Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Преодоление космоса

Николай Бельжин

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1134 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Космос – тёмная накидка, наброшенная на человеческий лик. Она соткана из линий пространства и времени. Эти линии, сплетаясь в плотное полотно, затмевают взор и, тем самым, порождают вселенскую тьму.
Космос невозможно постичь. Любые законы и правила, выведенные для него человеком, будут выполняться лишь на отдельных, ограниченных участках. На общем же плане космоса царит хаос ограничено-безграничных, случайно появляющихся и тут же исчезающих форм материи.
Просторы космоса невозможно покорить. Дурная бесконечность замкнутых, плотно свитых друг с другом пространственно-временных линий похоронит в своих изгибах любые попытки освоить этот мир.
Для того, чтобы одолеть вселенскую тьму, необходимо отбросить накидку космоса, не изучая, не покоряя просто отбросить в сторону. И тогда чистый свет высшей истины озарит лик человеческий.
Но способен ли человек, слабое существо из крови и плоти, само пребывающее в пространстве и времени, преодолеть бесконечность космоса? По силам ли человеку, объекту среди объектов, подняться над миром материальных форм?..
Нет ответа на эти вопросы.


© Николай Бельжин, 2008
Дата публикации: 03.08.2008 10:07:16
Просмотров: 1944

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 42 число 17: