Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Атомный дон

Ара Багдасарян

Форма: Миниатюра
Жанр: Антиутопия
Объём: 1532 знаков с пробелами
Раздел: "Безответсвенная проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Боже, сколько в нем агрессии! А я ее с детства не люблю. Точнее, терпеть не могу немотивированную бессмысленную агрессию. Это зло в чистом, рафинированном виде... С агрессией невозможно совладать иначе, как проявить ответную. Наверное, я этого боюсь. Боюсь жестокости в себе. Вообще, мне кажется, что природа специально так поступает. На всякий случай. Превентивно.
Вот, например, дурак - в нем же бездна потенциальной мудрости, в коей (бездне этой) он и утонет, если не будет круглым идиотом. До такого может додуматься... Человечеству просто некуда будет обратно идти. Есть такая опасность...
Или импотент. Понятно, да? На самом же деле он концентрированный Казанова в потенции (не в том смысле слова, а в более обширном). Будь такая возможность - пере... все что шевелиться, но. На всякий случай природа тормозит - бережет покой, честь и достоинство шевелящейся живности.
Или Человек Лишенный Чувства Юмора. За дело лишен. Не то сразу помрет со смеху. Потому что жизнь - это абсолютная шутка не терпящая конкуренции.
Или трус - человек, в котором бездна безрассудной храбрости. Если ее не давить и загонять в глубь подсознания, он может совсем уж бессмысленно авантюрные поступки совершать. Например, попытается свои телом остановить трамвай на полном ходу. Потому что тот, видите ли, звенит как-то не очень музыкально...
Кстати, о механических чудовищах. Вышеупомянутый Дон-Кихот (в котором, мы все помним, через край бессмысленной агресии), победив все(!) ветряные мельницы... там же построил АЭС.



© Ара Багдасарян, 2008
Дата публикации: 02.09.2008 12:05:37
Просмотров: 2247

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 79 число 72: