спасибо! Спасибо тебе, милая, я люблю тебя, моя маленькая девочка....... Лика…………..

Лика, прижавшись ко мне всем телом, лежала бочком на моем плече так тихо, что я было подумал, что она уснула.., её ровное, легкое дыхание убаюкивало и меня… От её волос, дыхания и теплого расслабленного тела, приятно пахло… При чем, не просто приятно пахло, а пахло чем-то мне очень знакомым, родным, будто это был сам я, будто это было мое же собственное тело, будто её тело было продолжением моего, а я был продолжением её тела... И я, закрыв глаза, наслаждался… Наслаждался и млел от сильного приятного ощущения, чувства удовольствия, которое, как свежий и теплый мед, таял и растекался по всему моему телу, и внутри, и снаружи, и по всей моей душе. Но, я не только наслаждался, я даже сильно радовался всем этим, совершенно новым ощущениям и очень мне приятном и тоже новом для меня душевном состоянием… Я просто тихо лежал, на спине, с ней рядом, легонько поглаживая её, одной рукой по плечам, по спинке.., по талии, по попке и совершенно ни о чем не думал… Мой Кузька, сытый и тоже очень довольный, наконец-то угомонился и спокойно лежал у меня на животе, будто дремал.., мне показалось, что и мы с ней, оба засыпаем…
Но, Лика, вдруг, с начала, слегка шевельнула одной ногой.., потом двумя, потом, как бы легонько вздрогнула вся..., и наконец глубоко вдохнув, открыла свои чудные синие глаза… Увидев мое лицо прямо перед своим… она мило мне улыбнулась.., обвила мою шею своими руками и… несколько раз любя чмокнула меня в губы… Потом, она резко повернувшись, легла на спину и с начала вся выпрямилась, потом сильно выгнулась.., потом прогнулась и.., нащупала и взяла в свою руку Кузьку... И наконец, сладко потянулась, - как мой рыжий кот, - … и потом тихо мне на ухо прошептала:
- Она не ревнует тебя ко мне.., а я не ревную тебя к ней… при этом, она как-то уж очень решительно и смело посмотрела на меня… и уже громче добавила:
- Все просто, Сереженька, видимо – это наша такая се ля ви.., судьба такая…
…До меня её слова доходили с большим трудом и очень медленно… Я сразу, толком ни чего не понял, о чем это она?… Я с начала подумал, что ей, видимо что-то приснилось… Мало ли что может привидеться во сне, даже в таком, очень коротком, но, видимо, очень глубоком?... Мало ли, мало ли.., но, я все же спросил:
- Ты о чем?... О ком?... Чья судьба?...
- Да, наша… Наша, с тобой, судьба, Серёженька: моя, твоя и… Вероникина…
И снова наступила пауза, и я снова задумался, но не на долго, потому, что снова услышал от Лики вопрос:
- Скажи, а вот, как давно ты её знаешь?
Я задумался…
- Точно не скажу, но, наверное, года три тому назад…, может и меньше. Тогда когда она, с мужем, перевелась в нашу школу…
- Вот, вот... Если быть точным, то около трех лет.
- Ну и что?.. О чем это говорит?
- А это говорит о том, что эти, почти три года, она в тебя тайно влюблена… Да, и сей час тоже… И она для уверенности еще раз дважды повторила:
- Да, да…
Я чуть не упал с кровати.
- Как?! Как это?! С чего это ты взяла?..
- Она мне недавно сама сказала.
- Нет… Как это?.. Знаешь, я все равно не поверю, как это она могла скрывать и главное, для чего? Почему она мне раньше не сказала.., не призналась? Столько времени молчала… Зачем?...
- Ну, во-первых, она тогда была еще замужем, а потом у тебя были отношения с…, ладно, не важно, главное, были... А в-третьих, она сама не решалась.., она, - святая простота!, - очень боялась, что ты её отвергнешь… Она думала, что ты сам её каким-то образом заметишь, все оценишь и поймешь.., догадаешься.., сам…
- Сам… Как я мог, - даже если бы я сам этого сильно захотел, - об этом догадаться? …Что называется, «на ровном месте»… Если она, все это время, мне не давала никакого повода? Ну, хотя бы какого-то небольшого, …но заметного, однозначного знака.., намека… Могла бы мне как-нибудь намекнуть и без повода… А лучше бы просто сказать напрямую… Не дети ведь уже, не школьники…
- Не могла… В том-то и дело, что не могла, потому, что боялась… Глупенькая, конечно, но.., теперь уж поздно… «мы подошли к другому рубежу»… Представляешь, ведь она мне самой только-только, недавно рассказала об этом… После того, как вначале я ей сама призналась в наших с тобой отношениях. …В начале я обо всем рассказала мужу, чтобы все было чисто, без обмана, а потом, когда мы уже с тобой решили быть вместе.., рассказала ей… И тут Лика как-то, заметно оживилась и стала говорить гораздо громче, быстрее и как-то по-заговорщицки…
- Ты не представляешь, что с нею было! Я сама этого ни как не ожидала… Её будто ударило током… Я была поражена и по началу просто сильно испугалась ее такой бурной реакции… У неё была дикая истерика... Истерика, какой я раньше у неё никогда не видела… и не слышала.., даже тогда, когда она узнала об измене мужа… А тут.., казалось бы с чего?...Мне тогда пришлось услышать от неё столько не знакомых мне слов, что я просто… Знаешь, потом, я пожалела, что не включила телефон на запись, это надо бы слышать.., пьяные шахтеры и военные матросы – по сравнению с тем, что она выдавала «на гора».., - это просто безобидные мальчишки и нервно курят в сторонке… И что интересно, она ведь материла не меня.., не нас с тобой.., она так сильно сокрушалась тому, что она сама!, сама во всем виновата. Что у неё было столько много времени и столько возможностей, по сравнению со мной, но…но у меня все так быстро получилось, а она… что она – шляпа и сама все прошляпила… В конце всего, она так мне и сказала:
- Сестричка, я так за тебя рада… Правда, искренно рада и… я его к тебе ни сколько не ревную.., я просто тебе сильно завидую… По доброму…
- Ну, и?.. Теперь тебе стало понятно, милый, моё.., мое с Никой, такое странное поведение, - особенно в последнее время?.. Мы с ней не знали, - да и не знаем теперь!, - что нам делать… Мы пока решили ни чего не делать, ни чего не менять, ни чего не предпринимать, не торопиться, а оставить все так, как есть… Время – хороший доктор… А там видно будет… И немного помолчав, она, уже снова тихо, спросила:
- Так, что... ты об этом думаешь?.. Как нам теперь быть? Что… нам, Серёженька, теперь делать?...
Этот, для меня, очень и очень неожиданный вопрос, застал меня врасплох… Сильно им ошарашенный, я некоторое время молчал, - положив руки под голову, глупо и часто моргая, - лежал и думал… Думал, лихорадочно и напряженно…подбирая нужные слова… Время шло, «Мхатовская пауза» сильно затянулась… Но, увы!, почему-то ничего путного мне на ум так и не приходило. Я не знал, что ей на это ответить… Я был, как сей час говорят, в полной прострации… Что-то внутри меня протестовало и мне сильно хотело ей возразить.., но я не находил нужных слов, не знал, что именно мне говорить, чем именно мне ей возразить, потому, что я сам не знал, не представлял, что нам делать. Мне даже на ум не приходило ни какого, - хотя бы хоть какого-то внятного, - варианта ответа, хотя бы какого-то внятного варианта решения… А ответить надо было… И вдруг, - неожиданно даже для самого себя, - я сам у неё спросил:
- А, что ты сама, по этому поводу, думаешь?... Ты сама-то чего хочешь?...
- Яяяя…..? Удивленно и нараспев, сказала она и так посмотрела на меня, будто я сказал, точнее спросил какую-то нелепость или откровенную глупость…
- Я хочу, что бы мы все были счастливы… Понимаешь? Счастлив ты… Счастлива я… и Ника тоже была счастлива… Чтобы, Серёженька, мы были все счастливы, - понимаешь? Все…………………
…Я лежал на спине, все так же, заложив руки за голову… и молчал… медленно переваривал все сказанное мне Ликой… И кажется я все понял, что она мне, этим «Все», хотела сказать.., но все ни как не мог и не хотел, до конца, в это верить… И все таки, немного подумав, я не выдержал и у неё спросил:
- Я правильно понимаю, что ты хочешь, чтобы мы…
Но, она мне не дала договорить:
- Да, правильно. Я сама это только что решила: она не ревнует тебя ко мне, а я не ревную тебя к ней… Я к этому уже готова, теперь, как ты?...
У меня, конечно были еще к ней вопросы… Но, больше уточнять и переспрашивать я не стал… Может это какой-то розыгрыш?.. Какая-то игра?.. Может это шутка и они просто решили со мной так пошутить?.. Однако, вряд ли, это как-то уж очень по глупому… глупо… А, если это серьезно, то… То… то получается, что… «Все» - это мы все, втроём… Да, да, именно так… Ну, хорошо, допустим.., но… но, как?!. Как это можно, как это может быть в действительности..., в реальной жизни? В лично нашей жизни?... Как?!! Я себе никак не представлял…
…Нет, конечно же, я знал, что такие случаи в жизни были и есть, что даже очень известные и знаменитые люди, как в прошлом, так и сей час, «грешили» и «грешат» этим.., правда, если это можно назвать грехом… Ведь, тогда получается, что все иудеи и мусульмане, буддисты и индуисты, - да и не только они, - все отпетые грешники..., но нет же… Ну, и?........... И я, уже совершенно серьезно у неё спросил:
- Ну, и?.. Как ты это себе представляешь? В реале?..
Она, словно ждала этого вопроса, и именно этого, потому, что тут же, сразу, мне ответила:
- Не знаю… Точно не знаю… Пока не знаю… Как я понимаю, что это, видимо, должно родиться не сразу.., а постепенно… и как-то произойти само собой, что ли… Оно появится уже в самом процессе, «в практике» нашей совместной жизни… Понимаешь, оно само должно сложиться, образоваться, вырасти.., как дерево.., созреть, как вино…
- Хорошо, пусть, пусть будет так. Но.., «вырасти, созреть» - это потом, а сей час?.. С чего-то надо начать?.. Как? С чего?...
- Подожди, ты в начале скажи.., так ты согласен!!? Да?!
- Да…
Она продолжала вопросительно смотреть на меня:
- Да… Да!!!
И тут она просто набросилась на меня, кинулась мне на шею и чуть не задушила в своих таких очень уж крепких, неожиданно, для меня, сильных объятиях...
- Как хорошо, как я рада.., что мы будем вместе, все вместе...
- Ты погоди радоваться, а как ты это себе представляешь? А как мы это ей скажем?
- Об этом не беспокойся, я сама ей завтра.., - уже сегодня, - позвоню и все, все ей расскажу… Хотя какие тут для неё новости, когда она сама этого хотела и сама меня об этом просила… Так, формальности, получите, распишитесь…
- Ну, и, что дальше? Мне-то что делать?
- Что делать.., что делать? Знаешь, для начала тебе.., вам надо просто встретиться и наконец-то объясниться, выяснить, как говорится, ваши отношения… А то вы уже как бы, можно сказать, и муж и жена, но, как бы еще не «венчаны»… Да, что там, «венчаны», вы еще даже не сосватаны… И она, по детски искренно и весело расхохоталась. А потом, упав на меня сверху, всем телом, и лицом к лицу, стала меня с жаром, целовать… И я тоже стал её целовать… все время поглаживая ее плечи, спинку, попку.., и стал постепенно добираться до её груди… Но, Лика, вдруг, резко, как будто очнувшись, привстала на локти и снова легла, но теперь уже на свой бочек и уже не на меня, а со мною рядом, и положив мне на грудь свою руку, тихо сказала:
- Чи, чи, чи, чи… Стоп, Сереженька, я уже знаю, чем это дело кончится и хотя я сама не против, а даже двумя руками за, но давай с начала закончим дела наши, теперь наши общие с Никой дела…
- Хорошо, давай. Слушаю тебя?
- Значит так. Я сегодня ей сама позвоню, расскажу обо всем и о твоем согласии, тоже, и спрошу у неё, где и когда вам лучше встретиться… А хочешь, ты сам ей позвони, я тебе дам её номер…
Я задумался, размышляя как бы это лучше… И мне показалось, что будет лучше, если они это сами уладят и решат…
- Нет… Лучше ты…
- Тогда слушай меня, - видишь, что уже почти рассвело?, - ты быстро в душ, я потом, после тебя, исполняй! А пока ты будешь мыться, я ей позвоню, я уверенна, что она не спит… ждет… ждет моего звонка…
Пока мылся, я все время думал и размышлял. Думал как же пройдет эта наша будущая встреча с Никой, где и в какой обстановке?, и как мне себя с ней вести?, и как она будет себя вести? Ведь мы же теперь с ней совсем в другом статусе. Мы не просто сослуживцы и знакомые знакомых, мы теперь… Хотя нет.., пока между нами ничего не было, пока это только впереди и это «теперь», как раз теперь!, наверное, и есть один из главных вопросов, как?.. Фу-ты, ну-ты! Столько много всяких трудных и не знакомых проблем, вопросов и задач.., и все надо решать сразу и сей час, сегодня…
Когда я вышел из душа, Лика как раз закончила свой разговор по телефону. Она уже была в своем синем коротком халатике и мягких домашних тапочках. Она, со своими пышными, светлыми и распущенными волосами, стояла у окна, в пол-оборота ко мне, и мило мне улыбалась…
- Слушай меня, Серёжа, внимательно. Значится так… Сегодня с утра у неё.., скажем так, «санитарный день», парикмахер, салон, массаж, маникюр, педикюр и прочее. А, где-то после обеда ей нужно зайти в библиотеку, по МБА пришли какие-то ей нужные, редкие книги, а потом… А потом… Значит так. Меня просила одна моя сослуживица её подменить сегодня в ночное дежурство.., я ей отказала, но теперь я пожалуй её обрадую… Я хочу, чтобы это было у вас здесь, тоже как и у нас с тобой, пусть будет все так, как и у нас с тобой, как в сказке…, как в сказочном сне… А я… а я хочу пережить, все то, что этой ночью переживала она… Хочу узнать как это и к чему мне с ней теперь надо привыкать?.. И она, подойдя ко мне ближе и положив свои руки мне на плечи, так нежно посмотрела мне в глаза, что у меня появился комок в горле… Я молчал и думал: как же они обе, все таки, сильно похожи. У Ники именно такой же взгляд.., я его часто видел, но не думал, не понимал, что этот взгляд был именно для меня, что это взгляд очень любящего меня человека… Очень любящей меня женщины…
Я спал, когда, мне позвонила Ника.., сама позвонила, впервые… Она собиралась в библиотеку и предложила мне с ней туда сходить или съездить. Она сказала, что там, в библиотеке , на первом этаже, есть одно очень уютное кафе с шуточным, неофициальным названием: «Литераторские мостки» и мы там могли бы вместе, в спокойной, камерной обстановке, поговорить о… обо всем… И обсудить все, что нас волнует…
Я, конечно, тут же согласился.
Лика тоже отдыхала, ей надо было отоспаться после нашей бессонной ночи и перед сегодняшним ночным дежурством, ей надо было к восьми вечера, и я не стал её тревожить, только послал СМС, что, так мол и так… Потом быстро оделся, немного постоял в коридоре перед зеркалом, посмотрел сам себе в глаза и… Взял машину и поехал на встречу, в новую неизвестность, к «Литераторским мосткам», на первое мое любовное свидание с Никой… Расскажи мне самому это, кто-нибудь, хотя бы с месяц назад, - да, что там, месяц, а еще вчера, - ни когда и ни за что бы не поверил… «Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе»… «Это моя жизнь – и я сам ее угроблю…» Видимо… … Однако. Любопытно, как же оно все сложится?...

Продолжение следует. А надо ли?..



© Анатолий Шлёма, 2023
Дата публикации: 23.11.2023 21:28:24
Просмотров: 307

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 83 число 18: